Новости. Омск
bk55.ru

Проспект Маркса перекроют с 20 сентября

11-09-2013 12:27:28

Омские власти вновь отодвинули сроки перекрытия центральной городской магистрали. Ранее сообщалось, что проспект будет перекрыт с 13 сентября, но теперь сроки вновь отодвинули на неделю.

Стали известны новые сроки перекрытия проспекта Маркса в Омске. Как заявили сегодня, 11 сентября, представители департамента транспорта мэрии, магистраль частично перекроют в следующую пятницу 20 сентября. Дорогу перекроют ночью.

Напомним, речь идет об отрезке от улицы Масленникова до улицы Съездовской. Магистраль будет перекрыта из-за строительства подземного пешеходного перехода у «Голубого огонька», начатого по инициативе «Газпрома». На первом этапе строительства будут задействованы лишь первая и шестая полоса. Четыре полосы будут пока открыты для движения всех видов транспорта. Позднее планируется оставить открытыми лишь две полосы — для маршрутных транспортных средств и автомобилей экстренных служб. В качестве дублеров автомобилистам предложили улицы Ленина (в сторону транспортной академии) и Пушкина (в сторону центра).

Ранее предполагалось, что ограничение движения произойдет с 22 августа. Затем департамент транспорта назвал новые сроки — 3 сентября, потом сроки перекрытия перенесли на 13, а уже сегодня строители вновь решили сократить сроки перекрытия на неделю. Отметим, что при этом никак не изменятся сроки окончания работ. Как и планировалось, магистраль откроют в конце декабря.

Как отметил представитель департамента транспорта Вадим Кормилец, сокращение сроков перекрытия связано с тем, что подрядчик производит работы по выносу инженерных коммуникаций. Их там много — и тепловые сети, и вода, и кабели связи, поэтому нет смысла ограничивать движение, пока это все не сделают. Как отметил Кормилец, на время перекрытия магистрали там все-таки будет функционировать регулируемый переход — движение транспорта и пешеходов будет осуществляться в соответствии с сигналами светофора. Его поставят в 40 метрах от того места, на котором он находится сейчас, кроме того, строители временно перенесут находящиеся в этой зоне остановки.

Ограниченение движения будет осуществляться в три этапа. На первом этапе движение будет перекрыто по крайней правой полосе в каждом направлении, затем перекроют четыре полосы со стороны улицы Пушкина, при этом движение будет осуществляться по двум полосам со стороны улицы Ленина.

На завершающем этапе планируется перекрыть четыре полосы со стороны улицы Ленина, для транспорта откроют две полосы с улицы Пушкина. На втором и третьем этапах с 7 утра и до 22 часов по Маркса в будни можно будет проехать только на пассажирском муниципальном транспорте. Ночью же и в выходные эта магистраль будет открыта для всех видов транспорта.

Для организации движения на Маркса будут нести дежурство сотрудники ГИБДД. Штрафовать, как пообещал Кормилец, будут только тех водителей гражданского транспорта, кто злостно нарушает правила и ездит по указанному участку дороги вместе с муниципальным транспортом.

Представители департамента отмечают, что новые схемы движения не случайно запускаются в пятницу — это делается для того, чтобы за выходные автолюбители успели к ним привыкнуть.

Мария Гавриленко, Максим Фадеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru