Новости. Омск

В Октябрьском округе из-за аварии на газопроводе без газа остались почти 12 тыс. абонентов

Преимущественно это частный сектор.

Сегодня произошла авария на газопроводе в Омске. Это стало причиной отключения газоснабжения почти 12 тыс. абонентов и более 25 юридических лиц, включая ТЭЦ-2. Об этом сообщил  в своем Telegram-канале врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Врио главы региона уточнил, что большая часть абонентов — жители частного сектора, которые имеют альтернативные источники отопления. Многоквартирные дома, которые отапливались от ТЭЦ-2, переключили на ТЭЦ-5. В Омске около 0 градусов.

По словам Хоценко, на месте аварии уже работают специалисты «Омскгоргаза», которые перекрыли задвижки и стравливают газ для проведения ремонта. Подачу газа планируется возобновить после 21:00

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Юрий11.04.2023 19:55:29
В Ленинском Порт-Артуре тоже нет.
4
1
Вован11.04.2023 20:02:08
Еще трамп говорил, пользуйтесь сжиженным. Газпром ненадежный поставщик, труба сломалась или деньги нужны- газа нет.
13
0
Елена11.04.2023 20:16:51
А мы от Полета отапливались, тоже ни и газа ,ни тепла.ул. Кирова, многоэтажки, какой частный сектор?
2
10
Вячеслав11.04.2023 20:51:21
Аварии случаются, к сожалению, но будем верить, что быстро исправят поломку
2
0
Алена11.04.2023 20:54:12
Елена, Кирова 24 тоже нет отопления и горячей воды. Газ есть, у нас газгольдер с сжиженным газом.
0
0
Омичка11.04.2023 21:37:42
А нам печку надо запускать, дымоход прочищать, 10 лет газом топились.
7
1
Прикольно11.04.2023 21:40:32
А тех, кого отапливала ТЭЦ 5, отключили. Молодцы, из пустого в порожнее переливают. Иртышская набережная замерзает.
6
0
Chrun11.04.2023 21:56:04
Подачу газа планируется возобновить после 21:00

Источник: https://bk55.ru/news/article/216642/

"после 21:00" - понятие растяжимое. Это и 21:01, и 23:00, и 05:00 следующих суток.
На часах 22:00, а газа нет.
2
1
Омичка11.04.2023 22:38:56
Chrun, наверное, уже следующего дня
7
0
омичка11.04.2023 23:10:53
Почему только в Октябрьском
в Ленинском тоже нет
0
0
Алина12.04.2023 08:33:54
Газ уже дали ?
1
0
Анна12.04.2023 08:47:51
Алина, нет
1
0
Арнольд12.04.2023 10:19:15
неудачно начал врио, как кончит ?
2
0
Олеся12.04.2023 12:25:42
До сих пор нет отопления улица 17 рабочая частный сектор
0
0
Омская красота12.04.2023 12:48:53
ну мы стрессанули, конечно. но хорошо, что хорошо кончается
0
0
К12.04.2023 22:34:12
Я студент, потратил последние деньги на еду, зарплата только через несколько дней, нет денег сходить поесть, а дома приготовить нет возможности.. когда уже включат газ.....???!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич