Новости. Омск

Омич Шлеменко не без труда, но отстоял титул чемпиона Bellator

Бородач Купер доставил Шлеменко немало проблем. фото: sherdog.com
Сегодня в США омич Александр Шлеменко сумел защитить титул чемпиона мира по смешанным единоборствам в среднем весе по версии Bellator — судейским решением он оказался сильнее американца Бретта Купера.

29-летний воспитанник клуба «Сатурн-Профи» заставил поволноваться своих многочисленных поклонников. Шлеменко прошел через настоящую сечу, которая грозила ему большими проблемами. Купер очень прилично держал удар, а за полминуты до конца второго раунда потряс россиянина мощнейшим правым боковым. Наш спортсмен с немалым трудом устоял на ногах и сумел дождаться гонга, чтобы перевести дух. Кроме того, чуть раньше американец рассек Шлеменко левую бровь. На счастье, это повреждение сумели локализовать.
 
Преимущество омича стало ощутимо вырисовываться во второй половине пятираундового сражения. «Шторм» как минимум дважды проводил громовые комбинации и был близок к тому, чтобы завершить поединок досрочно. Но Купер непостижимым образом спасался от нокаута. В пятом раунде претендент на титул уже еле передвигал ногами. И задачей Шлеменко стало спокойно довести начатое до логического финала. Омич еще несколько раз потряс своего соперника и завершил бой на хорошей ноте.

Судьи оставили чемпионский пояс Шлеменко. Эта победа стала для него 48-й в 55-ти профессиональных поединках. Когда атлет вернется домой, пока неизвестно.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
КПТ08.09.2013 19:23:35
бк, нельзя было заголовок ярче придумать, а то Шторм бился, бился, а от вас какой то абсурдный заголовок получил?
0
0
однако08.09.2013 21:36:34
КПТ, это у БК такой фирменный стиль - добавить дерьмица в любую хорошую новость.
0
0
108.09.2013 22:36:41
Алекс молоток , вот бы так наши Губернатор и Мэр за Омск бились
0
0
Константин Ивигин08.09.2013 22:37:22
А где БК не прав? Шлеменко было тяжело? Да. Пропустил во втором раунде и еле устоял на ногах? Да. Где абсурд? Где желание налить дерьма?
0
0
ava08.09.2013 22:37:40
Да ладно гунявить,Шторма с победой,Косте,как всегда немного оптимизма,нельзя быть таким мизантропом по спорту,честно,пободрей,парень.
0
0
КПТ09.09.2013 08:24:11
Константин Ивигин

Победам надо радоваться, какими бы они не были, особую радость приносят трудные победы.
Не веришь? Попробуй сам...
0
0
Омич09.09.2013 09:30:54
Да, заголовок абсолютно неверно отражает событие. Его можно понять так - если долго мучатся, что-нибудь получится. Победа Шлеменко заслуженная и неоспоримая! А то что она (победа) - тяжелая, так в спорте легких побед не бывает, тем более в профессиональном.
0
0
11109.09.2013 09:55:50
никто не оспаривает тот факт, что победа была! если победа - логично, что заслуженная, трудная? да... заголовок отражает суть. а как бы вы хотели? пафасно...? "Шлеменко разгромил америкоса"... или, что то в этом духе? из статьи и заголовка видно, что соперник был достойный. все правильно.
0
0
vois09.09.2013 10:17:45
Молодец!
0
0
Константин Ивигин09.09.2013 10:46:35
2 КПТ
Сразу скажу, что с огромным уважением отношусь к Саше Шлеменко, многократно с ним разговаривал и он знает о моей позиции. Но это не отменяет того факта, что в одном конкретном эпизоде боя с Купером он прошелся по лезвию. В заметке ни на йоту не подвергается сомнению его победа. Ясно сказано, что с третьего раунда преимущество Шторма только нарастало. Если вам не хватает восклицательных знаков, ничего не могу поделать. Сами-то спортом занимались?) Или ваш профиль - пафос и квасной патриотизм?)
0
0
КПТ09.09.2013 16:28:27
Константин Ивигин

1. 9 лет занимался греко-римской борьбой МС.
2. по поводу восклицания, да не хватает, т.к. наших там мало и те немногие кто выигрывает достойны восклицания и уважения.
3. профиль расшифровать легко, достаточно внимательно изучать историю России времен Екатерины 2.
4. если вы такой уж профи то должны были давно обратить внимание на манеру проведения поединков Александра, а по лезвию хождение- это досадная ошибка, над которй он очень серьезно поработает на следующих тренировках...
0
0
Степан Степанович09.09.2013 17:39:13
Саша молодец.Порвал америкоса в сша и защитил Россию,Омск и свой титул.Удачи тебе во всем.Мы верим в твои победы.
0
0
Поросенок16.09.2013 20:39:33
Лет 10 уже не видел такого красивого боя. Саша молодец!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич