Новости. Омск

В Омске прокуратура проверит историю от экс-депутата Григорьевой о незаконной опеке

Фото из архива

Она опубликовала это в соцсетях.

В Омске получила резонанс история девятилетней девочки, которого якобы незаконно взяла под опеку семья из другого региона. Ранее эту историю опубликовала у себя на странице президент Ассоциации по защите интересов семьи «Д. О. М», бывший  депутат Алеся Григорьева. Она рассказала, что девочку изъяли из полной семьи и передали многодетной маме приемных детей из Республики Алтай.

Алеся Григорьева утверждает, что девочка воспитывалась в хорошей семье, однако в результате конфликта между родителями осталась ночевать у соседки. Соседка же передала ребенка в органы опеки. Вскоре после этого, как передает НГС55, родителей ограничили в родительских правах, и, несмотря на то что родственники были готовы забрать девочку, она оказалась под временной опекой в другом регионе.

Эти факты и будет проверять региональная прокуратура.

Ведомство сообщило, что «по сообщениям средств массовой информации организовала проверку о якобы незаконной передаче девятилетней девочки под опеку приемной семье, проживающей в другом регионе. В ходе проверки прокуратура даст оценку законности действий органов опеки и попечительства при изъятии ребенка от родителей и передаче в замещающую семью. По результатам проверки при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
7
А между тем22.08.2023 08:23:42
Опять ф.у.ф.е.л. на пустом месте...
11
4
Омич22.08.2023 11:02:39
Не верю... не верю
22
17
Григорьева Алеся22.08.2023 12:00:45
Очень странные комментарии...что значит фуыел на пустом месте?? Что для вас фуыел судьба маленькой омички, у которой есть кровные родители?? Что фуыел?? Нарушения в работе чиновников, которые должны помогать семьям всемивозможными спосами, а не делать обратное??
21
14
Григорьева Алеся22.08.2023 12:02:51
Что значит не верю....не верю... Вы не знакомы с методами работы Омской опеки и социальных служб?? Вы вообще не понимаете, что в Омской области есть большое количество социальных сирот при живых родителях?? Чему вы там не верите,?
16
1
Анна22.08.2023 12:41:50
Григорьева Алеся, читала историю в телеге. Напишите, вы наверняка знаете. Как получилось, что ребёнок в 9 лет ушёл из дома, никому не сказав куда именно (так было в посте), и ее сутки никто не искал? Получается, никто не знал, где она, но не спохватились? Или там по-другому было?
11
4
Омич22.08.2023 16:05:44
Григорьева Алеся, не знакомы мы с оперой. Нормальные семьи в поле зрения надзорных органов не попадают
9
1
Омич22.08.2023 16:06:22
Анна, не задавайте неудобных вопросов...
14
4
Индометацин22.08.2023 16:40:23
Григорьева Алеся, все, где вы участвуете, это и есть фуфел.
14
2
Виктор Семёнович22.08.2023 18:10:27
Дамочка мутная. Судимость +, у мужа судимость +, имя поменяла +. Грязный пиар Олеся. Фуфель, это точно!
6
3
А между тем22.08.2023 20:22:53
Таким вот ф.у.ф.л.о.м. надзорные и следственные органы подменяют проверки, которые на самом деле необходимы и по Закону, и по криминальному шлейфу. Так что, не сложно догадаться, кому нужны подмены реальных преступлений историями, высосанными из алесиного пальца
7
4
Екатерина22.08.2023 22:00:46
Омич, попадают!Когда нашему сыну перерезали артерию в школе,т.к. "мзду" местным гопникам отказался платить,то опеку преслали к нам,а не к тем,от кого он пострадал.
4
7
Григорьева Алеся22.08.2023 22:15:59
Анна, ребенка искали. Было заявление в полицию.
7
5
Рабочий23.08.2023 01:04:40
Какая же эта хорошая семья? Причём здесь конфликт? Мать уходит из дома, но туда куда она направляется ребёнок не нужен или ей не нужен и она его оставляет соседке. А почему не оставила дома с отцом? Ему тоже ребёнок не нужен? Или опасно с ним оставлять? Или эта манипуляция со стороны матери? Весьма опасная. Вывод ребёнок обоим родителям не нужен. Это как минимум. А по факту матерью совершенно преступление - оставление ребёнка в опасности. Вам не стыдно, Алеся Григорьева?
6
3
Рабочий23.08.2023 01:04:59
Какая же эта хорошая семья? Причём здесь конфликт? Мать уходит из дома, но туда куда она направляется ребёнок не нужен или ей не нужен и она его оставляет соседке. А почему не оставила дома с отцом? Ему тоже ребёнок не нужен? Или опасно с ним оставлять? Или эта манипуляция со стороны матери? Весьма опасная. Вывод ребёнок обоим родителям не нужен. Это как минимум. А по факту матерью совершенно преступление - оставление ребёнка в опасности. Вам не стыдно, Алеся Григорьева?
0
1
Екатерина23.08.2023 17:19:08
Рабочий, ребёнок и остался с отцом.Он ей дал денег на конфеты и мороженное,после похода в магазин она качалась на качеле во дворе дома,оттуда ее забрала к себе домой соседка.Эта же соседка и заявила в опеку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич