Новости. Омск
bk55.ru

В Омске ночью выгорела телестудия Двораковского

11-09-2013 15:12:16
 В этой студии снимать мэра будут уже не скоро
По информации БК55, студия должна была открыться в начале октября и к моменту пожара была уже почти готова. Причины пожара пока не называются, однако организаторы студии за время строительства сумели нажить себе врагов среди арендаторов.

Сегодня ночью произошло возгорание в здании на Омской, 158/1, принадлежащем администрации города. С апреля этого года на первом этаже здания администрация ведет строительные работы с намерением, по версии СМИ, организовать в помещении телестудию. Руководитель департамента информационной политики Ирина Загатова в прессе сообщала, что студия будет использоваться ЗАО «Омские городские СМИ» для развития сайта «Обозреватель».

На момент пожара в студии уже был закончен ремонт и завезена мебель. В настоящий момент вся внутренность студии выгорела, и в помещении стоит ужасный запах горелого пластика. В пресс-службе администрации подтвердили факт пожара, но сумму ущерба пока назвать не смогли. Остается только порадоваться, что покупка видеотехники и студийное оборудование общей стоимостью 2,1 млн. рублей, заказ на которые был размещен на сайте госзакупок, еще не состоялась. МЧС для тушения пожара не вызывали и с возгоранием справились своими силами.

Причины возгорания в администрации пока не говорят. Однако стоит отметить, что для того, чтобы организовать студию, администрации пришлось расстаться с арендаторами, которые много лет занимались в здании торговлей и которые этим решением администрации были очень недовольны. Также при организации парковок было вывезено, как рассказали местные жители, несколько киосков.

Юлия Стрельская
Фото Юлии Саютинской
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru