Новости. Омск

Омск занял второе место по числу нераспроданных квартир в новостройках

Фото: пресс-служба мэрии

По общей площади проданного жилья Омск отстает.

Омск вошел в список городов, лидирующих по количеству нераспроданного нового жилья.

Так, по версии специалистов bnMAP.pro, наш город по данным на апрель 2023-го года занял вторую позицию в рейтинге среди 16 российских миллионников.

Так, в Омске остаются без хозяев 80% квартир в новых домах. Опережает нас только Краснодар с показателем в 83%.

Стоит отметить, что доля не нашедшего хозяев нового жилья во всех 16 мегаполисах на данный момент превышает отметку в 50%.

Лучше всего, если верить аналитикам bnMAP.pro, такое жилье продается в Москве. Потом следуют Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Правда, если смотреть не в процентах, а в квадратных метрах, то общий объем нереализованного нового жилья в Омске оказался меньше всего — 239 тыс. кв. м. Отстает Омск и по общей площади проданных новостроек — 58,7 тыс. кв. метров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
1
._.23.04.2023 14:04:58
Была же новость, что цены выросли. Вот и результат.
93
3
гостья23.04.2023 14:05:41
Зато боты администрации вовсю кричат что очередь за хатами стоит)
101
4
житель 6 мкрн23.04.2023 14:11:56
Кому продавать будут все эти Кварталы, Реки и прочие новостройки ?
19
61
0723.04.2023 14:23:29
Плохо продаются где экология плохая, а где много зелени и чистый воздух квартиры разлетаются как свежие пирожки.
73
3
Иванка23.04.2023 14:55:14
А "высотки" наши гениальные предприниматели все продолжают строить... Может, все же остановиться, оглянуться?...
49
2
Газпромовский барыга23.04.2023 14:57:35
Неужели барыги строят себе в ущерб ?! Да не поверю!
86
0
ноз23.04.2023 15:32:22
Как с таким показателем в Омске продолжают расти цены на недвигу? Где рыночные механизмы, где связь между ценой, спросом и предложением? Ничего не понимаю в этой истории
27
4
Ломброзо23.04.2023 16:44:42
Недвижимость спекулятивный инструмент, почти у каждого знакомого сотрудника банка из среднего управленческого звена, по 3-7 объектов жилой недвижимости взято в ипотеку на подставных родственников. С расчетом на рост цен и пять лет эта стратегия оправдывалась..
48
3
Созерцатель23.04.2023 17:14:28
Слава Единой России! Когда то везде писали: "Слава КПСС". В отличии от нынешних времен в те времена люди реально получали квартиры. Кто то по очереди, кто то как молодой специалист. И реально бесплатно, не платят за это ни копейки. Представить нынешний масштаб жулничества банков и барыг в то время советский человек был просто не в состоянии.
5
24
Торинцев23.04.2023 17:33:49
ноз, какие рыночные механизмы во время СВО?!!! Ты что, с дуба рухнул?
6
71
Торинцев23.04.2023 17:35:55
Созерцатель, не звезди!!! В СССР получали квартиры т.н. блатняк!!! Так они и сейчас получают.
29
3
Созерцатель23.04.2023 17:55:40
Торинцев, ну значит, я - блатной. У меня в чужом городе, о существовании которого до этого я не знал, было 400 человек в то время, когда мне было 24 года. Я руководил пассажирскими перевозками закрытого города. Ты в то время уже родился?
4
36
Ну-ну23.04.2023 18:07:10
Созерцатель, ну и зачем ты предал СССР? ваше поколение захотело демократии и жувачку.
21
8
Созерцатель23.04.2023 18:19:37
Ну-ну, я ни кого не предавал. Да и зачем? Меня всё устраивало. Я своей головой хорошо зарабатывал и мог себе позволить всё что хотел. Мечтало о лучшей жизни поколение постарше. По большей части лентяи. Их во все времена большинство. Тех, кто мечтают, ничего не делая, жить хорошо.
36
7
гога23.04.2023 18:40:08
Все здравомыслящие люди прекрасно знают основные причины распада СССР. Только неучи это не знают.
15
3
Даун23.04.2023 19:12:35
07, а что, такие заповедные
места еще есть в Омске?
3
26
Полина23.04.2023 19:32:29
Обычные квартиры,типа как в Омске в недорогих городах ( не столицах ) недружественных государств, в европе стоят около 600 - 850 евро 1 м.кв. В Омске для того,чтобы купить квартиру деньги не нужны - достаточно паспорта. А это уже не совсем рыночный механизм, который имеет свой ограниченный ресурс. За счёт этого вощможен рост.
20
4
Гость23.04.2023 19:35:20
Надо поднять цены и первое место достигнут. Принесёт ли это радость и выгоду непонятно. У людей денег нет. Абогптые не буду по этим ценам брать. Так как потом вояд ти продадут. Думайте. Другие строят, начнут продавать старые будут стоять, брать будут новые. Рынок рухнет и вернутся те-же цены, либо ниже. Выбор большой...
36
5
Влад.23.04.2023 20:09:26
Город загрязнен. Воздух заражён. Водоёмы звгвжены. По экологии на последнем месте. Зато по не продажам недвижимости на 2м. аж месте.. Зачем задирать цены на недвижимость до огромной величины.... Смысл
. У людей денег. Нет... Другие будут строить рынок пеиенасыщен он рухнет. Цены упадут до реальных старых цен и ниже. Тогда начнут приобретать... Думайте.. Крму надо продать цену поставят реальную...
..
5
15
гость23.04.2023 21:20:10
Влад.,
А бывал в Норильске, Свердловске, Челябинске, Москве, Краснодаре...
6
59
гость23.04.2023 21:24:00
Влад.,
У алкашей и бездельников денег нет, у нормальных людей деньги есть они покупают себе квартиры, автомобили и т. д.
0
6
Торинцев23.04.2023 23:04:26
!!!!
5
38
Торинцев23.04.2023 23:06:31
Созерцатель, ну так сам же и признал, что блaтнoй. Потому как в CCCР НЕ блaтнoй никaк не мог рукoвoдить пaссaжирскими пeрeвозками. НЕ блaтные в CCCР пaхaли, а блaтные жрaли и квaртиры дaром получали.
3
23
Ботяра24.04.2023 08:33:24
Средняя зарплата сто тысяч и квадрат сто тысяч как и во всем развитом мире..
26
0
Омский житель24.04.2023 08:55:02
Надувают очередной финансовый пузырь на рынке недвижимости.
Население не может,строители - риэлторы не хотят.
Кредиты на рынке недвижимости это зло! Неадекватно увеличивают цены
32
0
Игорёха24.04.2023 09:02:23
Однушки по 6 лямов, без отделки. Ага, прям кинулись все покупать.
16
1
Татьяна24.04.2023 09:26:18
Торинцев, а вы жили в советском союзе?
2
11
Илья24.04.2023 10:39:09
Везите народ с Украины, давайте им квартиры, пусть опять Омские заводы поднимают
16
0
824.04.2023 11:05:16
а где доступность то?
квартиры должны быть сейчас по доступности для людей 1,8-2,5 млн однокомнатная максимум
5
0
Алексей24.04.2023 11:39:46
До сво покупка недвижимоти, у многих расценивалась как способ вложения денег....хотя и не прибыльно но и не потеряешь все. Сейчас ни чего не ясно квартиры завышены сильно экономика замедлилась итп
7
0
Омич24.04.2023 13:37:47
А количество нераспроданных офисов и торговых точек в Омске не подсчитали?
3
13
гога24.04.2023 14:03:32
Конечно нормальных омичей значительно больше, поэтому все дворы и улицы заставлены личными автомобилями, поэтому о низкой зарплате в городе глупо говорить. А в новых домах живут в основном молодые семьи.
3
0
Нозу24.04.2023 20:06:00
Рынок недвижимости начал падать намного раньше ...примерно с 2021 года когда цены на стройматериалы взлетели в космос а дальше банки с застройщиками придумывают схемы да ещё и при падении рубля все побежали опять квартиры скупать. А вот теперь начнется жесткое приземление и всякие Равшаны меценаты шихмирзаевы хорошо бы это прочувствовали т свалили отсюда...
5
0
Inspector24.04.2023 20:12:58
Потому что можно купить участок за 500тр, установить дом в 250 м2 из сборного бруса за 2.0 и жить на природе. Если дом из бруса и ремонт внутри делать не нужно и ипотека 2,7% и живёшь на природе, ну + сети вода, свет и самое тяжёлое газ это ещё 500.Итого цена вопроса 3.0 и льготная сельская ипотека, зачем человейник в 45м2 за те-же деньги и ещё ремонт надо сделать?
6
1
Афанасий24.04.2023 23:06:15
Надеюсь, банковское и строительное лобби не удержит завышенные цены на недвижимость, она рухнет и похоронит вложения квартирных инвесторов.
2
0
Омские25.04.2023 00:05:59
С плакатами продажа, живут крысы
А инспектора по жилью продают общяги, бараки, комуналки, детмовоцам, матерям, за капитал,. Халупы..
В 6 квадратах, старики спят с внуками..
Вот надо где провести проверки...
1
0
Омские25.04.2023 00:09:20
За прописанных с каждого
рождённого должны кормить не только Калининых, но мир. судей, но и приставов,
4
0
Стас25.04.2023 20:23:53
Капец, ну барыги и жадные))) 80% не продано! "Склад" затоварен, но цену не скинут!) эх, многих барыг жадность погубила...) Чую в Краснодыре и Омске недвижка и безнес с ней связанный "рухнут" грандиозно
0
0
Серж02.06.2023 08:29:01
Не покупают, денег нет потому что. Дорого, потому что все материалы и логистика подорожали. Не строить не могут. Дома то никуда не денутся. Никто не знает как это потом разрулится, либо будет стоять пустой город новостроек, как в Китае, есть огромные районы такие, либо произойдет чудо, жизнь наладится, люди нарождаются, зарплаты взлетят, и все пораскупается....утопия конечно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич