Новости. Омск

Назаров назначил встречу игрокам «Авангарда»

"Авангард" не первый раз заставляет губернатора испытывать не самые приятные эмоции. фото Дианы Огородниковой.
Огромные сложности, с которыми столкнулся омский «Авангард» на старте чемпионата КХЛ, перевели ситуацию в ручной режим - с командой выразил желание встретиться губернатор Виктор Назаров.

Как стало известно БК55, высокопоставленный чиновник назначил разговор с хоккеистами на пятницу. «Ястребы» отправятся на ковер, после того как передохнут после возвращения из выездного турне. Напомним, что вояж по маршруту Казань - Астана - Екатеринбург превратился для команды в сущий кошмар. «Авангард» потерпел три поражения с общим счетом 3:15 и заодно лишился главного тренера Петри Матикайнена.

Тональность беседы игроков с Назаровым предсказать сложно. Но, учитывая, что влияние областного правительства на омский хоккей в последнее время существенно снизилось, можно предположить, что губернатор «не будет махать шашкой». В свою очередь, по нашим данным, игроки могут еще раз подчеркнуть, что до последнего пытались отстоять Матикайнена. В этой связи крайне любопытно, как они воспримут требования нового рулевого Милоша Ржиги, которого продавили кураторы клуба из «Газпром нефти».

Добавим, что летом Виктор Назаров, говоря о перспективах «Авангарда», настаивал на том, что команда способна бороться за лидерство в КХЛ и провела при этом очень качественную селекцию. Бюджет Омской области должен был перечислить на счета клуба порядка 250 миллионов рублей.
 
Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
возмутитель спокойствия19.09.2013 23:17:49
Опять Виктор Иванович будет стоять, а игроки валяться в креслах. Игрокам надо ставить ультиматум, а не просить. Ребята, вы за что свои миллионы доллары получаете?! Не хотите играть? Так пошли вон! За такую зарплату в Авангард полКХЛ побежит! Дело не в тренерах, а в этих ленивых варягах!
0
0
ava19.09.2013 23:21:53
Должен был,так должен и остался,тако что у губера номер десятый,что Газпром скажет,то он и просуфлирует.Игроки пытались отстоять Петю?Эт шутка юмора такая или они тонкие извращенцы?"Отстояли" со счетом 3-15,тут и спецом сплавлять не надо,отстоя хватит.
0
0
Мэн19.09.2013 23:30:45
Зачем Омску нужна такая дорогая и бесполезная команда? Зачем нам нужны легионеры, которые даже за большие по меркам КХЛ деньги, не хотят играть? Выход есть: вкладывать даже половину бюджета "Авангарда" в "Омских ястребов" и подрастающее поколение омских хоккеистов. Нужно создавать свою команду, где каждый игрок будет играть именно за свой город и за свою команду. Даже пропустить несколько сезонов в КХЛ - не страшно. Но, через несколько лет вывести на лед в КХЛ настоящую омскую Команду, с большой буквы. И быть примером для остальных клубов КХЛ.
0
0
Степан Степанович20.09.2013 00:25:05
Ска в прошлом году на предсезонке поймал, как авангард тренировался на пляже,а они пахали в зале.Так и в этом году пробухали и деньги от Назарова и спонсора получили и теперь никто их не заставит играть нормально.Отмазки будут и все.Спонсор еще цены на горючку накинет и вернет себе убыток.
0
0
омич20.09.2013 03:19:32
Мэн
Да не получиться создать команду из одних омичей.Если бюджет уменьшить, лучшие омичи будут уезжать в богатые клубы.И не будет газпром содержать команду не в КХЛ.
0
0
Витек20.09.2013 05:11:50
Где связь между Назаровым и Авг? Он спонсор левый, губер мертвый, я водителя своего с тем же успехом могу отправить воспитывать Авангард. Витя хоть раз по сопатке шайбой получал , может в борт мордой прилетал... Я не понимаю , кто он в хоккее, чтобы его в раздевалку пустили????
0
0
Олег20.09.2013 08:56:46
Я слабо представляю, что может решить этот разговор. Так - политический ход. Для того что бы спрашивать Виктору Ивановичу надо начать работать с командой, а не бегать на тушение "пожара". Надо взглянуть как ЛК работал с Авой - он ею ЗАНИМАЛСЯ!
0
0
Конри20.09.2013 09:10:48
По логике менеджеров Авангарда, пора уже и Ржигу в отставку!))
0
0
Зануда20.09.2013 09:53:07
250 миллионов рублей - очень хорошая сумма. За эти деньги можно больницы отремонтировать, дороги починить, да и вообще кучу полезных и нужных дел сделать. Вместо этого наша областная власть отдаёт эти средства молодым здоровенным лбам, которые кроме как клюшкой махать, ничего не умеют. А потом нам рассказывают о социальной политике и прочей шелухе. Когда же найдётся смелый человек во власти и откажется спускать деньги налогоплательщиков на всякие \"авангарды\", \"иртышы\" и \"омички\"?
0
0
yakuchina20.09.2013 11:07:33
да,чтобы заткнуть зануду,можно слегонца потратиться....
0
0
den20.09.2013 11:12:04
Зануда! А не пошел ты в лес!
0
0
Зануда20.09.2013 11:27:27
Что, болелы, на больное место наступил? Жалко мне вас, убогих. Не понимаю, как можно получать удовольствие от наблюдения за тем, как за твои налоги кучка долботрясов-миллионеров катается с кривыми палками по льду.
0
0
Полиционер20.09.2013 12:03:11
ЛК только авой и занимался. Область в ... оказалась. Спасибо ЛК.
0
0
wise20.09.2013 13:41:50
Мэн.Зануда.А зачем Омску \"Омские кошки\"?Там такая же ситуация с легионерами и подрастающим поколением омских волейболисток.Подрастающее поколение(хоккеисты и волейболистки) обходится городу в сущие копеечки.Но время их ещё не пришло.А омичам нужны СРОЧНО триумф,медали и слава.А кто как не легионеры это смогут?И потом,омичи же ходят,смотрят,\"болеют\"....Всех всё устраивает?Спорт в Омске это только шоу-бизнес!Хотите шоу,побед и славы,пожалуйста,наслаждайтесь!!И не нойте,что город в полной ж....,и куда уходят наши налоги...
0
0
Омич20.09.2013 14:36:07
Полиционер, так туда разве не вы её запихивали? У вас вообще какая-то мания туда что-нибудь пихнуть, то бутылку, то область...
0
0
ivan20.09.2013 16:08:51
Бюджет на детский спорт, а профи - на деньги спонсоров, рекламы, билетов. Так мир живет. На всю область крестьянам дотация на молоко 2 руб 60 коп.за 1 литр, всего 100 млн.руб. Закупочная цена 10 руб. Грабят по полной, а на зрелище 250 лимонов.
0
0
Гражданин21.09.2013 20:45:28
250 миллионов рублей — очень хорошая сумма. За эти деньги можно больницы отремонтировать, дороги починить, да и вообще кучу полезных и нужных дел сделать. Вместо этого наша областная власть отдаёт эти средства молодым здоровенным лбам, которые кроме как клюшкой махать, ничего не умеют. А потом нам рассказывают о социальной политике и прочей шелухе. Когда же найдётся смелый человек во власти и откажется спускать деньги налогоплательщиков на всякие \"авангарды\", \"иртышы\" и \"омички\"?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22077/
0
0
Петр21.09.2013 23:53:33
В топку ХК Авангард
0
0
Д'Артаньян22.09.2013 09:12:51
Давно пора разогнать эту полежаевскую игрушку. Дедушка наигрался, денег не будет, игры - тоже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич