Новости. Омск

«Такие люди нам в команде не нужны»: в отставку отправлен министр цифрового развития и связи Омской области

Фото: omskportal

К нему есть вопросы у правоохранительных органов.

Андрей Александрович Ключенко — министр цифрового развития и связи Омской области — освобожден от занимаемой им должности, о чем в своем телеграм-канале сегодня, 10 июля, сообщил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Причин много: ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и поручений, множественные вопросы со стороны правоохранительных органов, игнорирование запросов жителей. Такие люди нам в команде не нужны, — сообщил Виталий Хоценко.

Ключенко был назначен Министром цифрового развития и связи Омской области 11 октября 2022 года, и таким образом занимал должность меньше года.

Напомним, как сообщалось ранее, в начале июня текущего года в Министерстве цифрового развития и связи Омской области в рамках расследования уголовного дела о халатности при выполнении контракта на сумму 650 млн рублей прошли обыски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
8
если у ворья нет в покровителях крупных олигархов и правителей, то такое ворье нам в команде не нужно10.07.2023 09:50:11
думаю, от нашего минздрава явно больше вреда, чем от мин цифры для народа. Поэтому я перефразирую фразу губера:
"если у ворья нет в покровителях крупных олигархов и правителей, то такое ворье нам в команде не нужно!"
34
10
Стас10.07.2023 09:50:14
Почему только в отставку?
31
8
Никогда такого не было10.07.2023 09:58:27
Стас, потом в другой кабинет!
13
29
Михаил10.07.2023 10:03:29
Уволили, значит так надо было! Ждём теперь нового кандидата
6
1
Надышавшийся свежим омским воздухом10.07.2023 10:47:36
"Причин много: ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и поручений, ..., игнорирование запросов жителей. Такие люди нам в команде не нужны, — сообщил Виталий Хоценко"

Так, думаю, под это описание почти любой чиновник попадает!
0
1
Рафик10.07.2023 10:54:01
Красивый ход конем.
6
1
super10.07.2023 10:56:09
Зато в медицине у на всё здорово!
0
0
Омская красота10.07.2023 11:05:44
До свидания! И всего хо-ро-ше-го!
1
1
Бубновый10.07.2023 11:11:44
Сложно сказать, что там было в части выполнения поручений, но уголовка была по статье "халатность". Содержание обвинений за неделю забылось, но сразу заговорили о хищениях.
Не скажу, что у нас всё в порядке с цифровыми сервисами, но уж со связью по Области ситуация сильно поменялась.
Программа цифровизации школ практически по всей стране шла со скрипом и кучей претензий со стороны органов, Омск не стал исключением.
Будем смотреть кто встанет на место АА, там точно не сахаром место посыпано.
10
7
Иван10.07.2023 11:13:25
Система "выдавливает" людей, которые ее не поддерживают. Андрей Ключенко - профессионал и человек с принципами. Таких не много во власти. Удачи ему.
17
1
Ольга10.07.2023 11:22:06
Господин губернатор, то есть безалаберная работа министра Мураховского на сегодняшний день Вас удовлетворяет полностью?
15
1
Ольга10.07.2023 11:22:23
Господин губернатор, то есть безалаберная работа министра Мураховского на сегодняшний день Вас удовлетворяет полностью?
3
0
Григ10.07.2023 11:28:14
хотелось бы верить, что остальные члены лучше. или этот самый безобидный.
9
4
Дворнику10.07.2023 11:54:44
Какой храбрец уволил человека без поддержки простого нормального работягу , рядом сидящее ворье боиться видимость для таких Алин перед выборами
5
0
Умная10.07.2023 11:55:38
для чего надо было создавать целое МИНИСТЕРСТВО ? 2 зама и 4 отдела ..
6
1
Саша10.07.2023 14:27:28
нашли крайнего, проблема вовсе не в Ключенко (хоть он тоже не идеал)
Желающие, побыстрее подавайте документы - вакансия вас ждет (думаю, правда, что кишка тонка)
12
1
ВИКТОР За10.07.2023 15:04:31
Странно что Мураховский губернатор устраивает.
3
1
Коля_201510.07.2023 17:48:33
Никакой конкретики. Только общие фразы.
Ни разу от Хоценко не слышал, чтобы он давал поручение Ключенко.
В принципе не сильно расстроился,
что этого министра сняли с должности.
Но все-таки хочется конкретики.
0
1
Коля_201510.07.2023 17:49:54
Ключенко долго не согласовывали.
Но другую кандидатуру не смогли, видимо, найти.
Теперь тоже не лучше, без министра.
3
0
Дмитрий со 134-й10.07.2023 19:11:27
А без этого министерства нам ни как?
1
6
Иоанн Васильевич10.07.2023 20:08:30
А Хоценко молодец, новая метла замела. Раньше как отправляли в отставку? После уголовного дела или провала федеральных проектов. А теперь причины помельче, к народу поближе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич