Новости. Омск

Прокуратура обещает разобраться, почему вдова ветерана из Омска голодала

Чиновников и соцработников ждет проверка.

Прокуратура Центрального округа Омска организовала проверку соблюдения прав 95-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Как ранее сообщал «БК55», в Омске 95-летняя труженик тыла и вдова фронтовика Евдокия Наседкина осталась без еды и без помощи даже в День Победы.

«Пенсионерка, лишенная возможности самостоятельно передвигаться, по несколько дней вынуждена оставаться без продуктов питания и помощи со стороны работников социальных служб», — озаботились в надзорном ведомстве после ряда публикаций на эту же тему в других омских СМИ.

Теперь прокурорам предстоит дать оценку деятельности органов исполнительной власти и соцзащиты по организации предоставления гражданам социальных услуг.

По результатам проверки, и если эта информация подтвердится, будут приниматься меры прокурорского реагирования. А соблюдение прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны поставят на контроль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
11
Борисыч11.05.2023 11:10:01
Желательно по-жестче разобраться с чинушами с уголовным наказанием за оставление в опасности
14
34
Гость11.05.2023 11:14:37
Борисыч, где соседи, дети? Ну детей, может и не быть, а соседи, родственники? Это их надо судить за оставление в опасной ситуации, а не "чинуш". Всех надо проверять. Никто ничего не должен, только "чинуши"
27
9
Cкoринцeв11.05.2023 11:28:32
Гость, а с какого боку тут соседи? Откуда Вы знаете, какова эта бабулька по жизни? Или у Вас как ветеран, так только мягкий и пушистый?
9
7
12411.05.2023 12:11:44
Тому виной 4 дня праздника, службы не работают.
23
2
Читаем между строк11.05.2023 12:30:29
Бабушку накормили или только разбираются,бумаги пишут
4
2
Читаем между строк11.05.2023 12:31:40
Скорей всего это известная. Омская бабушка прчза, про которую не щ писали здесь
9
2
Читаем между строк11.05.2023 12:33:23
После разговора с Евдокией Никитичной Криворотовой-Наседкиной – 85-летней пряхой, известной всему Омску, – мне вдруг начинает казаться, что она родилась на другой планете. Особый талант Евдокия Никитична – эта милая бабушка, ветеран войны и труда – всегда обращается одинаково: «Моя хорошая, моя дорогая, моя родненькая». И мне становится при этом неловко. Она рассказывает все то, о чем уже говорила при встрече год назад. Точь-в-точь, слово в слово. Как журналиста меня должно это разозлить, но вместо раздражения ко мне вдруг приходит грусть. Оттого, что таких людей, обладающих особым талантом делиться душевной теплотой абсолютно бескорыстно и безвозмездно, становится все меньше. Для Чечни и Армении. От омской бабушки

Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/306/
12
3
Читаем между строк11.05.2023 12:34:22
Можно редакцию написать адрес как можно оказать помощь бабушке
14
2
интересно11.05.2023 13:16:42
Каждый из нас, практически, может оказать помощь этой бабушке. Но таких старичков много, про каждого нам не может быть известно. Для этого в стране существует институт заботы о немощных людях, на это выделяются бюджетные деньги, для этого трудоустроены социальные работники, которые получают зарплату, больничные, отпускные и др. И они обязаны работать, вся остальная помощь от великодушных людей может быть лишь вспомогательной. Но где были эти работники? Шашлыки на дачах жрали?
5
12
Cкoринцeв11.05.2023 13:19:19
Читаем между строк, выходит, что бабушка-то не простая, а... cуcликoвcкaя!!!
16
2
Читаем между строк11.05.2023 13:50:20
Cкoринцeв, бабушка Омская наша. Активная пенсионерка, с нелегкой как у многих людей военных лет судьбой. Пока были силы делилась своей энергией, занималась как могла благотворительностью, в какие то годы она активно присутствовала на ярмарках пряла целый день. Да ее об этом никто особо не просил, все по своей инициативе , как могла ,но от чистого сердца..Придет с бутылкой кефира, сядет на табуреточку и прядёт.Вроде какие то родственники у нее есть, возраст почтенный, конечно нужен уход
13
2
Мы в восхищении11.05.2023 15:56:52
в пансионат её чинуш на нары
20
0
Омич11.05.2023 16:14:04
Ей 95 лет. детей нет. Есть племянники, родная сестра, которая забрала у нее документы на квартиру. вот где эта родственница? БК, спасибо.
14
12
11111.05.2023 16:19:45
у нас полстраны миллионы вдов, тех у кого мужья пропали без вести в войну и многие еще потом по 7 детей воспитывали без отцов. Многие из них до сих пор еще одиноко доживают в избах в деревнях... Почему именно эта вдова вызвала такой ажиотаж?
2
4
Cкoринцeв11.05.2023 17:34:38
!!!
3
7
Cкoринцeв11.05.2023 17:38:41
Читaeм мeжду cтрoк, Вaш тeрмин "aктивнaя пeнсиoнeркa" oчeнь дурнo пaхнeт. 146% бaбуля тaкoгo пoтрeбитeльcкoгo oтнoшeния к сeбe нe зaслужилe. Мoжет oнa и нe пoдaрок, нo нe скoтинa же!!!
7
1
интересно11.05.2023 18:04:27
для 111. Разве нужны какие-то особые умственные способности понять, что состояние старых людей разное, старение тоже разное, эта бабуля не ходит, лежит от немощности, да плюс от голода. А иногда показывают 95 людей, которых на парад привозят и они ещё вполне. Не стоит искать ёрничать в такой теме. Просто оказать помощь и уход за старым человеком на выделенные для этой цели бюджетные деньги. Но прокуратура разберётся с нерадивыми исполнителями.
14
5
Хочу11.05.2023 18:19:53
Разобраться сначала с родственниками этой бабки.
15
7
Омич11.05.2023 19:42:57
Хочу, разобраться сначала с руководителем органа исполнительной власти, в ведении которого входят вопросы стариков
5
2
Гость11.05.2023 23:28:10
Враки
7
0
омский житель12.05.2023 18:24:28
разобраться с чинушами и родственниками и наказать всех причастных к этому дикому происшествию .
2
2
олег13.05.2023 10:02:36
А если не вдова фронтовика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич