Новости. Омск
bk55.ru

Омич Шлеменко не без труда, но отстоял титул чемпиона Bellator

08-09-2013 11:12:01
 Бородач Купер доставил Шлеменко немало проблем. фото: sherdog.com
Сегодня в США омич Александр Шлеменко сумел защитить титул чемпиона мира по смешанным единоборствам в среднем весе по версии Bellator — судейским решением он оказался сильнее американца Бретта Купера.

29-летний воспитанник клуба «Сатурн-Профи» заставил поволноваться своих многочисленных поклонников. Шлеменко прошел через настоящую сечу, которая грозила ему большими проблемами. Купер очень прилично держал удар, а за полминуты до конца второго раунда потряс россиянина мощнейшим правым боковым. Наш спортсмен с немалым трудом устоял на ногах и сумел дождаться гонга, чтобы перевести дух. Кроме того, чуть раньше американец рассек Шлеменко левую бровь. На счастье, это повреждение сумели локализовать.
 
Преимущество омича стало ощутимо вырисовываться во второй половине пятираундового сражения. «Шторм» как минимум дважды проводил громовые комбинации и был близок к тому, чтобы завершить поединок досрочно. Но Купер непостижимым образом спасался от нокаута. В пятом раунде претендент на титул уже еле передвигал ногами. И задачей Шлеменко стало спокойно довести начатое до логического финала. Омич еще несколько раз потряс своего соперника и завершил бой на хорошей ноте.

Судьи оставили чемпионский пояс Шлеменко. Эта победа стала для него 48-й в 55-ти профессиональных поединках. Когда атлет вернется домой, пока неизвестно.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru