Новости. Омск

Кристина Долтес: «Из-за росчерка пера судей я не увижу детей еще несколько месяцев!»

В Омском облсуде без оснований приостановили исполнительное производство о передаче малышей матери.

Кристина и Павел росли вместе в одном дворе — их многоэтажки стояли по соседству. Повзрослев, с 2012 года стали жить вместе.

В 2015 году у пары родился сын Давид — на тот момент дочке Кристины Богдане было уже 5 лет. Поженились же в 2019-м, перед рождением третьего ребенка. Когда малышке Вирсавии исполнилось два годика, Кристина узнала, что у мужа есть вторая семья.

С женой и детьми Павел Долтес жил в коттедже в поселке Солнечный («Долине нищих»), а в квартире на Левобережье (оформленной на родителей) — с 18-летней девушкой.

Успешный предприниматель — за 10 лет брака Павел обзавелся несколькими авто и жильем класса «Люкс» (а супруга осталось ни с чем) — поставил Кристине условие: «Хочешь видеть детей? Живи в одном доме со мной, терпи».

Кристина и терпела, пока бывший супруг не отправился в поездку со своей новой избранницей и общим с Кристиной маленьким сыном.

После этого мать троих детей предоставила мужу выбор: остаться в семье или переехать к своей новой пассии.

Кристина даже согласна была сама переселиться с детьми в квартиру, оставив «молодым» коттедж. Павел наотрез отказался.

Вскоре Кристина с мужем развелась, но все еще оставалась с детьми в коттедже, где все чаще у них происходили конфликты на глазах у детей.

Летом 2022 года, забрав у бывшей жены ключи от машины и банковскую карту (Кристина тогда еще не работала), Павел с двумя младшими детьми и своими родителями укатил в Турцию. Чтоб одумалась…

Оттуда Кристине стали приходить смс с недобрыми пожеланиями и угрозами.

— Продолжать жить с детьми в страхе и зависимости было уже невозможно, и я решила уехать к родителям в Москву — старшая дочка Богдана как раз была на каникулах с бабушкой. Договориться с экс-супругом не вышло, а убегать с детьми тайком бессмысленно, ведь и Павел потом мог поступить так же. Единственным разумным, цивилизованным способом разрешения конфликта я сочла правосудие, — рассказывает Кристина.

Мать троих детей обратилась в Кировский райсуд Омска с иском об установлении места жительства детей с ней. Процесс продлился с сентября 2022-го по февраль 2023 года.

Тем временем в Москве Кристина устроилась на работу с «белой» зарплатой топ-менеджера и арендует 70-метровую квартиру. Казалось бы, нет никаких оснований разлучать малышей с такой мамой…

— Неожиданно Павел принес в суд незаконные прослушки — видео- и аудиозаписи моего общения с мамой и друзьями за два года. Я была в шоке, не ожидала такого… А судья Моисеенко принялась внимательно смотреть и слушать бытовые диалоги, какие обычно остаются за закрытыми дверьми многих семей, — вспоминает Кристина. — Даже если не оценивать эти «доказательства» с точки зрения закона, где же принцип равноправия сторон? Было бы логично тайно поставить «прослушку» и на все диалоги Павла. Тогда, скорее всего, в деле появилось бы куда больше пикантных подробностей…

Следует отметить, что в деле все же есть аудио и видео, отрицательно характеризующие и самого Павла.

Однако эти доказательства служители Фемиды как Кировского, так Омского областного судов восприняли, вероятно, «с широко закрытыми глазами»…

Еще до решения Кировского райсуда, 27 декабря 2022 года, Омский областной суд вынес определение, по которому дети, пока идут судебные разбирательства — до итогового решения — должны проживать с мамой. Определение устояло в Кассации.

Затем и решением Кировского райсуда место жительство детей было определено с матерью.

Однако Павел сразу же заявил, что детей не отдаст. Мол, пусть штрафуют…

(Нарушает он и запрет на управление автомобилем. Поскольку Павел Долтес не выполняет решение суда о передаче детей матери и выплате алиментов, он лишен водительских прав, наложен запрет на его выезд из России. При этом мужчина спокойно подъезжает на иномарке к зданиям госорганов).

Детей не только не отдает Кристине, но и полностью от нее изолировал.

Едва исполнительный лист (немедленного исполнения) оказался в службе судебных приставов, отец с детьми пропали из виду.

— В решении суда написано: «Обязать передать детей матери». Получается, приставы могут лишь приглашать Павла и штрафовать по минимальному пределу за игнорирование требований исполнительного листа. Когда я прилетаю из Москвы в Омск за детьми, Павел с ними где-то скрывается или просто является к приставам со словами: «Дети не хотят жить с мамой», платит 1 тыс. руб. штрафа и отбывает восвояси (за рулем авто). Но мое возмущение приставы разводят руками: мол, ничего поделать не могут, — переживает Кристина.

Ее представитель Иван Голошубин считает, что исполнительное производство велось формально. Та же точка зрения у Фемиды: суд также признал бездействие судебного пристава Цыплаковой незаконным.

— Приставы приглашали Кристину прилетать в Омск, однако никаких существенных действий не предпринимали. Они признавали, что каждый раз Павел совершает правонарушение и даже дважды привлекли его к административной ответственности, обязав оплатить штраф в размере 1000 рублей. Но такой штраф вряд ли подвигнет отца-бизнесмена передать детей матери, — комментирует юрист.

— Если говорить о сумме штрафов — для Павла она незначительна. Но кто оплатит стоимость моих билетов, десятки тысяч рублей? — спрашивает Кристина.

Она считает, что все это время отец старательно настраивает против нее малышей, чтобы иметь в суде довод, будто «дети сами не хотят к маме». 6 июня 2023 года Омский областной суд отказал в приостановлении исполнительного производства.

При этом коллегия разъяснила, что по закону суд вправе приостановить действия приставов по ходатайству участников дела. Но заявившая такое ходатайство сторона должна обосновать невозможность или затруднительность поворота исполнения (передачу детей второму родителю).

Все суды выиграны, а отец продолжает скрывать детей от матери…

Все чаще в памяти Кристины всплывает диалог с Павлом:

«Что ты считаешь? Кировский суд? Он будет … (ненормативная лексика, которую используют в борделях). Мы переведем в другую юрисдикцию, но в городе Омске. Вот и все».

Тогда она не верила, что без всяких причин таких маленьких детей можно лишить матери…

И вдруг, ко всеобщему удивлению, всего через несколько дней, 22 июня, коллегия судей — Татьяна Кудря, Элеонора Попова и Екатерина Башкатова, заслушав доклад последней, безо всяких причин, ходатайств и мотивировки приняла решение приостановить исполнительное производство о передаче детей от отца матери! (по инсайдерской информации, Башкатова могла быть против такого поворота).

Адвокаты Кристины Долтес в недоумении:

— Произвольная, безосновательная приостановка исполнительного производства — это не просто формальное нарушение. Наибольшее удивление вызывает то, что сам вопрос о такой приостановке по обеспечительным мерам в судебном заседании в облсуде вообще не рассматривался, не обсуждался, и сторонами не заявлялся! Однако в резолютивной части Определения суда — появился. Аналогичной выглядит ситуация с исследованием доказательств, полученных с нарушением закона — тех самых аудиозаписей, которые велись Павлом скрытно в отношении Кристины (уже после развода) и её мамы. Мало того, что записи эти получены с нарушением закона, о чём Кристина подала заявление в правоохранительные органы, так еще и облсуд в Определении указал, что повторно их исследовал, хотя фактически этого не было! В судебном заседании аудиозаписи не включались и не воспроизводились.

По сути, тем самым судебная коллегия обесценила принципы правосудия! По мнению коллегии получается, что основа основ — обязательность исполнения судебного акта — не так уж и обязательна?

Полгода Павел Долтес уклонялся от требований приставов и исполнения решения суда. А вместо негативных последствий своего противоправного поведения неожиданно (ведь он даже не просил об этом!) получил одобрение облсуда продолжать прятать детей от матери!

Адвокатов настораживает поведение судей, ведь с кем бы ни было определено место жительства детей — любой родитель имеет право на общение с ними, совместный отдых, прогулки…

В отношении Кристины это право нарушено, а областной суд поощряет злоупотребления экс-супруга, которые длятся уже более года.

— Павел буквально «стер» меня из жизни детей! Я не знаю, где они, как провели дни рождения… На мой день рождения они не звонили. Не могу их обнять и поговорить, узнать о здоровье… Поехать с ними за покупками одежды, игрушек. Да просто за город погулять… За все время Павел лишь однажды позволил мне обнять младшенькую Вирсавию — в его присутствии встреча в кафе продлилась час. Доченька хотела побыть со мной еще, но он ее увез и заблокировал телефон. Давиду же прямо говорит, что «мама обижает папу, наговаривает в суде». Это, конечно, меняет отношение ко мне сына. Считаю, что уже больше года с помощью судебной волокиты Павел мстит мне за то, что не захотела терпеть от него унижения и издевательское отношение, — говорит Кристина Долтес. — Вот и сейчас: для судей приостановка исполнительного производства — просто росчерк пера, а для меня и моих детей — еще несколько месяцев разлуки!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
11
Лолита08.09.2023 16:27:59
Прекрасное место,Думай.Развивается.Куда бы я круглый год ездила и плавала на Джумейра бич ,в прекрасном заливе. Роскошь,стимулирует.Мои подруги все потихоньку купили и ездят в Дубай.
30
10
Алекс08.09.2023 17:42:07
В Омске, как по традиции, пока коррупционные гнезда судей и приставов не выжгешь напалмом ГП и СК
23
0
Татьяна08.09.2023 17:48:50
Что за материалы, на которые суд смотрит с «широко закрытыми глазами»….
28
6
Ева08.09.2023 18:28:17
За какие 10 лет брака если они поженились в 2019, а развелись в 2022? Сожительство не брак, знают на что идут.
20
17
Татьяна08.09.2023 18:55:44
Ева, от «сожительства»есть дети. 10 лет люди жили. Рожали детей и наверняка любили друг друга. При проблемах взрослых не должны страдать дети. Им нужны оба родителя.
28
12
Ева08.09.2023 19:01:30
Татьяна, если мужчина хочет быть с женщиной и любит ее, он женится и точка. А если нет, то не любит и жить с ним не нужно и выжимать брак.Ну дети, конечно, не должны страдать это и так понятно.
25
13
Артем08.09.2023 19:08:08
Ева, а иногда очень удобно с 18 летней. Не ну весело же. Тут семья. Там «вспомни молодость и удиви». И овцы целы как говорится. Красавец мужик. Хорошо устроился Правосудие Омска всё коррумпировано. Ничего нового и удивительного
19
13
Очевидец08.09.2023 19:52:26
Алекс, вы совершенно правы. Широко закрытые глаза очень быстро открываются, когда дело становится на контроль в Московском Главке СК. Маме давно надо было написать заявление. Тем более она живёт в Москве.
20
15
Очевидец08.09.2023 19:58:36
Татьяна, всем это интересно. Но почему то суд широко закрыл глаза на пристрастие Паши к растениям. Хотя должен был передать материал в соответствующие органы. Но при этом глаза широко раскрылись на изучение записей незаконной прослушки. Никсону за такое импичмент объявили. А в Омске тишина.
29
17
Анонимка08.09.2023 20:20:53
Мой ребенок учился в школе с дочкой данной «леди». Она избила своего ребенка прямо в школе. Ужасная мамаша неадекватная!!!…так ей и надо! Почему только здесь не пишет какая она неустойчивая похвасталась бы и этим.
20
17
Очевидец08.09.2023 20:21:11
Екатерина. Бывший муж ведёт себя как жалкий и примитивный обьюзер. Как низко еще может пасть мужик, чтобы мстить матери, разлучив её с детьми? И статья не про машины и карточки, без которых Кристина прожила. А про детей, которые оказались заложниками судебного произвола и амбиций обиженного Павлика.
20
20
Кристина08.09.2023 20:23:51
Анонимка, добрый вечер!
Я избила ребенка на глазах у Вас? Вы готовы это подтвердить в суде? А Вы кто? Напишите Ваше име уважаемая)
28
6
Екатерина08.09.2023 20:25:00
Очевидец, так она сама пишет о том, что она их оставила. Зачем тогда оставляла раз «обьюзер»?
6
14
Очевидец08.09.2023 20:26:17
https://m.bk55.ru/news/article/207204/
Иноересно но факт-этот же адвокат Татьяна Романив представляет Интересы Долтес Павла в суде. Удивительное сходство. Видимо специализируется на таких делах
6
12
Татьяна08.09.2023 20:29:40
Екатерина, похоже «особи» Павла подключились к диалогу. Ожидаемо, деньги, карточки…. Судя по всему, папа те самые средства направил на то, чтобы суд с……л и на «разрешение» в нужных юрисдикциях. Не стала молчать, вот и правильно сделала.
26
8
Анонимка08.09.2023 20:34:58
Кристина, да именно вы! Покажите себя настоящую не надо стесняться. К сожалению ваше дело в областном суде уже и на данной стадии не возможно уже слушание свидетелей.
20
21
Юля08.09.2023 20:36:37
Я тоже знаю Кристину. Мы в один детский сад водили детей. Виделись на днях рождениях детей. Всегда со всеми тремя детьми везде одна была. Детки чистенькие. Ухоженные. Сама мама очень добрая и открытая. Если не ошибаюсь то она в нашем саду занималась организационными моментами всеми для детей. И то что пишут выше грустно и смешно одновременно. Дай бог ей сил. А папе ума и мужского достоинства. Но там этим наврятли «пахнет». Амбиции и понты запредельные
16
15
Тамара Рачковская08.09.2023 20:38:33
Омские приставы приставы охамевшие и закон им не писан
12
13
Тамара Рачковская08.09.2023 20:39:51
Омские приставы приставы охамевшие и закон им не писан
13
22
Грач08.09.2023 20:40:50
Кристина, держитесь. Добрые комментаторы сейчас столько дерьма выльют. Нельзя разлучать мать с детьми.
14
2
Разведчик08.09.2023 20:40:56
кино и немцы
18
0
False08.09.2023 20:42:59
В таких драматичных романах всегда имеют место быть подводные камни
10
16
Елена08.09.2023 20:45:40
Закон Омскими судьями и приставами трактуется по своему. Это не единственный случай,когда чинятся препятствия и мать не может забрать детей, даже после решения суда. Всех покупают как так и надо,а они продаются и творят,что хотят.
4
12
Татьяна08.09.2023 20:48:17
Екатерина, похоже «особи» Павла подключились к диалогу. Ожидаемо, деньги, карточки…. Судя по всему, папа те самые средства направил на то, чтобы суд с……л и на «разрешение» в нужных юрисдикциях. Не стала молчать, вот и правильно сделала.
18
15
Ирина08.09.2023 20:51:52
Анонимка, то есть вы и все остальные родители, увидев «избиение ребенка» потихоньку промолчали коллективно, и вот сейчас, Вы решили рассказать? А вы уверены, что галлюцинациями не страдаете?
28
5
Антон08.09.2023 20:54:54
Бедная Кристи в очередной раз опрокинули
20
6
Анонимка08.09.2023 20:55:35
Ирина, писали жалобы на имя директора
11
19
Екатерина08.09.2023 21:16:39
Я знаю Кристину как прекрасную, заботливую маму! Которая очень любит своих детей, все время только им посвящала , занималась ими сама, все успевала. Дети всегда красиво одеты, воспитаны. А как она вкусно готовит им и какие столы всегда накрывает. Она - пример заботливой и прекрасной мамы! Дети страдают от того, что их разлучили с мамой! Она действительно прекрасный человек и очень жаль, что сейчас с ней и детками такое происходит….
8
19
Екатерина08.09.2023 21:18:53
Я знаю Кристину как прекрасную, заботливую маму! Которая очень любит своих детей, все время только им посвящала , занималась ими сама, все успевала. Дети всегда красиво одеты, воспитаны. А как она вкусно готовит им и какие столы всегда накрывает. Она - пример заботливой и прекрасной мамы! Дети страдают от того, что их разлучили с мамой! Она действительно прекрасный человек и очень жаль, что сейчас с ней и детками такое происходит….
13
17
Ирина08.09.2023 21:20:20
Анонимка, ну допустим, в вашей группе ни один человек не знал, что с подобными заявлениями обращаются не к директору, а в полицию. Не страшно было оставлять детей в саду, где директор, зная о побоях детей будет молчать? А потом еще и выдаст превосходную характеристику маме. Я понимаю, что за клевету «анонимку» привлечь сложно. Вы хоть поизящнее сочиняйте.
25
11
Юрий08.09.2023 21:25:30
А мать то некудышная ребятишек кинула а формулировки модные люкс . О бабы пошли 21 век раньше своего малого за пазуху и в бега а сейчас все суд решит. Так пока суд решать отдохнешь?ведь айкью нуль(суд то может и решит но а детки то запомнят кто с ними был в их трудный час. БАСТА.
24
8
Анонимка08.09.2023 21:27:38
Ирина, Суд все изучил даст Бог и клевету вашу уличит
12
18
Очевидец08.09.2023 21:34:38
Юрий. Наверное это вы были с детками Кристины в трудный час. Видимо вы были очень красноречивый и объяснили, почему папик Павлик живет отдельно от деток с деткой чуть постарше их.
14
17
Алина08.09.2023 21:43:23
Считается, что в России суд стоит на защите материнства и детства, в Омском облсуде, видимо, забыли об этом, правовой беспредел.
17
16
Ольга08.09.2023 21:53:20
Омск опять отличился коррупцией в рядах исполнительной власти. В очередной раз неадекватный папаша выбрал в качестве мести женщине отобрать детей, которые ему на фиг не нужны. Детей он собрался воспитывать совместно с 18-летней девочкой-ребенком? Жаль маму и детей.
26
10
Сие честное поведование неосведомленных08.09.2023 21:57:46
Уважаемые расходимся думали тут киднепинг а тут мамабросинг вся Руси. Еслиб еще мужик отобрал по другому бы говорили а тут оставление. Дело то в матушке а не в судьях и в папушке. Мамабросинг в массы. Вот идея статьи она пропагандистка. НА КОЛ.
8
17
Виола08.09.2023 22:00:50
Дай Бог чтоб этот беспредел поскорее закончился и чтоб детки были с Вами!
10
16
Лолита08.09.2023 22:07:09
Павел,все возвращается,потом поймешь!Мамочке я желаю не раскисать и бороться прям сейчас и сразу,не медля! Не терять бесценное право быть со своими детьми!мать и дети -это неразрывно,!
17
5
Крыстина08.09.2023 22:07:48
О себе: такая же желтая как и эта пресса
22
3
Советник юстиции08.09.2023 22:12:45
Пишут что она осталОсь ни с чем. Почему плачем? То что ни с чем осталОсь? Без денег нет, за деньги да? Оно осталОсь с тем с чем само решило остаться.
4
17
Лолита08.09.2023 22:17:09
Очевидец, Я тоже пострадала в такой же ситуации.Где муж забрал моих детей и увез ,взвалив их на шею своей старой матери.Она умерла, началась война на Украине и он отдал их сам.Но Московский суд мне не помог , т к папа детей живет в другом городе. .и разбираться приходится в г.Грозный.Спасибо Великом юристу Ирине Воронковой.Она Свет в моей жизни.Помогла мне.☝️
3
15
Ирина08.09.2023 22:17:54
Сие честное поведование неосведомленных, да у нас тут сельские жители, где школа была за 5000 км подъехали. Я прошу прощения, вас до учительницы русского языка не довели и бросили….? Я понимаю, тяжелая жизнь, маниакальный бред…. Трусы, танцполы и прочий набор… Или вам своих растений Павлик отсыпал и вы в дыму это все наблюдаете... Злитесь, что потихоньку «зарешать в Омской юрисдикции» не вышло? Это только начало. Придут за вашей травой-муравой.
7
8
Rolls Royce08.09.2023 22:24:59
В отзывах так много рассуждений на тему мама хорошая, папа плохой и наоборот, но почему-то мало кто замечает, что мысль статьи о нарушении законодательства. Всем лишь бы про грязное белье послушать, да оскорбить участников процесса. Зрите в корень, господа! Это не «пусть говорят», а реальный беспредел в органах власти и «мертвое» функционирование системы.
4
15
Анна А08.09.2023 22:25:38
Советник юстиции, ваш комментарий женоненавистный отвратительный
11
13
Анна А08.09.2023 22:31:10
Лично мое мнение , Долтес имеет права на любое поведение , но мать с детьми нельзя разлучать ! По скотски это . Взрослый если мальчик , ум на месте , нужно найти компромисс и допустить мать к воспитанию
, а не уродовать и травмировать собственных детей . Им это во вред .
20
5
Пиар компания Воронковой08.09.2023 22:36:36
Так вот откуда лапти растут Воронкова горемать, но эта вышепредставленная ее переплюнула
3
13
Ирина08.09.2023 22:39:47
Сие честное поведование неосведомленных, да у нас тут сельские жители, где школа была за 5000 км подъехали. Я прошу прощения, вас до учительницы русского языка не довели и бросили….? Я понимаю, тяжелая жизнь, маниакальный бред…. Трусы, танцполы и прочий набор… Или вам своих растений Павлик отсыпал и вы в дыму это все наблюдаете... Злитесь, что потихоньку «зарешать в Омской юрисдикции» не вышло? Это только начало. Придут за вашей травой-муравой.
3
14
Ирина08.09.2023 22:41:29
Пиар компания Воронковой, лапти у вас вместо головы растут. А в той истории уже все закончилось хорошо.
12
23
Ольга08.09.2023 22:41:43
Ребята, на какой она сидела шее????? Трое детей, когда работать???????? Вы о чём???? Есть возможность заниматься детьми, отдать всю любовь и внимание - вот что нужно малышам. Кристина живёт ради детей, а не ради себя. Сын занимался хоккеем, кто на тренировки ездил - мама, дочь разными секциями - мама. Готовит она действительно великолепно, любому Сенкевичу фору даст. А Паша ещё локти будет кусать! Деньги - это не навсегда, А дети и надёжное плечо - жена - друг это дорогого стоит!!!!
4
11
Мария08.09.2023 22:41:46
Тургенев, так вроде же отдал суд детей первой инстанции, папа решил по другому не отдавать.
Анонимка,
4
14
Мария08.09.2023 22:44:11
Анонимка, как забавно такое читать, если бы такое произошло в школе ее бы сразу закрыли, не смешите вы похоже и есть та молодая любовница)))))))))))))))))))))))))))))
21
1
Уловил08.09.2023 22:45:09
Кристина даст в итоге Сенкевичу? Уже интересно
3
11
Мария08.09.2023 22:48:07
Анонимка, хахаха ну да а директор решила да бог с ним пусть детей на глазах всех избивают, ничего делать не буду))))
26
3
Надежда08.09.2023 22:51:05
Зачем это выносить на люди? Глупая женщина…что тут сказать….
3
13
Ирина08.09.2023 22:53:01
Надежда, «это» касается общественно значимой темы. Статья о правосудии.
6
12
Мария08.09.2023 22:57:34
Сразу видно где папа подключился с молодой любовницей прикрывая свой позор, где мама пытается со своими подружками достучаться. Грустно такое наблюдать. О детях явно папа не думает раз такое допустил. Стремно от таких мужиков, думать раньше нужно было когда с таким оленем связывалась.
9
19
Ольга08.09.2023 22:59:06
Уловил, не переворачивайте смысл. Это вам не пирожки с луком печь. У Кристины золотые руки, всегда с душой. Это прекрасно, когда женщина успевала и детей воспитывать и готовить вкусно и со всей душой. Такая женщина не будет одна, это факт. Вопрос времени.
25
4
Зритель08.09.2023 23:20:50
Получается Кристина все терпела пока карточка была в ее владении? А потом забрали карточку и она перестала терпеть?
2
13
Очевидец09.09.2023 00:22:57
Ирина. Судя по комментариям, вопросы правосудия, нравственные качества отца, не пожелавшЕГО собственных детей ради мести их матери, интересуют, увы, немногих. Зато убогих комментаторов из числа "настоящих мужиков" интересует бабло. Чужое. Потому что своего нет. Еще интересуют трусы. Тоже чужие. Потому что свои дырявые и давно не стираные. А вот почему суд не интересуют конопляные поля, заботливо взрощенные руками Павлика, остаётся загадкой. Надеемся, со временем узнаем и это.
2
12
Очевидец09.09.2023 00:24:51
Ирина. Судя по комментариям, вопросы правосудия, нравственные качества отца, не пожелЕВШЕГО!!! собственных детей ради мести их матери, интересуют, увы, немногих. Зато убогих комментаторов из числа "настоящих мужиков" интересует бабло. Чужое. Потому что своего нет. Еще интересуют трусы. Тоже чужие. Потому что свои дырявые и давно не стираные. А вот почему суд не интересуют конопляные поля, заботливо взрощенные руками Павлика, остаётся загадкой. Надеемся, со временем узнаем и это.
25
5
___09.09.2023 00:27:45
Выходит так, что мать сама оставила детей, а виноваты все кроме нее. Этот мир не перестает меня удивлять. Чтобы ни случилось дети не должны быть брошены…
9
16
Ирина09.09.2023 02:18:36
Как можно не давать видеться матери с родными детьми .Все суды куплены .Печально .
3
14
Мария09.09.2023 06:26:49
Сразу видно где папа подключился с молодой любовницей прикрывая свой позор, где мама пытается со своими подружками достучаться. Грустно такое наблюдать. О детях явно папа не думает раз такое допустил. Стремно от таких мужиков, думать раньше нужно было когда с таким оленем связывалась.
9
17
Мама09.09.2023 12:55:53
А мне вот интересен сюжет с девочкой 18 лет. Часто наблюдала их и когда Кристина была еще в Омске. И наблюдаю сейчас их вместе. Почему нельзя было просто честно признаться и развестись? Что заставляет мужчин врать и потом свой обьюз показывать? Ну шел бы к новой пассии. Денег хватает. И небыло бы разборок. И что примечательно-статья о беззаконии. Но в комментариях повылазили все жалкие мужичонки,считающие что их незаконно бросили и не согласились вдруг принимать картину маслом с любовницами.
24
3
Ева09.09.2023 13:38:28
Если вы хотите, чтобы народ обсуждал не грязное белье,а проблемы правосудия, тогда в статье нужно конкретно об этом и писать. Сами развели розовые сопли про любовь и т.п., а про суды кот наплакал информации. Ну вывод - о чем написали, то и обсуждают.
24
2
Жаль ее09.09.2023 13:53:48
Скорее всего вы неинтересная, раз поинтереснее более завлекла. Развивайтесь. А не желтизну сейте. Статья про обиду, но не про детей. Кстати, Кристина, у вас есть образование?
5
15
I_svetlakova09.09.2023 14:35:27
Мама, я думаю, что все как раз заметили, что статья о беззаконии. Просто Екатерина, Тургенев, Юрий, Советник Юстиции, Сие честное поведование, Лолите ответ, Пиар компания Воронковой, kkk - очевидно один и тот же человек. Пишет безграмотно, словарный запас ограничен, терминология одинакова в каждом коменте, в основном оскорбления. Ясно ведь, что за этим стоит один очень расстроенный бенефициар беззакония. Его бессилие и злость заставляют яростно облаивать всех женщин т особо изощренно маму детей.
5
0
Соне ответ09.09.2023 14:43:15
Жаль ее, а точнее уважаемая София. Когда подрастете, при условии достаточного развития возможно сможете задать вопрос об образовании на собеседовании. Вопрос к вам. Знаете ли вы как называют женщин, которые удовлетворяют похоть женатых мужчин?
10
1
Ольга09.09.2023 15:24:32
Для нормальных и уважающих себя женщин, женатые мужчины ТАБУ!!!!! Закон бумеранга никто не отменял!!!!
2
1
Romashka09.09.2023 16:07:32
Rolls Royce, vot imenno. A kak tam mama otshlepala ili papa vlez na druguyu - eto mojet voobshe ne imet' otnosheniya k yuridicheskomu delu, prosto uvod v storonu ot suti.
0
1
Romashka09.09.2023 17:04:15
Сие честное поведование неосведомленных, nu tak viydi iz kustov i nasadi na kol, hrabren'kiy mushinka. Ili ti vsego navsego shakalik iz podvorotni.
1
1
Romashka09.09.2023 17:09:42
Кристина, Lyuda Shkrebneva ee zovut. Ona je madam L'vova.
2
1
Romashka09.09.2023 17:48:43
Лолите ответ, vi opisalis', Sir. Ne Irina Voronkova, a Maria Voroncova. Da, ona universalka - i jrec, i jnec, i na dude igrec. I endokrinologichka, i yuridichka. Eto ne iz ee endokrinologicheskih laboratoriy pri MGU mne dostavili otravu? Aj do Kolorado dobralas', entuziastka blagochest'ya!
10
23
интересно10.09.2023 13:40:06
Такой папаня-изменщик, который дешёвыми и жестокими способами борется с матерью своих детей - это чмо! Лысый паша Дол..., возможно, и неплохо торгует, да вот только с женщиной борется грязными методами. Какими-то неизвестными публике методами "убедил" судей, но вряд ли такое решение не отольётся ему в будущем.
24
2
Со стороны10.09.2023 16:43:46
Какой-то абстрактный и кавалерийский наскок на коллегию Облсуда из трёх сильных служителей Фемиды, как бы боком не вышло это бездоказательно чтиво...
6
18
Сергей10.09.2023 20:45:33
Бабло побеждает!!!!
кругом коррупция) это же Омск, детка
11
16
Человек10.09.2023 21:28:57
Прочитав комментарии, становится грустно, что некоторым легче написать грязь, чем понять, что у любого человека, должны быть и папа и мама, и никто не в праве лишать детей этого! Родитель, который поистине любит своих детей, никогда не лишит их папы или мамы! А выяснять, кто плохой, а кто хороший, это всего лишь утеха своих амбиций! Когда мужчина- это мужчина, таких разборок не бывает! Взрослые люди, на то и взрослые, чтобы делать детей счастливыми не смотря ни на что! Надеюсь папа одумается и вспомнит, что дети - это главное! А пока главное для папы - это собирание грязи на всех..грустно!
14
18
Омич10.09.2023 22:17:16
Не знаю Кристину, но лично знаю Пашу Долтеса - мошенник и наркоман. После встречи с таким пересчитываешь, все ли пальцы на руке остались. Весь "успех" его бизнеса в том, что есть умная мама в Казахстане, а Павлик не платит налоги в огромном объеме в РФ.
21
9
Антон11.09.2023 00:33:21
Данная женщина промышляет вымогательством.
В ее рационе схемы с детьми на протяжении многих лет. Зарабатывает на детях.
22
6
Ева11.09.2023 01:01:18
Во множественном количестве комментарии о деятельности мужчины преобладают. Похоже на то, что сама мать детей таким образом пытается «выбелить» свое имя. За счет другого человека. Но ведь вопрос стоит о детях. Есть основания полагать, что преобладают амбиции, заниженная самооценка и личностный конфликт матери и собственно инициатора опубликования данной статьи на правах рекламы…
4
17
Закон всем писан11.09.2023 02:00:00
Ева, а мне кажется что бы не стояло со стороны матери во главе,речь идет о нарушении закона! Закона! Что папа что мама детей могут быть разными личностями,но что они оба родителя имеющими одинаковые права и обязанности это факт. И кстати наверно вы те самые друзья папы@@@. А касаемо матери она может пытаться,а органы могут выявить. Видимо пришло время
15
18
Человек11.09.2023 08:27:03
Жаль ее, и Ева, - сразу вот видно, девушки с тремя высшими образованиями, так разбираются в жизни и в ситуации этой семьи)) Прям умнички, и про дату рагистрации и развода знают и про образования спросили, и по характеристике Кристины прошлись, и прям радуются, что Павел, как они написали - поинтереснее Кристины девушку нашел.. Вот повезло так повезло Павлу! Сразу видно, счастливый мужчина! А вот Кристина некудышняя )) да ну и ладно, фиг с ней, только детей этих родила некудышняя и они всегда будут её детьми, как бы папа не старался! Вырастут дети и будут психологически искалечены, и обиды будут и на папу и на маму! И этот цирк устроил папа! Остаётся пожелать любви и счастья человеку, счастливые люди так не делают! А Кристина какая есть, такая есть, борется всеми методами хотя бы за право видеть своих детей! Все мы разные и все ошибаемся, но надо оставаться быть людьми и действовать по человечески!
7
2
Гость11.09.2023 23:02:33
Реально сюжет для сериала.
2
9
Дед12.09.2023 10:43:25
Завел себе другую бабу так живи с ней, с прежней разведись.
7
10
Грач12.09.2023 15:28:04
Больше всего в этой истории жаль детей, особенно младшую дочку. Представьте,что чувствует маленький ребёнок, когда из его жизни исчезает МАМА. Травма для ребёнка на всю жизнь. Павел очень жестокий человек, так изощрённо издевается над своей дочкой.
2
4
Ева13.09.2023 18:26:20
Человек, никто не радуется, не впадайте в крайности. Просто существуют причинно-следственные связи и логика. А в этой истории жалко только детей, а не взрослых дядь и теть, которые за что боролись, на то и напоролись. И еще своим детям жизнь портят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич