Оглянувшись на соперника, эфиоп-победитель марафона потерял шанс установить рекорд трассы
22-09-2013 14:38:04
У россиян-мужчин в этом году не было шансов обогнать спортсменов из Африки. Победителем марафона среди мужчин стал Катема Нигусси с предварительным результатом 2 часа 13 минут 24 секунды.
Уже на половине дистанции марафона интрига была лишь в том, какой именно африканец получит золото в Сибирском международном марафоне. Два спортсмена – Эванс Тайгетт из Кении и Катема Нигусси из Эфиопии - уже в городке Нефтяников намного опередили всех других бегунов. На последних километрах вперед вырвался Никусси, который несколько раз обернулся на своего соперника, вызвав этим удивление комментаторов: так вполне можно потерять равновесие и темп. Была надежда, что будет поставлен рекорд трассы, но, увы, победителю не хватило для этого всего 21 секунды. Может, именно из-за оглядываний.
Интервью победитель дать не смог из-за сильной усталости, а Тайгетт, который в прошлом году сошел с дистанции SIM из-за жары, в этот раз сказал, что погодой доволен, но победы не получилось, возможно, потому что спортсмен всего две недели назад бежал марафон в Европе. Недостатком трассы спортсмен назвал обилие поворотов.
Юлия Стрельская Фото: Ирина Губарева
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru