Новости. Омск

Полежаев — о смерти Варнавского: «Для меня это что-то непоправимое, не укладывающееся ни в сердце, ни в голове»

Леонид Полежаев. Фото: фонд "Духовное наследие"

Они отработали вместе 22 года.

Экс-губернатор Омской области, глава фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев высказался об умершем сегодня товарище Владимире Алексеевиче. Он назвал его «политиком, гражданином, человеком, вся жизнь которого была отдана без остатка обществу, долгу, Омской области, верным сыном которой он был до конца».

«Сейчас, когда его только что не стало, трудно оценить масштаб его личности. Кто-то желчный и завистливый поспешит съязвить о неуместности «стариков во власти». Кто-то задумчиво промолчит, про себя формулируя что-то важное. Должно пройти какое-то время, чтобы оказалась ясной цена этой потери. Он был одним из тех достойнейших «штучных» людей, которые сделали очень многое для всех жителей области. Расцвет его политической деятельности пришелся на самые трудные для всей страны 90-е годы. Тогда он сделал свой и политический и человеческий выбор. Его вклад в строительство новой государственности в общероссийском и региональном масштабах — неоценим. Неуклонно и последовательно он воплощал в жизнь идеи территориального парламентаризма, являясь автором многих законодательных инициатив, нашедших отражение и в федеральном законодательстве. Глубокая взвешенная позиция Владимира Алексеевича во многих вопросах жизнедеятельности области была определяющей для политического климата долгие годы», — рассуждает Полежаев.

«Для меня его уход из жизни — что-то непоправимое, не укладывающееся ни в сердце, ни в голове. Двадцать два года совместной деятельности. Мы пережили вместе и самые интересные, и самые изнуряющие времена. Тому, что Омская область преодолела и достигла за эти годы (а она, несомненно, достигла), регион обязан той честной экономической и политической позиции, которую являла законодательная власть, достойнейшим лицом которой был Владимир Варнавский. Невосполнимая утрата для области, семьи, коллег, друзей. Нам остается только благодарно вспоминать: хранить в своей душе частичку его харизмы, ораторской силы, житейской мудрости. Уверен, что все, кто когда бы то ни было работал, дружил с ним, да и просто знал этого человека, сами примут это решение — помнить», — высказался Леонид Полежаев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
64
Миссис23.05.2023 22:22:24
Полежаев тоже чтушный, стоко всяко сделал для Омска и области
76
9
ВИКТОР 3а23.05.2023 22:33:58
Звонок для полежая.
128
6
Алексей23.05.2023 22:46:39
Миссис, да, в плане разрушения и разграбления Омска и области Полежаев сделал очень много!
15
57
Лихачев24.05.2023 00:24:32
Хорошо сказал.
127
6
Пациент палаты номер 624.05.2023 05:47:09
В том что Омская область превратилась в депрессивный регион с покидающим его населением огромная заслуга таких варнавских, единственное в чем они действительно преуспели это набить свои карманы расхищая и разворовывая всё до чего дотягивались их руки при этом поучая нищее население как правильно и честно надо жить,оборотни, таким дорога в ад, если он есть конечно
58
10
Омич24.05.2023 07:47:37
Один советский старик умер второй приготовился
32
4
ну дак24.05.2023 08:18:39
А Лихачеву это хорошо!
42
6
Андрей24.05.2023 08:45:30
Ничего, скоро тоже там будет.
41
7
Максим24.05.2023 09:13:09
Давай присоединяйся скорее !
49
2
антон24.05.2023 10:09:16
партию изнутри вальнули, регион весь в проблемах. деятели.
18
86
омич24.05.2023 10:59:10
Леонид Константинович мудрый человек. Хорошо и от души сказал про Владимира Варнавского, что нельзя сказать про некоторых комментаторов с низким воспитантем и интеллектом. Бог им судья.
51
3
Непоняла24.05.2023 13:29:09
«Для меня его уход из жизни — что-то непоправимое, не укладывающееся ни в сердце, ни в голове.

Источник: https://bk55.ru/news/article/218367/

Вы для нас тоже....Леонид константинович ! Никуда не укладываетесь....
4
34
.24.05.2023 14:01:56
Непоняла,
Тебе надо было лучше в школе учиться, тогда бы поняла.
55
3
гость24.05.2023 14:08:30
Очень уж обозлили и унизили народ местные авторитеты. Поэтому. и комментарии такие.А на что рассчитывали?
35
5
Омич24.05.2023 14:21:19
Царствие небесное ушедшему из жизни. Говорить неприятности в этом случае как-то язык не ворочается. Но отреагировать на слова Полежаева хочется. Дело не в зависти и желчи, как унижая заранее омичей высказался наш бывший губернатор, а в том, что нет избранных и у у всех должны быть возможности развиваться и реализовать свои таланты, а не искать работу за пределами Омска. Мы не меньше тех, кто у власти дорожим местом где родились и живем и разбираемся где и как по-справедливости делается. желаем добра тем, кто нас называет желчными и завистливыми. И очень ждём хороших перемен в нашем городе
11
2
Андрей24.05.2023 14:32:20
Все люди смертны и рано или поздно умирать приходится всем, так, что ничего удивительного нет.
38
2
Жилдус24.05.2023 14:33:32
Алексей, клан Полежаева продолжает разваровывать область.
31
4
ВИКТОР 3а24.05.2023 16:39:10
омич, Судаки на букву "м", что один, что второй. Камерцель третий.
21
0
Алексеенок24.05.2023 17:49:41
Омич, царствие небесное с какой стати?
7
40
читатель24.05.2023 18:08:56
Чего накинулись? В отличии от некоторых комментаторов, он и такие как он выходцы из 90х знают цену того, что им досталось. Это сильные люди. Мало кто может оценить их вклад в регион. Кто видил 90е знает, в то время было "или ты, или тебя" как в том фильме - "не мы такие, жизнь такая".
Папа - мудрый старец. Уверен, он не желает повторения всего того, что происходило в 90е. И я не желаю.
4
32
.24.05.2023 19:06:36
гость, кого унизили, чем? Каждый кузнец своего счастья, как покуешь, так и проживешь. Что касается комментаторов, так хорошо видно, в основном один комментирует под разными псевдонимами.
2
7
Омич24.05.2023 19:24:47
Алексеенок, по-человечески просто. Здесь уже значение не имеют ни должности, ни регалии. Все мы рассчитываем там на милость. А пока нам жить, жить и жить, хотелось бы без злобы. Как то так.
4
0
Миссис24.05.2023 22:10:25
Алексей, я об этом и написала, уверена , что умные поняли
16
1
Феликс Эдмундович24.05.2023 22:14:37
Леонид Константиныч, забери себе обратно своего помощника Галдина, он там окопался на должности руководителя Секретариата Губернатора, его заслуги по уничтожению зампредов Назарова зачтены, давай его к себе заместителем в ониип убирай. А то смотри мне! Последнее некитайское предупреждение!
9
2
Миссис24.05.2023 22:18:08
А от чего помер- почему молчат!?
22
2
Мымра25.05.2023 07:22:16
С высоты проживаемых лет было понятно что по своей воли старик Варнавскмй не уйдёт, что собственно и случилось. Зачем было засыхать в кресле столько лет, если эти 30 лет особых результатов его работы не имеют
28
0
Иван⁸25.05.2023 08:39:39
Может быть был хороший человек,но против повышения пенсионного возраста слова не сказал,для всех чиновников при выходе на пенсию надбавки огромные установил.На всю страну известно.Даже прокуратура ничего сделать не могла,такой закон принял.Сейчас назовут улицу,за что?
3
2
Мистер25.05.2023 09:38:38
Миссис, от старости.
2
0
Пенис25.05.2023 10:37:21
Да ладно
0
8
гость25.05.2023 13:42:33
Был коммунист и ушел коммунистом!
4
0
Коля_201525.05.2023 17:03:37
Феликс Эдмундович24.05.2023 22:14:37 Леонид Константиныч, забери себе обратно своего помощника Галдина, он там окопался на должности руководителя Секретариата Губернатора, его заслуги по уничтожению зампредов Назарова зачтены, давай его к себе заместителем в ониип убирай. А то смотри мне! Последнее некитайское предупреждение!

Источник: https://bk55.ru/news/article/218367/

А это кто такой? И что сделал?
6
0
Юрий25.05.2023 18:40:57
Иван⁸, и при этом ветеранам труда ОО ограничил выплаты, пока губернатор не вмешался. А ветеранам труда федеральным выплата смешная 250 руб, как была установлена в начале века, так и не индексировалась.
0
5
.25.05.2023 20:33:19
Юрий, ветераны труда разные. Хорошие пенсии и доплаты к ним получают отраслевые ветераны.
4
0
Даун25.05.2023 20:36:31
Из Омскинформа с удивлением узнала, что у Варнавского, оказывается, еще и дочь есть! Со словами соболезнования Хоценко подошел к сыновьям и дочери Варнавского. Так сообщает Омскинформ.
3
0
Алфис Тимкин03.06.2023 00:29:19
В сердце не укладывается, в голове не укладывается...попробуй этажом ниже уложить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич