Новости. Омск

Мэр Шелест случайно «застукал» двух омичей за незаконным выбросом строительного мусора

Фото: Суперомск

Омскому градоначальнику пришлось убеждать их вернуть мусор в машину.

Состоявшаяся 10 мая совместная поездка мэра Омска Сергея Шелеста и главы САО Сергея Финашина по Советскому округу завершилась любопытно. Чиновники проверяли процесс вывоза мусора со стихийных свалок по улице Доковская.

Возвращаясь после осмотра территории к своему служебному автомобилю через один из таких расчищенных пятаков,  Шелест стал случайным свидетелем выброса строительного мусора в неположенном для этого месте. Прямо на пути мэра, видимо, на знакомой точке, остановился автомобиль с прицепом, из него вышла семейная пара и ринулась выгружать накопленное.

Не отвлекло  нарушителей и приближение Шелеста с Финашиным, солидных мужчин в пиджаках.

Тем не менее мэр Омска первым начал разговор с горожанами и после короткой беседы убедил тех забрать мусор обратно в прицеп и увезти его на специализированную свалку, рассказал «Суперомск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
2
Анатолий11.05.2023 06:54:25
И всё? И они увезли туда куда пообещали?
72
1
Против пятой колонны11.05.2023 07:35:40
Выбросили в другом месте. Почему их не задержали?
21
7
Cкoринцeв11.05.2023 07:48:52
Ворон ворону глаз не выклюет.
10
0
шепот11.05.2023 08:20:54
убедил, нет?
61
4
Вован11.05.2023 08:23:54
Надо было их задержать, заставить собрать все справки и квитанции оплатить, затем вместе с ними просидеть в очереди к магниту, получить талон на вывоз мусора!
46
10
Гость11.05.2023 08:28:17
Вот и ответ свалок по городу. Местное население повсюду стаскивает свои мешки на обочину. Очень хорошо, что так получилось Губернатор хоть снимет розовые очки. Люди сами пакостят, а ругают дорожные службы.
28
0
Местный11.05.2023 09:03:42
Да вы на 3 казахстанскую заедте пожалуйста там просто ох...ете от этого добра. Причем от организации которая должна заниматься утилизацией мусора !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13
29
леха11.05.2023 09:04:48
мэр красава -душой болеет за чистоту ввереного ему города
30
5
11111.05.2023 09:06:45
и совершенно случайно появились журналисты. Правильно правильно. Защищай мусорную реформу. Свадивать мусор только за деньги в специально созданную монопольную структуру
38
3
омич11.05.2023 09:16:23
Пуказаха. Было бы это на самом деле, не стали бы на фото замазывать лица и номер прицепа, а привлекли бы к административной ответственности.
50
3
упсс11.05.2023 09:22:40
На кого рассчитана дешевая постановка? Или мы совсем в глазах власть предержащих стадо безмозглое? И тебе журналист случайно оказался в компании чиновников. И мэр, поймавший людишек за выбросом мусора, просто пожурил негодников и заставил все обратно в машину закидать и наплевал, куда они это повезут. И не вызвал представителей правопорядка, и административку за несанкционированный вывоз мусора не вчинил. Интересно, какой реакции ждали на этот материал?
27
1
гость11.05.2023 09:27:41
До слёз )) Убедил обратно забрать. Да они должны были от неизбежности наказания долполнительный мусор произвести в виде кирпичей.Клоуны.
11
29
Лихачев11.05.2023 10:02:46
Почему показуха - я сколько раз езжу ловлю, только в газете не пишу, а вызываю полицию и Минприроды штрафовать. Мэру зачет. Кто тут пишет про показуху - сами едьте на Доковскую или на аналогичную окраину и в течение часа с гарантией привезут мусор.
32
0
Непоняла11.05.2023 10:18:40
В армии у нас старшина у курилки караулил, кто бычок мимо урны бросил, ловил и заставлял ВЕСЬ мусор на прилегающей территории убирать. И все сразу все поняли
13
0
Иван11.05.2023 10:35:11
это у нас новый глава инфомэрии начал работать?
30
2
Вера11.05.2023 10:40:58
Решите с мусором дачников. Куда его девать ?сжигать нельзя,на мусорку нельзя... Куда?
20
0
Людмила11.05.2023 11:48:50
Уважаемый мер! Каждый час приезжают на незаконную свалку машины за Николаевкой и никто их не "застукивает". И это на протяжении многих лет! А с 1 мая она горит! Иртыш в 100 метрах! Все нечистоты там!
21
2
Юрий11.05.2023 12:48:08
Точно. Что делать с мусором на даче?
Куда его девать? Раньше сжигали, а теперь нельзя.
Поставьте, пожалуйста, вдоль больших дорог большие емкости для мусора, и, поверьте, нормальные люди будут туда выбрасывать мусор, в том числе, и строительный.
А муниципалитет должен мусор из больших емкостей 2-3 раза в неделю вывозить.
И будет всем счастье и порядок!
А, так, к сожалению, занемаетесть г-н мэр, показухой!
Или Магниту мало тех 7 - 9 млрд рублей, которые они собирают с граждан Омской области?
7
2
шепот11.05.2023 13:19:45
Мэр застукал двух снашающихся омичей и убедил их.
9
0
дачник11.05.2023 13:22:19
Юрий, ничего делать не нужно, все будет сделано за вас. В ту кучу выпиленных деревьев и травы, которую накидают дачники вашего СНТ однажды какой-нибудь полудурок бросит спичку и все это полыхнет так, что придется вызывать пожарных и дай бог, чтобы они смогли хотя бы подобраться к очагу возгорания. Гореть нам всем синим пламенем.
20
0
Саша11.05.2023 13:23:37
Мэр делает работу главы Советского округа?
10
0
анчутка11.05.2023 13:29:54
Людмила,будем считать, что ваш пост- официальное приглашение градоначальника для решения проблемы? Сергей Николаевич, локация обозначена, ждем результата в репортажах на городских порталах!
5
0
Против пятой колонны11.05.2023 13:45:44
леха, надо не душой, а законом, а где закон бессилен, там есть прокуратура, котора должна этому закону помогать.
9
3
Хорьков11.05.2023 13:56:40
Лихачев, в русском языке нет глагола едьте, это даже бывший полковник полиции обязан знать
11
3
Лихачев11.05.2023 16:18:39
Хорьков, грамотнейший вы наш. В отличие от вас я не заморачиваюсь на интернетах - новости посмотрел и пишу быстро, по делу - для тех, кому тема интересна обсудить, а не поумничать. А вот там комментарий, что мэр делает работу за главу округа Финашина - полностью поддерживаю. Самый грязный округ - Советский. Глава не справляется с этим вопросом.
11
2
Ь11.05.2023 18:10:20
А ведь казалось, что комментаторы шутили об этом, но он смог таки всех удивить, а вернее насмешить. Теперь пусть обьяснит омичпм, чем занимается 40 тысяч погон города?!
11
0
Ихорь11.05.2023 21:52:40
Ржунимагу. Бывший фсбешник устроил шоу для сврего шэфа))) лучше бы бабку зурнаджан заставил своё дело делать
0
0
Магнит12.05.2023 08:13:41
Вера, съедать, варить супы и делать настойки. На то вы и дачники. А мы, единый оператор по сбору денег мусор, будем заниматься своим делом: собирать деньги и обещать сортировку и переработку и строительство заводов.
12
0
гость12.05.2023 08:16:33
Ну а почему бы гражданам и не выкидывать мусор где попало, если за это не наказывают? На глазах целой толпы должностных лиц совершилось административное правонарушение.....
Должностные лица только мило побеседовали поехали дальше.А за что граждане платят этим должностным лицам зарплату?
2
3
Одр12.05.2023 08:48:42
Юрий, "Точно. Что делать с мусором на даче?"

Кто вам обязан за бесплатно все предоставлять? Не сторонник магнита, но вы очередной халявщик.
Да, цены на вывоз большие. Но вы в комменте пишете не про сдачу мусора по справедливой цене, а чтобы вам нахаляву вывозили за бесплатно. Прямо как жители частных разваливающихся домов в центре - хотят чтобы у их домов бесплатно кто-то убирал снег. Но жители многоэтажек платят УК в т.ч. за уборку снега, а частники не платят никаким УК и хотят нахаляву уборку придомовых дорог...
3
0
Настройщик Бетономешалок12.05.2023 10:20:12
не то слово в кавычки поставили
4
0
Ъ12.05.2023 12:39:26
Костюм супергероя забыл одеть.
2
0
Татьяна13.05.2023 13:27:53
Ой, какие случайности.... Журналист, оператор.... все на местах?! Съемка началась...
2
0
гость13.05.2023 14:35:43
Уже прогресс, помнится губернатор Назаров увидел, как из окна авто выбросили мусор, но он только посетовал, не остановил машину.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич