Новости. Омск

ЛДПР кандидатом в губернаторы Омской области выдвинет айтишника

Фото: ЛДПР

Он проиграл Фадиной на выборах в Госдуму.

Сегодня  в ходе заседания высшего совета  ЛДПР утвердили кандидата на выборы губернатора Омской области. От регионального отделения претендовали глава фракции ЛДПР в Заксобрании Антон Берендеев и координатор омского отделения партии Максим Макаленко.

Руководство партии сделало выбор в пользу Макаленко.

Вот как он сам это прокомментировал в соцсетях: «Сегодня в Москве состоялось заседание высшего совета ЛДПР на котором была согласована моя кандидатура на предстоящие выборы губернатора Омской области. Это только первый этап, ещё предстоит провести конференцию по выдвижению, подготовить документы, предвыборная кампания».

Макаленко — руководитель отдела продаж ООО «Анте» и заместитель координатора реготделения партии. Он баллотировался в депутаты Госдумы, конкурировал с бывшим мэром Омска Оксаной Фадиной. В 2009 году он окончил факультет информатики ОмГПУ по специальности «Информатика и менеджмент». Больше 10 лет работает в ИТ-сфере.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лдпр
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
1
Ъ07.06.2023 02:22:13
Неужели Омск, хотя бы ради приличия, не может предложить ни одного реального кандидата, пользующегося безусловным авторитетом и доверием населения.. Задумался и сходу не смог, предложите вы..
58
0
Я07.06.2023 06:18:52
К чему вся эта клоунада? Людей совсем уже за кретинов держат, а они и рады)
24
4
Dmitri07.06.2023 07:25:25
А что айтишника -- надо сразу робота--- ителлект у них у всех все равно искусственный -- тексты озвучивать да перед камерами паясничать)))
26
1
super07.06.2023 07:29:17
он окончил факультет информатики ОмГПУ по специальности «Информатика и менеджмент».

Источник: https://bk55.ru/news/article/218944/

ОмГПУ отличается по информатике в самую худшую сторону. Там ещё недавно был 1 ресурс зарегистрирован в Росинформрегистре. Для сравнения - политех имеет циферку близкую к ТЫСЯЧЕ. Это раз. И кандидаты наук делают СИСТЕМНЫЕ ОШИБКИ при ответе на вопросы - это два. Такая подготовка может дать ТОЛЬКО ХРЕНОВОГО СПЕЦА - и сразу в ГУБЕРНАТОРЫ???
49
0
Виктро Иванович07.06.2023 07:45:44
Кандидат конечно полное Г... Как и вся партия собственно говоря.
44
0
Донатс07.06.2023 07:56:42
Забавно видеть, как ЛДПР пыжится, пытаясь доказать, что и без Жириновского партия существует.

По сути выборы - единственный способ ЛДПР о себе хоть как-то напомнить. И если они все здравомыслящие люди, то даже на 1% не могут реально верить, что у них есть шанс провести своего губернатора. Хоть Макаленко, хоть Берендеева, хоть самого, как его, Слуцкого бы выдвинули - разницы никакой.

Наверное, забавное было мероприятие: собрались дядьки, поуговаривали друг друга, что они до сих пор партия (правда-правда) и приняли пустое, ничего не значащее формальное решение. Будем надеяться, что в помещении мероприятия был хотя бы кондиционированный воздух и приличный фуршет - ЛДПР может себе это позволить!
48
1
А07.06.2023 07:57:57
А для чего весь этот театр? Если человека уже назначили и привезли?
Или есть вариант что он И.о. проиграет "выборы"?
3
0
Алексеенок07.06.2023 08:03:02
!!!
32
6
Алексеенок07.06.2023 08:04:22
А, для того, чтобы еще раз нам напомнить, что мы б ы д л o.
14
1
super07.06.2023 08:30:52
Вообще Омский педагогический традиционно делает "финт УШАМИ" - защищаются как ПЕДАГОГИ (кандидаты педагогических наук и доктора тех же) а затем лезут в информатику НИ ХРЕНА В НЕЙ НЕ ПОНИМАЯ, но при этом с умным видом! "Умный вид" это не признак ума - при этом ошибки делают "ДЛЯ КРЕТИНОВ" - и даже ПРОФЕССОРА! В этой "клоаке" давно надо было навести порядоК!!!
41
0
Или есть вариант что Вр.И.О. проиграет "выборы"?07.06.2023 09:09:31
Нет, такого варианта не предусмотрено!
А выборы проводят потому, что в регионе НЕ знают на что ещё можно потратить 704 млн. рублей.
25
0
Анатолий07.06.2023 09:11:13
В Омске выберут лучшего водителя трамвая

Источник: https://bk55.ru/
И это будут настоящие честные выборы.
23
5
Для "Ъ"07.06.2023 09:23:48
"Задумался и сходу не смог ..."
...............................................................................................
Уважаемый, а Вы сначала задумайтесь над вопросом:
"Что в Омске делать Умному, Честному человеку?"
4
27
Лихачев07.06.2023 10:16:13
Вот как враги ополчились против ЛДПР. Только ЛДПР! Без нее скучно будет.
11
0
чучхэ07.06.2023 10:32:04
«Информатика и менеджмент» - это что??? Где информатика и где менеджМент?
16
1
Нет ВОЙНЕ.07.06.2023 11:06:29
Ъ, А ктоже нам даст выбирать, если бы мы выбирали, мы бы жили в другой стране.
20
2
Нет ВОЙНЕ.07.06.2023 11:10:24
Лихачев, а почему враги,? здравомыслящие люди , давно ясно и понятно что ЛДПР ЭТО ЦИРК , ШАПИТОлюдям отвлекаловка от реалий, а реалии ужасные.
4
19
Алеся Викторовна Григорьева07.06.2023 11:52:38
Конечно, лучшая кандидатура от ЛДПР, это я, Григорьева Алеся Викторовна!! Но они побоялись, что я реально могу выиграть выборы!!!
4
20
Лихачев07.06.2023 12:02:10
Алеся Викторовна! Молодец! Мы - за Вас! ЛДПР рулит.
24
0
Makc07.06.2023 12:07:57
Публичное унижение граждан Омской области. Очередной раз указать место для понимания кто есть кто. В данной ситуации виноваты исключительно сами жители Омской области. Печально и противно всё это, но это факт.
5
1
Это я07.06.2023 16:08:54
ОмгПУ айтишников не выпускает
5
1
Макаленко07.06.2023 20:38:28
super, при чем здесь IT и ОмГПУ, задача Вуза так или иначе подготовить учителей информатики. А айтишник я, потому что 10 лет работаю в айти))) внедрял 1С УТ, КА, УПП, Битрикс, писал обработки и т. п. Но это только не большая часть опыта, которая переросла в автоматизацию бизнес процессов, и т. п.
2
0
super08.06.2023 08:35:04
задача Вуза так или иначе подготовить учителей информатики.

Источник: https://bk55.ru/news/article/218944/

Гениально! И что? Я помню времена, когда выпускники этого педвуза файлы скопировать не могли - их не научили. Лапчик тогда внедрял программу "ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО". Стал ИНТЕЛОВСКИМ ПРОФЕССОРОМ. Это то же самое, что СОРОСОВСКИЙ СТИПЕНДИАТ - только в информатике. ВЪЕХАЛ?
4
1
Бука08.06.2023 09:29:37
Айтишники, вы социально недоразвитые. Вам же на днях объяснили старшие дяди
5
0
Зайцева08.06.2023 12:57:47
Нашли технического кандидата?
3
1
Макаленко09.06.2023 10:26:31
super, могу въехать если хочешь.
Я провёл за 10 лет несколько сотен собеседований с соискателями. Могу сказать, что абсолютно всех выпускников вузов нужно обучать практически с самого начала. Исключением были лишь два выпускника с профилем ИБ из ОмГТУ и СиБАДИ, а выпускников из этих вузов было значительно больше, которые приходили к нам, т. к. у нас были лицензия ФСБ и Фстэк. И тон измени, опасно общаешься.
0
1
Макаленко09.06.2023 10:27:17
super, могу въехать если хочешь.
Я провёл за 10 лет несколько сотен собеседований с соискателями. Могу сказать, что абсолютно всех выпускников вузов нужно обучать практически с самого начала. Исключением были лишь два выпускника с профилем ИБ из ОмГТУ и СиБАДИ, а выпускников из этих вузов было значительно больше, которые приходили к нам, т. к. у нас были лицензия ФСБ и Фстэк. И тон измени, опасно общаешься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич