Новости. Омск

В Омске поймали банду наркоторговцев

Злоумышленники выращивали и продавали марихуану. (ВИДЕО)

Сотрудники омской полиции в сотрудничестве с отрядом спецназа «Гром» задержали троих подозреваемых в незаконной торговле наркотиками, — сообщили в УМВД России по Омской области.

Так, организатором считают 32-летнего омича. Его поймали на улице 22-го Апреля в г. Омске. На дачном участке правоохранители обнаружили выращенную им коноплю.

Всего оперативники изъяли 710 граммов готового наркотического средства. Еще 102 грамма марихуаны нашли в гараже подозреваемого.

Также задержаны два подельника основного фигуранта этого уголовного дела — 35 и 36 лет. При себе у этих подозреваемых оказалось приблизительно 30 граммов марихуаны. Это зелье злоумышленники собирались продать. А в квартире у одного из задержанных оказалась нарколаборатория: под эти цели были приспособлены шкафы.

«В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», в отношении его подельников — по ч. 3 ст. 30 — п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в значительном размере». Кроме того, в отношении 35-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Все уголовные дела объединены в одно производство», — рассказали правоохранители.

Теперь задержанные являются фигурантами сразу нескольких уголовных дел. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Но за решетку злоумышленники попали уже сейчас: им избрана мера пресечения в виде ареста.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Ъ22.05.2023 12:50:37
«Трава не наркотик»..
18
2
Вован22.05.2023 14:27:31
Камерцель багажниками через границу возил героин и ничего не было, а тут коноплю в граммах поймали. Тьфу!
10
0
Стас22.05.2023 14:56:44
А тем временем в соседнем Казахстане начали говорить о легализации) Таким макаром омичи будут в КЗ "на отдых", а могли бы наоборот.

P/S/ нарколаборотория как то смешно даже звучит, это наверное больше домашняя теплица, чем лаборатория)))
10
0
Gred22.05.2023 16:52:03
Они стреляли? Банда мексикано? В сомбреро и с гитарами? Колумбийский мафия!
0
5
Ъ22.05.2023 17:25:59
Вован, ну Яша за свое ответил конечно..
4
1
ДА, ЛАДНО22.05.2023 18:04:25
Ъ, загнуться от передоза - это ответить за свое?
3
0
ДА, ЛАДНО22.05.2023 18:04:40
Ъ, загнуться от передоза - это ответить за свое?
10
0
Александр22.05.2023 18:26:33
Да уж герои. Лучше бы тех кто соль возит ловили . Прекратите сажать людей за траву!!!
9
0
Юрист22.05.2023 19:22:24
Александр, они тупые, чтобы владельцев "магазинов" ловить, только и могут колхозников и работяг цеплять, которые им все чистосердечно рассказывают не понимая последствий. А потом идет отчет перед налогоплательщиками: "накрыли жителя города N с полкило марихуаны"! А по факту этот колхозник ботвы себе нарвал молока сварить и похихикать
11
0
Юрист22.05.2023 19:26:27
Не слышал ни разу, чтоб кто-то убил другого под действием марихуаны, чего не скажешь о ВОДКЕ!
10
0
"55Crew"22.05.2023 19:39:51
Александр, кстати, как бы смешно не было, но соль не возят, а возят прекурсоры, которые на территории РФ используются для ее производства. Возят вполне открыто, следовательно отследить или запретить не сложно, но походу никому это не надо, так как на этом зарабатываются нехилые легальные деньги.
Типо волки при деньгах, и на местах полиция капашится, отрабатывая свою зарплату.
2
0
"55Crew"22.05.2023 19:41:29
А наркоманы с курьерами это так, расходники...
6
0
"55Crew"22.05.2023 19:44:01
Так что можно сделать вывод, НИ ВОДОЧНОМУ ЛОББИ, НИ СОЛЕВОМУ ЛОББИ марихуана не выгодна, ибо продажи их продукции сразу сильно упадут и они потеряют в прибыли.
2
2
Дмитрий23.05.2023 03:56:28
Охренеть… до 20 ти лет за травку?! Нелюди…
0
0
От Ильича до Ильича - без инсульта и паралича !23.05.2023 19:34:13
0
0
Стас25.05.2023 18:53:21
С такими сроками за траву, которая не убила ни одного человека на Земле, государство убивает и портить судьбы намного сильнее, чем сама эта трава испортила людей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич