Новости. Омск
bk55.ru

Александр Кравец: «Не понимаю, как технарь Шрейдер мог стать доктором политологии»

23-09-2013 19:04:31
Главный региональный коммунист призвал жителей региона готовиться к тяжелым временам и назвал реформу РАН объективным выражением агонии российской науки.

Сегодня в обкоме КПРФ прошла встреча депутата Госдумы Александра Кравца с журналистами, на которой тот рассказал о рассматриваемых Думой в осеннюю сессию инициативах и принятых законопроектах.

В частности, Александр Кравец  рассказал, что фракция КПРФ в скором времени внесет в Госдуму законопроект, в котором предлагается расширить категорию льготников за счет сирот войны.

На вопрос журналиста БК55, как коммунист относится  к тому, что в недавнем скандале с плагиатом диссертаций среди депутатов фигурирует Виктор Шрейдер, бывший мэр Омска, Кравец ответил:
- Сложно комментировать историю, подробности которой знаешь из прессы. Неприятно, что замешан человек, которого избирали омичи. И все же я не понимаю, как за относительно короткий срок технарь Шрейдер мог стать доктором политологии.

Напомним, недавно Госдумой одобрен окончательный законопроект реформы Академии наук, согласно которой управление имуществом институтов РАН предлагается передать новому госагентству.
В ответ на это ученые обратились к руководству страны с требованием принять меры в отношении 25 депутатов Госдумы, которых уличили в некорректном заимствовании при написании диссертаций. А единороссы назвали шантажом обвинения в плагиате.
Кстати, похоже, подделка дипломов, диссертаций становится мировой тенденцией. Недавно несколько депутатов немецкого бундестага были пойманы на поддельных документах.

Максим Смирнов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru