Новости. Омск
bk55.ru

Ветераны «Авангарда» помогают новой омской лиге

20-09-2013 14:50:27
 Николай Мариненко взялся за хоккейный ликбез. фото Дианы Огородниковой.
В городском спортивном календаре новый турнир. Завтра свой первый сезон открывает Омская хоккейная лига (ОХЛ), в премьерном матче на лед выйдут известные в прошлом игроки «Авангарда».

Идея создания лиги принадлежит знаковой для омского хоккея фигуре - Николаю Мариненко. Прославленный форвард решил объединить в отдельном турнире игроков, которые не получали образования в детских спортивных школах и, тем более, не играли в командах мастеров. Поначалу идею ОХЛ восприняли с некоторым скепсисом. Однако энтузиазм Мариненко взял свое. «В этом направлении в Омске и области поле непаханое, - заметил прославленный спортсмен. - Люди посмотрели, увидели, что мы пришли надолго, и сейчас рождается мощное спортивное движение. В первую очередь, мы преследуем социальную функцию - поставить как можно больше простых мужиков на коньки. Недаром созданием лиги дело не ограничилось. Мы открыли школу повышения хоккейного мастерства. Также есть курсы по общефизической подготовке. Нашу идею одобрил мэтр российского тренерского цеха Владимир Юрзинов-старший, который недавно был в Омске на играх молодежного Кубка мира».

Свой первый сезон ОХЛ открывает матчем между сборной лиги и ветеранами омского «Авангарда». Поединок начнется в 13.45 на площадке СКК имени Блинова. За ветеранов сыграют Евгений Шастин, Олег Угольников, Игорь Дякив, Андрей Самохвалов - их фамилии хорошо известны болельщикам.

Встреча станет запевкой регулярному чемпионату ОХЛ. Уже известно, что на этот турнир заявились 12 команд.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru