Новости. Омск
bk55.ru

Цой не смог добиться проведения экспертизы по уголовному делу против него

12-09-2013 16:54:45
 Василий Цой
Бывший руководитель ныне банкротящейся компании «Юсон-Сибирь» Василий Цой, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, не смог добиться по суду проведения дополнительной экономической экспертизы, сообщил корреспондент БК55.

Номер уголовного дела – 57791. Насколько известно БК55, дело находится в отделе по расследованию организованной преступной деятельности при УМВД по Омской области. Цой требовал провести дополнительную экономическую экспертизу, следователь ему отказал, и бизнесмен обратился за помощью в Центральный районный суд. Суд признал правоту следователя.

Не исключено, что в ближайшее время Василий Цой станет подсудимым. Чаще всего подобные претензии у подозреваемых возникают накануне передачи уголовного дела в суд.

Цой не стал комментировать подробности уголовного дела, объяснив, что об этом много писали. «Добавить нечего», – сообщил он.

Однако суть обвинения и конкретная статья Уголовного Кодекса, по нашим данным, в СМИ не назывались. Известно, что с началом кризиса у Цоя возникли крупные проблемы с выплатой кредитов: он не смог договориться о рассрочке платежей с банками. Скорее всего, непогашенные обязательства стали причиной для возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество».

Его нынешний долг – свыше 23 миллионов рублей. Впрочем, Василий Цой не из разряда злостных неплательщиков. Некогда приставы добивались возбуждения уголовного дела по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, но прокуратура на то добро не дала. Все доступное приставам имущество Цоя было реализовано. В последнее время он исправно отдавал деньги из своей зарплаты.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru