Новости. Омск

В мэрии заявили, что Двораковского не было в машине во время инцидента на дороге

Вячеслав Двораковский
Представители администрации города официально заявили, что мэр Вячеслав Двораковский не находился в служебной машине, когда та чуть было не попала в аварию.

Накануне в сети появилось видео, как служебная машина мэра Вячеслава Двораковского на улице Березовая по встречной полосе пытается обогнать грузовой КамАЗ. Из-за этого едва не произошло серьезное ДТП - мэрская KIA Quoris чудом не столкнулась с BMW X5. По данному факту УМВД по Омской области уже назначена проверка.

Представители пресс-службы администрации города заявили, что в момент инцидента Вячеслав Двораковский в машине не находился.

«Решение о наказании водителя названной автомашины в дисциплинарном порядке будет приниматься после завершения проверки по указанному факту, - пояснили в департаменте информационной политики мэрии. - Дополнительно сообщаем, что в момент инцидента, зафиксированного на видеоролике, автомашина Kia Quoris (государственный регистрационный номер «А 600 АА») возвращалась без пассажиров в гараж после проведения планового технического обслуживания».

С водителями мэрского автопарка проведен дополнительный инструктаж по соблюдению правил дорожного движения в условиях сложной дорожной обстановки. 

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич24.09.2013 13:30:42
Да даже если бы и был... Там в принципе не было ничего серьезного... тем более отвественность на том, кто за рулем...Если конечно "черных ящиках" не содержится четко различимая команда мера "Идем на таран!"...
0
0
горожанин24.09.2013 13:48:05
а ведь водитель, даже "удачно" избежав дтп, продолжил (!)провоцировать столкновение, двигаясь аккурат по разделительной полосе (?). наверное в мерском гараже их так обучают ездить?
0
0
миха24.09.2013 13:50:56
Они без мигалок ездить-то разучились....
0
0
DrOnan24.09.2013 14:11:21
а зря что не было встречных фур
0
0
Клосс24.09.2013 14:13:10
Какие "хозяева",такие и водители....
0
0
Клосс24.09.2013 14:16:09
DrOnan,в точку! Полностью согласен.
0
0
полисман24.09.2013 14:30:38
Опытный водитель не тот, кто выходит из опасных ситуаций, а тот, кто в них не попадает. Такого шофера поганой метлой гнать из администрации. Конечно, если он не родственник мэра.
0
0
11124.09.2013 15:00:59
Интересно, а кто-же тогда сидел на пассажирском месте? если приглядется (при паузе) во время появления автомобиля в кадре.
0
0
11124.09.2013 15:08:38
Да гараж администрации города находится в противоположном месте - однако ОТПИСКА!!!!!
0
0
Михаил24.09.2013 16:09:07
Точно, отписка. Ибо если он был на ТО, то это или Волгоградская или Лермонтова. Как то маршруты не сходятся. Брешут, все как обычно.
0
0
Ильич)24.09.2013 17:25:21
Таксовал парнишка???
0
0
bk_mailer_647024.09.2013 18:24:42
"Плановое ТО" для автомобилей КИА делается раз в год или при пробеге в 15000 км ( первое ТО ) ,и по городу Двораковский проехать 15т.км не успел бы за неполные погода( не губернатор же он), а эта тачка куплена совсем недавно - так что про "Плановое ТО" - тоже вранье!
0
0
ой мне24.09.2013 18:52:20
Интересен тот факт, что, действительно, горе-водила обладает опасной манерой езды. На месте Двораковского (не дай бог!) я б с таким не ездил.
0
0
98676524.09.2013 23:52:12
согласен с ой мне. гнать такого в шею!
0
0
Поросенок25.09.2013 01:42:35
Меня не было в автомобиле, я ехал в Камазе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич