Новости. Омск
bk55.ru

Матикайнен устроил «ястребам» внеплановую лекцию

08-09-2013 22:29:40
 Петри Матикайнен и его пристальный взгляд. Фото Юлии Саютинской
Наставник «Авангарда» Петри Матикайнен перед матчем с ярославским «Локомотивом» устроил своей команде внеплановое собрание — из желания закрутить в коллективе гайки.

Финн, переживший с «ястребами» на старте сезона болезненное поражение от питерского СКА, воспользовался классическим российским методом управления командой. Тон разговора, впрочем, был довольно ровным. А темой стало желание Матикайнена видеть от своих игроков сплоченность не на словах, а на деле.

- У нас в команде 15 новичков, необходимую «химию» еще только предстоит выработать, - тренер немного раскрыл карты по просьбе корреспондента БК55. - Сегодня я не сказал ничего особенного. Лишь пытался донести до ребят наши основные командные ценности. Это невероятно сложно сделать сразу, с первых игр. Поэтому трудности неизбежны.

Добавим, что в команде особое внимание было уделено вратарскому вопросу, учитывая, что Теему Лассила после матча против СКА оказался под шквалом критики. Как говорят, легионер из Суоми сильно переживал на людях свой провал. Поэтому защитникам пришлось особенно усердствовать - и в матче против «Локомотива» они заблокировали немало бросков. Кроме того, опростоволосился и штаб ярославцев. Волжане уже третий раз проиграли омичам за неполный год и вновь наступили на те же грабли. Гости дали раскатиться звену Пережогин - Попов - Заборски. Результат - все форварды забросили по шайбе.

- Нет, мы готовились к матчу, просто нам противостояли сильные игроки, - оправдывался главный тренер «Локомотива» Том Роу. - Да и в целом «Авангард» очень силен. Я могу сравнить эту команду по мощи с московским «Динамо». Такая же жесткая, с хорошим подбором хоккеистов.

Жаль, но Роу со своим мнением пока, наверное, в КХЛ один такой.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru