Новости. Омск

Омским чиновникам не хватает заместителей

Фото: yandex.ru

В четырёх департаментах мэрии открыты вакансии.

Штат департаментов горадминистрации до конца не укомплектован. В четыре ведомства требуются заместители директоров на зарплату 55-67 тыс. рублей. При этом кандидат должен обладать опытом не менее 2 лет работы в госструктурах и высшим образованием, пишет «Город55».

Так, заместитель по вопросам административно-хозяйственного и материально-технического обеспечения требуется в департамент образования. Депконтроля ищет замглавы для реализации переданного государственного полномочия и координации работы.

В департаменте горхозяйства некому следить за оказанием ритуальных услуг и содержанием мест захоронений, озеленением города и муниципальными банями.

В депимущества место заместителя оказалось вакантным из-за недавнего ареста Евгения Кондратьева, занимавшего данный пост. Его, напомним, обвиняют в получении взятки от предпринимателя за аренду по заниженной стоимости помещений Центрального рынка.

Кроме того, два заместителя требуются и директору омской Госжилинспекции: в аппарат ведомства и в отдел правового обеспечения. Здесь соискателям предлагают зарплату 61-81 тыс. рублей. Требования к кандидату те же, что и в администрации, но в правовом отделе у зама будет ненормированный рабочий день.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
!05.05.2023 16:37:17
То есть директора сами не справляются с работой.Хотят чтобы замы трудились))
23
1
гость05.05.2023 16:39:15
Там, где в советские годы были отделы, сейчас целые департаменты и министерства. Только работы их созидательной не видно. Хоть вот министерство природных ресурсов взять.
10
2
Ребята, я балдею05.05.2023 16:54:40
Омским чиновникам не хватает заместителей

Источник: https://bk55.ru/news/article/217736/
--------------------------------------------------------------

А ЧВК "ВАГНЕР" НЕ ХВАТАЕТ патронов для продолжения ведения боевых действий в АРТЕМОВСКЕ!!!
16
0
гостья05.05.2023 17:52:57
Не справляются, чинуши, пошли вон с должности !
19
0
Там, где в советские годы были отделы ...05.05.2023 17:54:10
А там, где в Советские времена были Управления, после 1991-го стали Министерства!
Вспомните, кто постарше, как работало Сельское Хозяйство Омской области до 1991 года (когда было Управление) и как оно работает с тех пор, как стало Министерством.
Это День и Ночь ...
А пресловутая Омская НЕДОмедицина?
И т.д.
8
1
моторист ФБУ Обьиртышводпуть.05.05.2023 19:25:42
Управленческий аппарат раздут, дальше некуда сужу по своей конторе.
4
3
))))06.05.2023 01:03:25
баб не берите на данные должности.
стариков тоже не берите.
бери кадры 30+. У вас там есть резюме сильных активных пару человек которых вы вечно отбрасываете)
Пришло их время.
3
0
Чинуши06.05.2023 06:35:59
)))), их время пришло в СВО, а как же мы без баб?
5
1
Пожилой омич06.05.2023 08:39:42
А сами работать не пробовали?
6
1
Ольга06.05.2023 12:36:07
)))), а у этих 30+ есть опыт работы, специальные знания? Или только желание отсидеть в администрации и найти место покашернее.
В администрации ЦАО работают уже и 25+, вот только результат - никакой.
1
2
Пешеход06.05.2023 12:36:42
Может быть, сократить количество департаментов мэрии, без увеличения численности сотрудников в оставшихся. И поднять зарплату сотрудникам, зам.директоров и директорам департаментов?
5
1
Ольга06.05.2023 12:41:58
Нужно не замов брать в штат, а непосредственных исполнителей - раньше на 20 работников был 1 начальник, а сейчас на 1работника 20 начальников.
Управленцев тьма, а результат- 0%.
2
0
Рабинович Изя06.05.2023 13:00:16
Ага! И на субботники ходить по указанию донбасовца. И все за 67 тр.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич