Новости. Омск

Омским ветеранам Великой Отечественной войны вручают именные открытки

Фото: Минтруда

Поздравления подписаны главой региона Виталием Хоценко.

Живущие в Омской области 12,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы получат особые поздравительные открытки, — сообщили в региональном Минтруда.

Каждое поздравление будет именным и за подписью врио губернатора Виталия Хоценко.

Уточняется, что поздравительные открытки вручают участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и умерших участников войны, труженикам тыла, сиротам войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам концлагерей.

Доставку всех открыток во всех муниципальных районах Омской области и Омске планируется завершить к 5 мая.

Напомним, что в честь празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Омской области организована праздничная программа. В Омске и во всех муниципальных районах пройдут концерты, фестивали, вечера памяти, тематические выставки, акции, конкурсы.

Расположение площадок и расписание мероприятий можно будет уточнить по интерактивной карте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
!04.05.2023 11:24:21
Открытка? Мне стыдно.....
10
0
......04.05.2023 11:33:18
!, не то слово...Понимает ли Хоценко, с какими чувствами люди будут держать эти открытки в руках? Те, которые в состоянии оценить ситуацию... А те, которые уже нет? Российское чиновничество-страшный сон бытия...
0
8
Серёга04.05.2023 11:40:52
Странно, конечно, о таком писать. Но это же нет единственная мера поддержки. Там и бесплатный проезд с сопровождающим на майские праздники, выплаты денежные, подарки, посещения.
6
0
Скрепа04.05.2023 12:37:52
Серёга, а продукты на целых 500 рублей будут???
0
9
читатель04.05.2023 15:04:12
Возмущенные комментаторы! Какое отношение вы имеете к ветеранам Великой Отечественной войны?
0
1
Сторинцев04.05.2023 15:55:53
!!!
0
3
Сторинцев04.05.2023 15:56:44
А раньше вроде с подписью П у т и н а такие открытки вручали?
3
0
Ужассс04.05.2023 17:29:31
Позорники,,
Власть, не чего класть.
Открытки,,что они дети сидеть разглядывать.
3
1
прямое04.05.2023 19:42:32
читатель, мы-их потомки.
1
3
читатель04.05.2023 21:17:32
прямое, я понимаю что прямое... Но вот что-то кроме критики и нытья в комментах, я больше ничего не вижу.
Иначе говоря: "Критикуешь? Предлагай!"
1
4
Мария04.05.2023 21:48:37
Что вы разорались….понятное дело, что открытка это не новая квартира в Москве, но это какой никакой знак внимания! Знак о том, что их и их подвиги помнят!…
4
0
прямое04.05.2023 22:11:17
читатель, БАААА! Так нам за чиновников нужно голову включить и идей им набросать? Может нам тогда просто с ними местами поменяться? Мы на их место и зарплату, а они просто свободны... Ветеранов осталось раз-два и обчелся...Придите и узнайте к каждому какие проблемы нужно решить. Хотя о чем я?! У этих людей, спустя 78 лет после окончания войны, ПРОБЛЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! А им бумажку за подписью Хоценко в подарок: радуйтесь, власть о вас вспомнила один раз в году...
1
0
прямое04.05.2023 22:19:21
Мария, то-то, что никакой... Знак внимания со стороны потомков-достойное существование оставшихся ветеранов. Смотрели сюжет, где два чиновника явились зачитывать поздравительную открытку? Читал кажется Мураховский... Обратили внимание на антураж, в котором все это происходило? Рацпредложение вносить или сами догадаетесь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич