Новости. Омск

Назаров открылся федеральной прессе на мероприятии, закрытом для местных СМИ

Виктор Назаров
Губернатор Виктор Назаров в преддверии выставки «ВТТВ-Омск-2013» встретился с представителями федеральных изданий.

Сегодня губернатор Виктор Назаров встретился с представителями федеральных изданий. Темой встречи стала подготовка к выставке «ВТТВ-Омск-2013», которая пройдет в нашем городе со 2 по 4 октября. Мероприятие оказалось закрыто для местных СМИ.

В ходе беседы с журналистами главе региона еще раз пришлось коснуться темы возможного банкротства Омской области, о чем недавно сообщали «Известия».

«Меня удивляют такие высказывания, — признался Назаров. — Это или говорят не специалисты, либо это говорится действительно специально, чтобы создать какую-то напряженность на территории Омской области. Могу заверить, что величина госдолга, которая якобы увеличивается, никак не отразится на социальных выплатах... При этом нужно понимать, что существуют параметры, установленные минфином РФ, российским правительством, за которые нельзя перешагивать. Как те, например, что государственный долг не должен превышать размер собственных доходов региона. У нас эти параметры соблюдаются, так как не достигают и 50 процентов. Так что мы не видим поводов для тревоги. Сегодня 30 регионов Российской Федерации перешагнули эту планку, есть регионы, которые прошли отметку предельно допустимого порога в 100 процентов. При этом там никто не кричит о том, что они банкроты, что они не развиваются. Поверьте, мы очень аккуратно и осторожно относимся к бюджету. И стараемся, как мы это для себя определили, лишний раз не занимать у банков. Но тем не менее если мы «сядем» в рамках той собираемости налогов, которая сложилась, мы остановимся в развитии».

Отметим, что главным информационным партнером выставки  «ВТТВ-Омск-2013» стало также не местное издание, а агентство «ИТАР-ТАСС». Кроме этого, у областного правительства имеется договор с агентством «Интерфакс», недавно открывшем в Омске свое представительство.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Cергей26.09.2013 09:15:06
У нас нечего показывать! Это просто расходование денежных средств!
0
0
алый27.09.2013 20:13:19
толя везде поспевает. прежнему губеру зад лизал, теперь новому. вот уж действительно жизнь ничему не учит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru