Новости. Омск

Омским газораспределительным организациям возместят расходы на бесплатную газификацию

Фото: Минтруда

В первом квартале эти расходы составят 63,3 млн рублей.

Газораспределительным организациям Омской области возместят расходы на бесплатную газификацию 486 домовладений, — сообщили в региональной РЭК.

Так, энергетическая комиссия ежеквартально утверждает экономически обоснованные расходы на выполнение мероприятий по технологическому присоединению газоиспользующего оборудования домовладений к газораспределительным сетям. Это, напомним, делается в рамках программы догазификации.

В 1 квартале 2023 года РЭК утвердила расходы газораспределительных организаций в рамках догазификации в размере 63,3 млн рублей, приняв выполнение мероприятий по присоединению по 486 объектам.

«Источником возмещения указанного размера экономически обоснованных расходов являются средства единого оператора газификации ООО «Газпром газификация», а также средства, полученные от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа. Уточним, что специальные надбавки к тарифам применяются для конечных потребителей газа, за исключением населения», — рассказали в РЭК.

Напомним, что 11 июня 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий за счет надбавок к тарифам за транспортировку газа бесплатно подводить его к участкам жителей региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
.25.05.2023 15:09:53
Это бюджетная газофикация, так как из бюдюжета берут деньги на материал и оплату рабочим. Да и тем кому проведут газ в основном работают и платят деньги в бюджет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru