Новости. Омск

Первым кандидатом на пост губернатора Омской области стал Алехин

Он сам признался, что готовился к борьбе с занимавшим должность главы Омской области Александром Бурковым, но его отставка заставила изменить стратегию.

Сегодня выдвинут первый кандидат на пост главы Омского региона.

В ходе конфереции местной КПРФ заведующий отделом по выборным кампаниям Омского обкома  Иван Ивченко проинформировал  об итогах обсуждения возможностей и перспектив потенциального кандидата в губернаторы — депутата Госдумы РФ, первого секретаря Омского обкома КПРФ Андрея Алехина на собраниях в партийных организациях, на совещании первых секретарей и на VIII пленуме Омского обкома КПРФ. Ивченко сообщил, что кандидатура Андрея Алехина высоко оценивается на уровне ЦК КПРФ.

Первый секретарь Калачинского МО КПРФ Алевтина Кабакова сказала:

— Андрея Анатольевича хорошо знают в области (…) Мы, калачинские коммунисты, соберем все, что сделал Андрей Анатольевич для района, обобщим и будем использовать в агитационной работе. Конечно, предстоящая кампания будет нелегкой. Я на встрече с представителями «Единой России» сказала: «Давайте хоть раз проведем выборы честно. Без фальшивых листовок, без грязи». Мне ничего не ответили. До сих пор полиция не может найти заказчиков тех лживых листовок, которые распространялись во время выборов депутатов Госдумы. Наверное, в душе наши оппоненты уверены, что честно они не выиграют никогда.

Сам Андрей Алехин сказал:

—  У нас есть возможность показать достойный результат и реально бороться за победу. Работа началась с января. Настраивались на Буркова, но в связи с его отставкой пришлось менять стратегию. Понимаю ответственность, которая ложиться и на меня, и на партийную организацию. Регион у нас непростой. Но могу сказать одно: в случае победы команда будет омская, варягов — на выход.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Алехин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

190
16
Игорь10.06.2023 17:04:59
Наконец-то коммунисты реального кандидата выставили
183
16
Варягов на выход!10.06.2023 17:07:03
Ура!!! Варягов на выход!!! Молодец Алехин!!!
22
162
Вагнер10.06.2023 17:07:58
Технический кандидат
177
17
Социолог10.06.2023 17:25:02
Опросы общественного мнения показывают, что за Алёхина подавляющее большинство. Алёхин наберёт 65-75% это факт. Алёхина омичи хорошо знают и поддерживают его борьбу с засильем нечистоплотных варягов!
9
80
Алексеенок10.06.2023 17:28:11
А зачем, когда он ТОЖЕ ЗА СВО?!!!!
6
26
Шмузи10.06.2023 17:37:00
Лифантьева, погода на улице хорошая. Сходи погуляй. Кончай троллить
16
122
читатель10.06.2023 17:50:47
"готовился к борьбе с занимавшим должность главы Омской области Александром Бурковым, но его отставка заставила изменить стратегию"

Вот те раз! Только приготовился раскатать апанента, а он и сам спёкся. Не задалось.

А чего же вас, уважаемые, раньше было слышно меньше, чем Геннадия Зюганова? Чем вы занимались раньше? Готовились к борьбе? 5 лет?
12
50
Ъ10.06.2023 17:57:48
Ну вот, 3 бота комуняк отметились, но это ведь даже не смешно уже, только чувство брезгливости и все..
147
15
Наталья10.06.2023 17:58:17
Буду голосовать за Алёхина! Честный и порядочный человек! Он пять лет разоблачал преступные деяния предыдущего уральского режима и добился отставки главного коррупционера! Омичи ему верят и он сможет окончательно навести порядок в регионе!
18
128
Моё мнение10.06.2023 18:10:12
Договорной матч!
Результат известен заранее.
Вся интрига в том, что на этот раз будут просить за имитацию бурной (политической) деятельности.
28
118
гость10.06.2023 18:17:16
К чему этот цирк? Ясно, что все кандидаты, кроме врио. технические.Денег жалко, которые бросили на ветер. Много полезного можно было сделать на эти деньги.
140
12
Омская красота10.06.2023 18:30:42
Кто как, а я голосую за Алёхина! Он омич и порядочный человек! А всех варягов на выход! Они уже себя дискредитировали дальше некуда! Сыты по горло друзьями Буркова!
26
2
Денег жалко, которые бросили на ветер.10.06.2023 18:31:28
Уважаемый "гость"!
Денег нет на медицину, образование, экологию, на жильё сиротам, на заботу о престарелых, на качественные дороги, на "ливнёвку", на парковки для автомобилей и многое-многое НЕОБХОДИМОЕ омичам и жителям региона, НО , как Вы выразились, на цирк - денег всегда с избытком!
Вот так и живём - смех сквозь слёзы.
147
9
Елена10.06.2023 19:01:14
Технический кандидат это врио, а Алехин наш омич! Хоценко завтра Кириенко предложит другую должность в Москве и он забудет эту Сибирь как страшный сон!
6
5
Житель10.06.2023 20:31:42
Денег жалко, которые бросили на ветер.,
Про парковки авто, это проблемы автовладельцев.
8
61
читатель10.06.2023 20:49:00
"У пролетариев нет Отечества"- писал Маркс.
108
0
Наталья10.06.2023 21:00:44
Это у олигархов нет Отчества! И совести у них нет! Мать родную продадут за деньги!
2
5
)10.06.2023 21:08:49
Елена, какую ЭТУ СИБИРЬ?) Вы откуда пописываете?)
4
12
Dmitri10.06.2023 21:14:50
Началась трескотня -- ну если ты такой смелый -- скажи Собянину там Москве -- варягов -- вон)))
102
11
Вячеслав Викторович10.06.2023 21:18:13
Я тоже буду голосовать за Алехина, все правильно он говорит, для развития Омской области нужны перемены!
88
7
Настройщик Бетономешалок10.06.2023 21:20:32
чтобы решать проблемы области, необходим губернатор знающий их...что может знать Хоценко? на мой взгляд - ничего...только за Алехина, только за настоящего нашего кандидата...хватит насмотрелись уже на всяких временщиков
4
64
Вагнер10.06.2023 21:37:57
Губернатором будет Ю.В. Гамбург!
2
22
Алексеенок10.06.2023 21:39:59
Настройщик Бетономешалок, сейчас только одна проблема - СВО.
97
4
.10.06.2023 21:49:33
Судя по всему для Хоценко это будут первые и последние выборы и жесткий турбослив в сентябре.
10
41
Янеев10.06.2023 21:52:54
Самое печальное что кто бы не стал проблем не убавится
15
71
Антон10.06.2023 23:14:17
После первого дня голосования будет подмена бюллетеней и выиграет, как всегда едро.
3
6
как странно10.06.2023 23:25:25
кричать "гоп!", когда ты еще не перепрыгнул... Победи и тогда рассказывай что и как станешь делать...
9
3
Для Ъ10.06.2023 23:40:23
Вы здесь наиболее вменяемый.Кого там назначили главным за выборы? Правильно! Он есчо Волочкову не сделал мэром жаркого города Сочи))) Возможно, и этого не сделает губернатором....
7
35
Мы в восхищении11.06.2023 00:17:54
от голода наверно пухнет в экран телевизера не залезет с такой ( лицом )
2
10
читатель11.06.2023 05:36:47
Наталья, так чего же вы до сих пор не очистили свои ряды от олигархов? Или это другое?
7
71
Леонид11.06.2023 06:04:12
Да он наш Омский, но он не наш народу такие технические пони не нужны. Оды в политике результат 0. Балаболство и отсутствие принципов. Большевики Вы там вообще по Карла и Маркса забыли. Хотя что есть забыли. Они читают по слогам
1
6
observer11.06.2023 06:51:31
как странно. Кричать "гоп!", когда ты еще не перепрыгнул... Посмотри во что впрыгнул и уже тогда говори "Гоп!"
7
7
Алексеенок11.06.2023 08:16:02
observer, он уже прыгнул - ему разрешили изобразить из себя кандидата, которого гарантированно прокатит 146% населения Омска.
7
68
Ули11.06.2023 08:48:23
Где они готовились против Бурков идти, если в 2018 сами заявили что его поддержат на выборах? И для чего они это сделали всем понятно?
Не буду за Алехина голосовать, не верю
4
7
любитель11.06.2023 09:04:59
Алексеенок, как ты, либеренок, не поймёшь: мы не за СВО. И не против СВО. Мы - за мир, и против войны. И мы этот мир отвоюем. Меня, в силу возрастных ограничений, не взяли. Пока. Но помогать фронту можно и в тылу. Хотя бы шить маскировочные сети для блиндажей.
А ты это просто понять не в состоянии. Поменьше слушай разных иноагентов.
10
76
Светлана11.06.2023 09:19:28
Продажные коммунисты...в 90е своё дело сделали..своих там давно уже нет..работают на д.Сэма..
Хоценко будет губернатором..тут и обсуждать нечего...сейчас речь идёт о сохранение отечества.
43
3
водолаз11.06.2023 10:40:24
Давай, Алеха!
1
2
Владимир Николаевич11.06.2023 10:47:05
Да никто не пропустит его так как нынешнего Путин поставил а против Путина непойдут и выборы сфальцифицируют.
10
1
Ъ11.06.2023 10:48:56
Что за город одни воры и прохиндеи..
71
8
Варяги - на выход! Бурковщине капут!11.06.2023 10:56:45
Алехин молодец! Голосуем за Алёхина!!!
2
0
разводящий11.06.2023 11:05:41
о чем речь пусть хотя-бы и копейкин пригласит обоих на тв и пусть поговорят без мата и...
2
1
Алехин наш Губернатор!11.06.2023 11:46:49
Все за Алёхина! Нам не нужен Хоценко который вступил в сговор с бурковскими варягами! Алехин придёт - порядок наведёт!
65
5
Елена Андреевна11.06.2023 11:52:39
Губернатором будет Алёхин, это факт! Варяги на выход!
4
3
Боря11.06.2023 12:39:01
На этом его успехи и закончатся)
5
0
Владимир Николаевич11.06.2023 13:07:03
Ну и где мой комментарий?
3
0
Владимир Николаевич11.06.2023 13:07:20
Ну и где мой комментарий?
7
55
Грач11.06.2023 13:19:32
Алёхин клоун, как и Зюганов.
57
5
Директор цирка11.06.2023 13:22:45
Грач, клоун это ты, как и Бурков
49
0
Что за город одни воры и прохиндеи..11.06.2023 13:30:38
Ъ, а что здесь делать Умным и Честным, если ВСЕ (сколь-нибудь значимые) места заняты безмозглой блататой?!
Вот потому то умные и честные разъехались туда, где ценят знания и трудолюбие, а НЕ РОДОСЛОВНУЮ (как у нас, в Омске)!
5
3
Деревня11.06.2023 13:31:26
А у меня вопрос , ,,варяги на выход,, , а можно узнать команду Алехина на замену ,,варягов,,. Чтобы так заявлять ведь должна уже подготовленная профессиональная команда на замену . Желательно знать пофамильно и на какие должности , и чтобы эти люди дали заранее согласие работать с Алехиным . Тем более ,что многие должности утверждаются непосредственно Москвой .
3
1
Татьяна Алексеевна11.06.2023 13:36:51
Только Андрей Анатольевич Алёхин сможет улучшить нашу жизнь, мы все его хорошо знаем и доверяем! Варягам прошлого руководителя области мы не доверяем и им следует покинуть регион вслед за своим бывшим шефом. А Хоценко уже показал свою неспособность исполнять поручения Президента, ему сказали делать ставку на омичей, а он сделал ставку на уральских варягов. Поэтому Алёхин наш выбор!
38
7
Михаил11.06.2023 13:41:28
У Алехина сильная и образованная команда. Это ваш едрос якшается с криминальными элементами.
57
7
Достоевский и Бухгольц голосуют за Алехина!11.06.2023 13:42:37
Деревня, а у Хоценко есть команда? Нету!!! Все варяги и клептократы прошлого руководителя региона остались на своих должностях!!!
1
2
Владимир Николаевич11.06.2023 13:44:35
Я же написал что Алехина не пропустят ,сделают фальсификацию выборов и будет Хоценко так как его Путин поставил а против Путина избирательная непойдет. Этот комментарий тоже вряд ли пропустят.
1
5
Скиф.11.06.2023 14:14:15
Сам ты технический
1
3
Скиф.11.06.2023 14:16:11
гость, сам ты технический.
3
1
Скиф.11.06.2023 14:25:15
Светлана, наверно вы работаете на д.Сема
1
2
Скиф.11.06.2023 14:27:35
Грач, не каркай
11
3
Деревня11.06.2023 14:43:07
Достоевский и Бухгольц голосуют за Алехина!, да я и не говорю ,что у Хоценко есть команда, хотелось примерно понять о команде Алехина. Я ,кстати за Хоценко голосовать не буду.
6
92
Светлана11.06.2023 15:54:56
Комуняки работают в коммент...и не плохо!Но ваш поезд давно ушёл.Алёхин никто и звать его никак...об него только ноги будут вытирать..Полежаев уже это проходил..теперь за ним разгребают.Алёхин точно не решит проблем..местные олигархи..сразу в стойло поставят.Все такие наивные как дети!!!.

ЗА ХОЦЕНКО!Вперёд Омск!
101
4
Елена11.06.2023 16:25:58
Светлана, Хоценко уже прогнулся под Буркова, нам такой губернатор не нужен!!! Все голосуем за Алёхина!!! Варяги - на выход!!!
2
65
Ъ11.06.2023 18:14:13
Комуняцкая ботяра разгоношилась и все только ради того, чтобы персонаж мог спойлером поотсвечивать)), днище..
81
2
Единая Россия11.06.2023 18:26:53
Хоценко не оправдал наших надежд, поддержим Алёхина! Варяги на выход!!!
3
51
Буйный11.06.2023 19:57:31
Этот перевертыш сам же поддерживал кандидатуру Буркова на пост губернатора, а теперь оказывается настраивался с ним бороться. Поздно, батенька, народ все помнит.
4
0
Бурковщина - на выход!!!11.06.2023 20:05:33
Хоценко вообще бурковских всех оставил! В сговоре значит с ними!!! Нам таких губернаторов даром ненадо!!! Варяги на выход - голосуем за Алёхина!!!
4
0
Алена11.06.2023 20:10:00
Хоценко всех бурковских оставил! Значит в сговоре с ними! Это предательство омичей! Варяги на выход - голосуем за Алёхина!!!
53
2
Омич11.06.2023 20:20:33
Алехин- за!!! Хоценко- на выход!!!
59
6
Андрей11.06.2023 20:22:52
Надо голосовать за Алёхина, с жутким наследием прошлого руководителя региона должно быть покончено раз и навсегда! Всех варягов уволить и как и сказал ВВП делать опору на местные кадры! Хоценко явно неспособен на это, возможно в сговоре с прошлым ведь не даром вместе в самолете летели, явно какие-то нехорошие договорняки имеют место быть. Поэтому только Алехин наш Губернатор!!!
33
2
Алексей Петрович11.06.2023 22:22:32
Алехина в губернаторы, наш омич знает что надо региону
7
0
Тара11.06.2023 22:26:53
А мы будем голосовать за того, кто на область начнёт обращать внимание. Мы вот в Таре не можем добиться элементарного светофора на Мира/Ленина.здесь машины бьются постоянно. Сегодня опять была авария. В насмешку водителям здесь зебру нарисовали! Но движение и перекрёсток опасный для водителей. И зебра погоды не делает, так как рядом с зеброй в двух метрах ещё зебра. Только начинаешь движение, надо опять тормозить, и выехать с Мира на Ленина вообще сложно. И писали, и просили, всем всё ПОФИГ! Зато главный Тарский гаишник Романцов пошёл на повышение!
5
0
Буркинских на выход!11.06.2023 23:20:10
Я голосую за Алёхина! Правильно все говорит! Хоценко не в состоянии сформировать свой состав Правительства! Сам Владимир Владимирович ему при назначении объятому говорил! Толку с Хоценко нет и не будет! Алехин наш Губернатор! Варягов на выход!
24
3
ЛДПР12.06.2023 01:42:09
Единая Россия, мы тоже как и ЕР будем голосовать за Алёхина! В данном случае будущее Омской области важнее партийной принадлежности! Да и ерунда все это деление на партии, по большому счёту мы все едины и мы один народ! Так что клептократы-варяги на выход! АЛЁХИН НАШ ГУБЕРНАТОР !!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич