Новости. Омск

КПРФ видит омским губернатором депутата Госдумы Алехина

Официальное решение партии станет известно только после пленума 10 июня.

Омский обком КПРФ собирается выдвигать на выборы губернатора кандидатуру депутата Госдума Андрея Алехина. Об этом со ссылкой на свой источник в партии утверждает «Ъ».

Эту информацию подтверждает «Омск-информ». Издание сообщило о телефонном разговоре с депутатом заксобрания, секретарём обкома КПРФ по идеологии Константином Ткачевым, в котором политик намекнул на вероятную кандидатуру, хотя уточнил, что решение пока не принято.

Давайте дождемся пленума омского обкома КПРФ, который пройдет ориентировочно 10 июня. После него будет объявлен кандидат от партии, — цитирует Ткачева «Омск-информ».

О том, что омские коммунисты будут выдвигать своего кандидата, стало известно ещё в прошлом году. В июле 2022 года Алехин публично заявил, что партия больше не поддерживает тогда ещё действующего губернатора Буркова — правда, это выглядело как шантаж региональных властей в связи с недовольством коммунистов результатами выборов в горсовет.

Изначально коммунисты поддерживали эсера Буркова (как и практически все присутствующие в Омске политические силы).

Таким образом, в Омской области ожидается второй кандидат на выборах губернатора — выдвижение врио Виталия Хоценко от «Единой России» ранее анонсировал секретарь генсовета партии Андрей Турчак. После назначения Хоценко Алехин сообщил, что КПРФ продолжает готовиться к выборам, отметив, что партийная политика опирается не на отношение к конкретным личностям, а на «левый поворот».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
56
Ребята, я балдею17.05.2023 12:08:10
КПРФ видит омским губернатором депутата Госдумы Алехина

Источник: https://bk55.ru/news/article/218107/

------------------------------------------------------------

А я вижу своего соседа по даче!
91
62
Егор17.05.2023 12:15:22
Достойный и порядочный человек! Было бы хорошо видеть его во главе региона!
23
12
Я17.05.2023 12:28:13
Вроде бы и против ВРИО, но и за... Какая классная позиция... Договорились, однако...
56
79
Семён Семёныч Горбунков17.05.2023 12:36:00
КПРФ - классическая партия болтунов и соглашателей. Боязнь власти и реальных дел это кредо недопартии. Лучше уж вороватые Единоросы, чем никчёмные псевдокоммунисты.
87
48
Омич17.05.2023 12:50:08
А что он сделал для своего региона за это время пока в думе сидит чтобы баллотироваться в губернаторы.
25
42
Просто17.05.2023 13:13:33
Чудик
50
33
Избиратель17.05.2023 13:25:06
Верное решение!
Будет возможность согласовать позиции и направления работы во благо региона и омичей.
16
28
Омич17.05.2023 13:27:51
Телеканал ,,обком ТВ,, закрыли почему в Омске, потому что плохую агитацию вели похоже, в лице товарища кравца и его подпевалой анодиной против действующей власти.
45
14
Дмитрий со 134-й17.05.2023 13:34:36
Думаю, что Алехина как относительно сильного кандидата не допустят на эти выборы. И это произойдет еще на стадии выдвижения 10 июля на пленуме.
21
24
Рим17.05.2023 13:37:48
Пусть КПРФ объяснит, как Д. Вороненков стал депутатом от партии.
74
41
КПРФ видит омским губернатором депутата Госдумы Алехина17.05.2023 13:49:19
Вот у меня возник вопрос.
Если гр-н (или господин?) Алёхин такой Верный Ленинец, Несгибаемый Коммунист и Борец за Справедливость и Счастье простого Народа, то ПОЧЕМУ он спокойно созерцал тот бардак, который более ТРИДЦАТИ ЛЕТ творится в Омске и области???
Почему он НЕ боролся с омскими Жуликами, которые опустили Омск и область ниже уровня городской канализации и разворовали всё, что можно и нельзя?
Где всё это время была его Партийная Совесть и Принципиальность?
Или его всё устраивало?
5
54
Серж17.05.2023 13:49:47
Алёхин человек Компанейщикова! В случае победы реальным руководителем региона станет Владимир Борисович.
47
8
Ну и ну же17.05.2023 13:50:35
Он на выборах в думу уделал одного единоросовца, может и тут не слабо погулить
30
45
покупатель17.05.2023 14:03:42
Хоценко же будет 200 процентов.. Зачем человека обнадеживать)
64
8
омичка.17.05.2023 14:06:24
Наши депутаты только выборами и заняты. А назначат все равно того, кого захотят в Москве. Все эти выборы - проматывание бюджетных средств и не более.
14
39
Гарри17.05.2023 14:10:44
с Бурковым мог бы в словесах по-соревноваться а с Хоценко даже пробовать не стоит .
13
46
неравнодушный омич17.05.2023 14:21:31
Хотеть не значит мочь и Губернатор уже работает других не потребуется.
25
25
Анатолий17.05.2023 14:58:57
" Хрен редьки не слаще"- пословица.
23
2
чел17.05.2023 15:21:02
Может выдвигаться...его в области знают,видели...а выпускник,его жестко надо пиарить,канцелярией и бижутерией не обойдется...
25
6
Омич17.05.2023 15:45:42
не надо наива. посчитают, как надо ...
0
19
прохожий17.05.2023 16:03:22
Серж, тогда не нужен.
29
13
станичник17.05.2023 16:08:35
Семён Семёныч Горбунков, Видимо ты и сам из воровитых? А вот Сергей Иосифович был из "красных Князей" - коммунист, и не знал что такое "воровитый". Это не для настоящих коммунистов. Алехин - настоящий!
36
21
станичник17.05.2023 16:14:42
Ребята, я балдею, У каждого своя острота зрения... Но всем нужна единая цель! А Омску давно надо видеть эту цель!Цель - развитие региона , а не стагнация и попрошайничество у Москвы! Нужен левый поворот! И Алехин его сделает!
31
17
станичник17.05.2023 16:15:17
Ребята, я балдею, У каждого своя острота зрения... Но всем нужна единая цель! А Омску давно надо видеть эту цель!Цель - развитие региона , а не стагнация и попрошайничество у Москвы! Нужен левый поворот! И Алехин его сделает!
18
15
Dmitri17.05.2023 16:15:54
Удивляет только одно -- почему коммунистическая партия до сих пор не запрещена -- кругом какой-то генетически модифицированный капитализм -- густо замешанный на самодержавии и коммунизме)))
2
2
А17.05.2023 16:50:01
Так уже поменяли же?
35
7
омич17.05.2023 16:56:18
Вы хочите без альтернативы? Пусть побьются за область, что мешать, давайте посмотрим, в конце концов насколько понятно, что Алехин никуда бежать из области и Омска не собирается, ни в каком будущем, и что тут подковырывать, и партии не менял как перчатки и как ветер подует
14
17
я знаю оттепель настанет растает лёд и в свет ползя из грязи новые полезут князья17.05.2023 17:39:50
снова возникает на выборах тупик только и спасает то что омск привык
ОДИН В ЖИЗНИ ГВОЗДЯ НЕ ЗАБИЛ
ДРУГОЙ ПО ЖИЗНИ ТУНЕЯДЕЦ
за бесполезностью итоги нам завернут в полиэтилен на бюллетенях надпись крупно всё тлен
О Господи! Дай же Омичам силы бороться с тем, с чем они могут бороться, дай Омичам терпения смириться с тем, с чем они не могут бороться, и дай Омичам мудрости отличить одно от другого.
22
29
Прохожий17.05.2023 17:43:29
Балабол и не более, обещал отстаивать в думе проблемы недостроенного метро в Омске, как видно забыл про свои обещания.
45
9
Макс17.05.2023 17:58:25
Уж лучше он, чем свадебный генерал с непонятным выражением лица)
8
41
Елена Владимирова17.05.2023 18:02:33
А что если Полежаев вступит в КПРФ и выставит свою кандидатуру? Ведь у него реально буду шансы! Омичи ещё не забыли его!
4
22
Прохожий17.05.2023 18:31:21
Ребята, я балдею, ну куда там, мелко плавает ещё.
6
28
Лихачев17.05.2023 18:31:42
Елену Владимировну поддерживаю. По такому случаю лично приду на досрочное голосование.
14
14
О Господи! ... и дай Омичам мудрости отличить одного тунеядца от другого!!!17.05.2023 18:33:53
Мы не рабы кричали в Омске люди!!!
У нас есть множество свобод.
Есть право выбора, к примеру,
Господ!
15
36
super17.05.2023 18:43:42
Вот у меня вопросы к КПРФ накопились. Любимая машина Ленина? (Ролс-Ройс) если чё. Дача у него тоже была хорошая. Товарищ Брежнев сколько машин наколлекционировал в своём гараже? Cadillac Eldorado 1972 года, Lincoln Continental 1973 года, Mercedes-Benz 600 Pullman (1969) и Rolls-Royce Silver Shadow 1968 года выпуска. Особое место в коллекции Брежнева занимал спорткар Maserati Quattroporte. А какие машины товарищ Алёхин предпочитает?
21
17
ВАСИЛЁК17.05.2023 19:15:18
Простой эксперимент кто ЗА , ставите палец вверх, кто против, соответственно вниз, просмотрим что покажет это, а вдруг...
37
4
Марк Твен17.05.2023 19:52:38
«Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
20
4
Яковлева 617.05.2023 20:21:10
Важно не как проголосуют а важно как посчитают!
7
18
СКаназирский17.05.2023 20:22:54
станичник, Манякин был тогда, когда кроме коммунистов никто не мог быть.
25
7
oms17.05.2023 22:06:31
Елена Владимирова, хотите ещё церквей? Вам мало?
12
8
Предложение17.05.2023 23:38:58
Для начала избрать Алехина Мэром.В Омске давно нет хозяина,желающего и способного навести элементарный порядок в городе.А дальше - посмотреть..
15
22
Альт18.05.2023 00:41:57
Я лично за него не как за губера ни как за мэра не голосовал бы и даже ни как за депутата
Не могу понять за каким мне его выбирать и что он такого стоит. Лозунги?
Ребят, важна работа!
6
1
премьер сказал давай на кортах обсудим этот беспредел и губернатор по привычке присел18.05.2023 03:39:04
При отсутствии реальных управленческих качеств ничего путного создать не могут. При зашкаливающей наглости умеют только откровенно грабить, и на каждом шагу мешать жить отстальным.
За последние 10 лет посажено 17 назначенцев!!!
У Вани в Пензе только из под кровати достали 300 мильёнов рублей наличными. Дали порезвиться! Ждали, чтобы до круглой суммы дотянул.
10
1
Местные диктаторы-воры губернаторы18.05.2023 04:18:57
С 1996 года уголовные дела были возбуждены в отношении 34 глав регионов, включая 19 действующих губернаторов.
Из 19 губернаторов виновными признаны 9 человек: 6 получили реальные сроки заключения, 3 - условные. Экс-глава Удмуртии Соловьёв, приговорённый к 10 годам колонии, освобождён в связи с болезнью.
1
2
валерий18.05.2023 08:36:58
Елена Владимирова, м-да,уж.
16
5
Грамотей18.05.2023 08:39:55
К сожалению не пройдет. Потратит время, здоровье и деньги. Всё уже давно решено, просто так президент людей не назначает, да и СМИ хорошо работают с пиарщиками, из каждого утюга один Хоценко.Все чет популизмом занимается, хотя пора уже и поработать всерьез. Обратить внимание на такие компании как Омскоблводопровод и что там творится, на Омскэлектро, на Омскоблавтотранс....да много еще на что, а мы по пивным заводам катаемся да мусор собираем...
2
17
Виктор Петрушов18.05.2023 08:58:21
Для ассортимента в бюллетене сойдёт.
7
16
Партос18.05.2023 09:38:21
Одна шайка- лейка, дурят народ и те и другие, а пипл хавает.
2
11
Прохожий18.05.2023 09:49:09
Гарри, и что, реальные дела делать надо а не балаболить впустую как Емеля.
11
0
станичник18.05.2023 10:55:06
super, А чего тебе не хватает? Совсем не о том базаришь!
15
2
станичник18.05.2023 10:59:20
СКаназирский, Да, но он был настоящим большевиком!Ведь сегодня многие лезут в Едро только из за власти.
4
12
super18.05.2023 13:13:51
станичник, я вот в недоумении - сколько коммунисты процентов будут брать (как всегда - или больше)? Как справедливо заметили в фильме "БРАТ"(цитата): "А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала". НУ НЕ ДАРОМ ЖЕ СДАЛ РОДИНУ ГОРБАЧЁВ? Его же тренировали и долго???
15
1
Местный18.05.2023 15:38:53
Омич, а кто вам сказал, что канал "Обком ТВ"? Не дождетесь! Да, по просьбе (по команде) правительства Буркова, провайдеры Омские кабельные сети, Дом.ру, ТТК расторгли договор. Но канал работает, появился другой провайдер, в ближайшее время появится еще один провайдер (очень серьезный) и мы призовем нашего зрителя перейти к нему. Кроме этого, все желающие могут его смотреть на сайте КПРФ Омск.
15
3
Местный18.05.2023 15:40:52
Омич, а кто вам сказал, что канал "Обком ТВ" закрыт? Не дождетесь! Да, по просьбе (по команде) правительства Буркова, провайдеры Омские кабельные сети, Дом.ру, ТТК расторгли договор. Но канал работает, появился другой провайдер, в ближайшее время появится еще один провайдер (очень серьезный) и мы призовем нашего зрителя перейти к нему. Кроме этого, все желающие могут его смотреть на сайте КПРФ Омск.
3
20
СКаназирский18.05.2023 16:13:35
станичник, настоящих большевиков-ленинцев Сталин уничтожил ещё в тридцатых. Сталинистов разгромил Хрущов. Хрущовцев - Брежнев. Брежнева обвинили в застое... Ну и в итоге назначили Горбачева, который благополучно похоронил СССР. Краткая история большевизма в России.
1
21
СКаназирский18.05.2023 16:17:17
станичник, С.И. Манякин был не большевиком, а крепким хозяйственником.
3
16
омский житель19.05.2023 06:19:22
Хоценко - производственник , а Алехин - демагог типа Буркова если хотите опять одни слова тогда к нему а Хоценко уже показывает себя в работе и выбор очевиден .
2
11
Вован19.05.2023 19:11:12
Не осталось в партии комунистов. Все оппозиционеры не влозят в экран телевизора. Шайбы и брюхо надо показывать сразу вместе только на понараме.
12
4
станичник20.05.2023 10:16:23
СКаназирский, ТЫ Забыл еще Ельцина, который все и закончил... А что сегодня делает чекист? Пытается собрать то что разбазарил Ельцин, и вспоминает СССР... Власть опять зашла в тупик и с этой войной... И во многом правы сегодняшние коммунисты - надо менять курс! Народ устал от болтовни и "изобилия благ". Нас превратили в лохов
0
13
Виктор Петрушов20.05.2023 11:56:52
Станичник, ты не лох, ты враг России. Курс решил поменять? Ну, ну. Где же ты был в августе 1991 года, почему не защитил "завоевания Октября"? А сейчас решил против СВО пикнуть-вякнуть. А неокоммунистов в свои соратники затащить? Давай дерзай. Может и объединитесь. Их, якобы, по стране не менее трех миллионов "членов". И все думают как ты, с патриотизмом у них напряженка, по крайней мере на фронтах ЧВК имени Ленина встречается.
0
9
Виктор Петрушов20.05.2023 12:19:28
НЕ встречается.
14
4
станичник20.05.2023 21:55:00
Виктор Петрушов, Не тебе судить кто сегодня враг ...Ты сам то держал в руках АКМ? Похоже . сопляк. А уже ищешь врагов. Я служил в 70 х в ЮГВ и знаю что такое присяга и Родина. А враги они и среди нас есть и мы их породили сами. А многих из них, которые нас грабили сегодня безнаказанно выпущены из страны с капиталами. Почему и зачем? Только потому что они "подпевали" власти ( уже не коммунистам)? Похоже что и ты из таких подпевал...Не там ищешь врагов! Коммунисты всегда были беспощадны к врагам!
1
14
Виктор Петрушов20.05.2023 22:16:15
Станичник, я Присягу Родине с АКМ в руках давал в ноябре 1969-го, так что кто из нас сопляк на восьмом десятке лет вопрос спорный. А по коммунистам "разбор полетов" впереди - после СВО. Пусть ответят, почему их политика привела к распаду страны, которой мы с тобой давали Присягу. Декоммунизация, понимаешь, намечается.
13
0
станичник21.05.2023 14:02:32
Виктор Петрушов, И все таки я отвечу еще раз. Декоммунизация? Вряд ли.. А как же коммунистический Китай? Ведь мы сегодня прячемся как за Великую Стену. Помнишь такую в истории. Ты же историк, читал лекции студентам, Должен помнить - ИСТОРИЯ повторяется и народ все помнит, особенно врагов своих!
5
15
Greg23.05.2023 10:22:42
Этот боров нажравшийся с голодухи чойса и опухший и есть лидер коммунистов. Мои соболезнования.
3
9
читатель25.05.2023 12:52:10
"Алехин сообщил, что КПРФ продолжает готовиться к выборам, отметив, что партийная политика опирается не на отношение к конкретным личностям, а на «левый поворот»"

Звучит, даже, как-то по-левому, как-то неприлично. Мол "вы все Г...".
3
4
Зинаида26.05.2023 10:56:34
super, при этом Товарищ Брежнев штопаных рубашек не чурался. А сейчас вся Госдума сплошь в костюмах от Бриони.
5
9
Буйный27.05.2023 12:29:49
Странно, что эта партия еще существует. Я думал самоликвидатор Зюганов закончил свою работу.
8
1
А. Цимбалист, Председатель Омкого ГС 3-го созыва07.06.2023 19:58:04
Семён Семёныч Горбунков и уважаемые омичи, я знаю А. Алехина еще по совместной работе в Кировском районе г. Омская и смею вас заверить что он честный настоящий коммунист и гражданин. Убежден что Андрей Анатольевич, если его выдвинут от КПРФ, пойдет до конца и никакие посулы и попытки кого-либо уговорить ЕГО уступить московскому выдвиженцу УСПЕХА ИМЕТЬ НЕ БУДУТ. Более того я уверен в том что в случае честного подсчета голосов и отсутствия фальсификаций А.А. Алехин будет избран омичами губернатором Омской области уже в первом туре несмотря на то что против него безусловно будет направлен весь АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС.
2
4
он честный настоящий коммунист и гражданин08.06.2023 10:14:42
А что ж этот "настоящий коммунист" спокойно смотрел более 30-ти лет на то, как местное ворьё уничтожало наш город и область???
0
2
читатель14.06.2023 22:09:07
А меня эта политика с упором на "левый поворот" не устраивает!
Хватит революций!!!
6
0
Буйный28.06.2023 09:00:03
Прежде чем ставить мне отрицательные лайки, посмотрите выступление Зюганова в Государственной Думе 27 июня 2023 года и поймете, что коммунисты это прихвостни единой России.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич