Новости. Омск
bk55.ru

Александр Кравец: «Ройзмана раскрутили сами власти».

10-09-2013 08:28:51
 Евгений Ройзман. Фото: znak.com
Первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец прокомментировал победу Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга.

На сегодняшней пресс-конференции первый секретарь омского обкома КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец рассказал о том, что, по его мнению, позволило победить представителю «Гражданской платформы» Евгению Ройзману на выборах мэра Екатеринбурга.

«Ройзмана я наблюдал в Государственной думе, а затем, как и большинство россиян, интересующихся политикой, следил за ситуацией вокруг его фонда «Город без наркотиков», - сказал Кравец. - По сути, власти сделали немало, чтобы раскрутить его как человека, способного бороться за интересы людей. Он боролся с одной из самых страшных вещей - с наркотиками. С наркоманами и наркобизнесом бороться ничуть не легче, чем с коррупцией. Возможно, даже сложнее и опасней. Ройзман под таким флагом, конечно, не мог не снискать себе симпатии. Хочу обратить ваше внимание и на то, что в Екатеринбурге для победы достаточно было простого большинства голосов. Кроме того, Ройзман связан с одним из крупнейших российских олигархов Михаилом Прохоровым. Видимо, средства на кампанию были выделены соответствующие. «Единая Россия» получила очередной протест против своей политики. Ей нанесен достаточно ощутимый удар».   

Напомним, что бывший депутат Госдумы Евгений Ройзман победил на выборах мэра Екатеринбурга, набрав 32% голосов.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru