Новости. Омск
bk55.ru

... что называется, пустить козла в огород!

11-09-2013 11:34:51
 Олег Цветков
Омская и Таврическая епархия надеется собрать необходимые 2 миллиарда рублей за счет пожертвований и государственных грантов.

В интервью газете «Ваш ОРЕОЛ» председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской и Таврической епархии Олег Цветков заявил, что 2 миллиарда рублей для строительства Серафимо-Вырицкой обители епархия надеется собрать за счет пожертвований и государственных грантов. Представитель епархии при этом не уточнил где, с кого и как можно собрать миллиарды на частных пожертвованиях в Омске с его «убитым» бизнесом. 

«Эта сумма предварительная, - сказал Цветков. - И на данный момент очень завышенная. Мы посчитали, что строительство пока выливается в один миллиард. Официальных спонсоров у проекта нет. Мы встречались не так давно с представителями оргкомитета, которые поняли, что у нас есть отточенная концепция. Участия в госгрантах мы как автономная некоммерческая организация не исключаем. Однако основой финансирования станут пожертвования. Владыка считает, что деньги, выделенные спонсором, не так ложатся на сердце, как те, что по копеечке дал каждый».

Напомним, что строительство обители, включающей в себя монастырь, храм, гимназию, жилые помещения и аграрный кластер, в районе села Пушкино под Омском обойдется в сумму от 2 до 4 миллиардов рублей. Осваивать же эти гигантские суммы будет скандально известный Андрей Ткачук, бывший начальник областного Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, которого по инициативе митрополита Владимира единогласно избрали председателем оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители.

Первый камень в основание обители планируют заложить уже в августе 2014 года.

Валерий Баженов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru