Новости. Омск

Никита Гриншпун: «Я готов понести наказание за то, что реально совершил, а не за выдуманное иезуитское обвинение»

В Омском областном суде режиссёр раскаялся в сокрытии части доходов от алиментов.

В Омском областном суде продолжается апелляция по делу режиссёра Никиты Гриншпуна.

После требования прокурора в апелляции об увеличении срока наказания до 12 лет колонии суд поинтересовался отношением режиссёра к обвинению.

Режиссёр ответил:

— Я слушаю эти обвинения во взятке много лет и все больше убеждаюсь, что как руководитель я, возможно, был не безупречен, допускал нарушения и попросил друга воспользоваться его ИП для получения своих гонораров.

Я готов понести наказание за то, что реально совершил! Но не за выдуманные иезуитские обвинения!

После этого о вынесенном райсудом приговоре крайне жёстко высказался адвокат Андрей Хабаров, заподозрив районного судью в заинтересованности в обвинительном уклоне по непонятным причинам.

Полный текст апелляционной жалобы можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сейчас адвокат Хабаров проводит доводы в пользу своего подзащитного.

Подробности читайте в БК55.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
26
!!19.05.2023 12:43:11
В этом же райсуде рассматривали иск митруда к бывшему министру культуры по поводу незаконного оформления министерской пенсии. так заседание вел аж заместитель райсуда.это небывалый случай. естественно,он встал на сторону экс-министра. сдается, что кто-то хочет упечь режиссера за решетку надолго. только вот кто этот злодей? и почему он этого так сильно хочет? уж не тот ли персонаж с громадной пенсией? и почему в таком разе золотаря отпустили на все 4 стороны, а там было о-го-го, а этого парня за меньшее хотят закрыть на 12 лет?!
20
27
Гарри19.05.2023 12:54:53
Странно человек за свою работу получил реальный срок - все в деле доказывает , что именно он и не кто другой выполнял ее так как имел соответствующий опыт и знания и за это такой срок ?
55
15
омич19.05.2023 12:56:51
Вы про какого-го парня? Этому "парню" 50 лет!!! Этот "руководитель" брал "себе в карман" за аренду театра и много, много чего другого! Хватило бы на сотню томов уголовного дела.. Понятно, что адвокат отрабатывает гонорар и боится проигрыша.
6
20
Борисыч19.05.2023 13:39:29
Почитайте приговор омич и вам станет понятна степень вины режиссера и доказательная база следствия ,а вывод после этого делайте сами.
29
13
Кап19.05.2023 13:49:58
12 много а вот 10 в самый раз этому товарищу за то что людей обворовывал которые на него работали. Мало того что воровал ещё и разговаривать не умел и вести себя. С короной ходил а все остальные вокруг омно... нынешний такой же, кста...
14
5
омич19.05.2023 14:05:26
борисыч, я не знаю материалов дела. я знаю, что "ТВОРИЛ" этот московский товарищ в стенах государственного театра. Бюджетные деньги, не контролируемо, лились рекой в карман москвича. Общение на матерном жаргоне, уважения к своим подчиненным было-ноль! Дымящие сигареты и пепел по всему театру, как у себя дома!
7
15
Критик19.05.2023 14:29:29
Да никого он не обворовывал. Вас, театральных, обворуешь, как же. Вечно ноете, что плохо живете. А у самих квартиры в ипотеку. На морях каждый год отдыхаете. А на каких машинах артисты ездят! у-у-у. так что не надо злобу вымещать, если роль не дал. значит, талантом не вышли. так то.
30
6
местный житель19.05.2023 15:24:54
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
... В Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
18
8
Жеглов19.05.2023 16:02:35
Вор должен сидеть в тюрьме!
1
3
Йожик19.05.2023 17:20:24
Борисыч,
Они приговоры читать не обучены. Этим шариковым достаточно что "органы разобрались"
9
9
!!!!!!!19.05.2023 17:20:50
А когда город перестанет быть красным????!??
7
3
Дре19.05.2023 17:28:32
Жеглов, возможно ему там понравиться.....
2
0
за эзоп19.05.2023 18:58:09
ишак кивает на верблюда а тот уже козу е ..т...
13
6
Нет ВОЙНЕ.19.05.2023 19:08:35
Суды прокуроры , следаки это одна преступная группировка, никаких законов, все по звонку у них икликуха позвоночники.
15
1
Ъ19.05.2023 20:14:34
Совершает ошибку Калинина.
11
6
Ъ19.05.2023 20:18:13
омич, понятно, что «брал», но везде так и большая часть передается на верх, иначе ты на должность просто не попадешь. Здесь либо он на верх передавал меньше, чем условились и его перестали прикрывать на уровне министра, либо что то подобное, то есть внутренний конфликт интересов. Поэтому богемная часть истеблишмента и вступается за своего представителя, считая что его просуют не справедливо.
10
6
Кончита Ибалорес Эльзаская19.05.2023 21:18:09
Педер... кая богема заюлила, нет бы отсидеть как мужику
16
4
По понятиям19.05.2023 21:54:01
Государство, Наконец-то, задумывается об идеологии и о том, кто её формирует. Эта "интеллигенция" три десятка лет формирует антигражданина и антипатриота, при этом ещё и воруют.
Прав Владимир Ильич, это не мозг, это дер... мо нации
17
0
Петр20.05.2023 08:29:54
Опять правовед поглубже закапывает
14
0
Петр20.05.2023 08:31:17
А погоняло то закрепилось!
8
0
super20.05.2023 08:57:39
Прав Владимир Ильич, это не мозг, это дер... мо нации

Источник: https://bk55.ru/news/article/218204/
30
2
омичка.20.05.2023 09:31:15
Денег на алименты для детей было жалко. Но зато теперь не жалко на дорогого адвоката, который не сможет добиться большего, чем смог бы добиться начинающий юрист- практикант.

прилетела ответка за скупость для своих детей.
16
4
Гриншпуну20.05.2023 09:40:48
Если бы ты понес наказание за то что совершил то 12 лет не хватило бы) в этом деле лишь кропаль из всех криминальных делов в театре
6
20
омский житель20.05.2023 11:29:06
Не может человек поставивший прекрасные спектакли , по-сути вытащивший театр и привлекший массу зрителей к тому же судя по фактам изложенным в апелляционной жалобе состава преступления просто нет. Надеюсь на справедливое решение областного суда.
21
2
Ъ20.05.2023 11:56:37
Пиар адвокату, а театрал роет себе яму поглубже этим публичным нытьем. Для обвинения теперь подтвердить свои требования, станет принципиальной задачей. Общественное мнение мало того, что ничего не решает в этом вопросе, так оно даже не на стороне обвиняемого, поскольку население вводящее концы с концами уже раздражено этими вороватыми выскочками мнящими себя элиткой и требует их крови, жесткий приговор как раз будет политически мотивирован для суда. В общем терпения театралу, оно ему в ближайшие годы понадобится в избытке.
14
4
В теме20.05.2023 14:12:01
Актёры пишут письма в защиту Гриншпуна? Странно. Забыли как он унижал и размазывал Вас. А театральными деньгами пользовался, как своими. Что у Вас было при Гриншпуне? Сейчас Киргинцев все восстанавливает.
20
0
Петр20.05.2023 14:29:03
Интересно в городе остались ещё люди которые после таких великолепных приговоров будут обращаться в адвокатское бюро нашего правоведа?
12
3
В тему20.05.2023 15:21:22
И что же ваш киргинцев восстанавливает?)))) Вторую машину новую себе за счёт театра приобрел в своё личное распоряжение? Отличие только в том что один под конец контракта за ворованное в театре купил машину а другой сразу за счёт театра ее себе приобрел )Там все тоже самое что и при гриншпуне так как назначал этих людей один и тот же человек. Отличаются только источники воровства))) один на постановках воровал другой на ремонтах))) и про это уже весь город знает а почему? А потому что один и тот же человек их назначал. гриншпун просто видимо перестал заносить куда надо в договоренном размере вот ему и устроил кто надо порку)
4
0
super21.05.2023 08:09:48
Не может человек поставивший прекрасные спектакли ,

Источник: https://bk55.ru/news/article/218204/

Может! Взлёт её режиссёрской карьеры пришёлся на период господства национал-социализма в Германии. Фильмы Рифеншталь «Триумф воли» (1935) и «Олимпия» (1938) сформировали героический образ национал-социализма, гениально сформировали!
5
0
super21.05.2023 08:21:11
Режиссёры много чего показали публике интересного - вон МАРК ШИРИНКИН, например публично сжёг партбилет. Перед этим выступал, клялся, ЗА СОЦИАЛИЗМ, но оказалось - "ФИГА В КАРМАНЕ" у него была, * всех своих поклонников, сделал дочку принцессой а себя - главным корольком театра. МОЛОДЕЦ!
3
0
Ъ22.05.2023 02:24:26
Минкульт стал огромной системой отмывания бюджетных средств, а этот театрал нарушил внутренние правила распределения теневых доходов. При этом надо понимать, что такой уровень защитников является представителем верхнего сегмента власти, а не зиц-председателей типа Калинина и этого бедняги, он будет проводить их волю, которая заключается в том, чтобы показать их место, тем кто прийдет после них. Ну хотел на хорошей машине покататься - покатался, теперь и саночки лагерные очередь пришла повозить..
5
0
super22.05.2023 08:30:47
Минкульт стал огромной системой отмывания бюджетных средств,

Источник: https://bk55.ru/news/article/218204/

Почему стал? Возможно ВСЕГДА БЫЛ? Репина не забыли ещё? Минкульт - кузница КАДРОВ по отмыву БАБЛА (всегда был есть и будет)??? "Репин жил, Репин жив, Репин БУДЕТ ЖИТЬ???"
2
8
Игорь23.05.2023 00:49:29
омич, Вот точно с ваших знаний стало ясно что этот москвич курил много и бычки кидал как у себя дома, вот за это ему и просят 12лет, Не крал он бюджет, вот это бы уже следствие доказала, а так ему пытаются выдать в виде взятки его же гонорары, не смешно ли?? А то что он ругается на актеров, строг с ними, требователен, ах да и курит как сапожник, так у него и результаты в режиссуре которых нет у других, и вы это прекрасно знаете и завидуете Гриншпуну!!! А он, как говорят у нас в Одессе, голая задница но шляпа с пером!!
0
4
Игорь23.05.2023 00:51:12
Критик, Вот тут я согласен полностью!!!
0
7
Игорь23.05.2023 00:54:34
Кончита Ибалорес Эльзаская, Так он же не против, и самое главное что от него уже ничего не зависит
1
8
Игорь23.05.2023 01:03:21
Вопрос, Вы наверное не поняли, он не платил Шибаеву , за постановку света в спектаклях театр должен был выплачивать Гриншпуну гонорары, вот что бы скрыть эти гонорары Гриншпун и использовал Ч.П Шибаева, еврейские мозги перехитрили хозяина)
1
9
Игорь23.05.2023 01:07:59
омичка., Да нет, это не скупость , он для дочки своей очень много делал, это желание намутить, это перехитрил сам себя, но вот за это теперь и прийдется ответить, так он и готов .
1
11
Игорь23.05.2023 01:12:19
В теме, Ну может быть это как раз тот случай что актеры поступают по совести и справедливости, от них в большей мере сейчас зависит количество лет проведенных в будущем Никиткой за решеткой?? Молодцы актеры, честь и хвала вам!
10
0
омич23.05.2023 09:56:42
Игорь, и деньги за аренду сторонними организациями он и его админ Света себе в карман клали. И много, много чего другого! Все в театре это знали. Не надо идеализировать еврейчика Никитку.
8
0
Ольга23.05.2023 11:12:46
Игорь, откуда Вы знаете что он для дочки много делал??? Что конкретно может расскажете???
8
0
Ольга23.05.2023 11:12:58
Игорь, откуда Вы знаете что он для дочки много делал??? Что конкретно может расскажете???
16
0
Вопрос23.05.2023 14:59:38
Игорь, у вас как и у защиты абсолютно странная логика, если можно ее так назвать.
Скорее это отсутсвие логики и здравого смысла.
Свет ставить сам мог, но зачем то заключал договора на третье лицо.
Денег не воровал, но купил ренж ровер. Мог позволить себе часы за 400 тыс и другие атрибуты роскоши. На зарплату 120 тыс в месяц?
Хотел сэкономить на алиментах, но готов был платить более миллиона рублей в год Шибаеву. И скидывать по первому требованию пять тысяч на фитнес.
Много делал для ребёнка, но при этом мутил такие схемы ухода от алиментов, рисковал собственной свободой так, что сейчас 12 лет светит.
Очень мутное дело, мутная защита, очень много лжи и желания отмыться, оправдаться и надавить на суд всеми этими заказушными статьями и вашими комментариями «защитников». Вы этим только сильнее своего режиссера закапываете.
13
0
Вопрос23.05.2023 15:05:46