Новости. Омск

В Правительстве Омской области не хватает уборщиц из «Меги»?

Фото: mk.ru

Посетители отмечают, что запахи в туалетах там как в прошлом веке.

Возвращаясь из других городов, омичи замечают отличие в уборке мест общего пользования.

К примеру, в туалетах большинства административных зданий Омска, в том числе мэрии и Правительства региона (не говоря уже о больницах и интернатах) уборка проводится, вероятно, без использования новых технологий.

В той же «Меге» уборка туалетов проводится по современным стандартам. Неприятные «ароматы» удаляются, вместо них запах свежести. Однако в большинстве административных зданий туалетные запахи, как в прошлом веке, — говорит гендиректор «Центра экспертизы в сфере здравоохранения» Дмитрий Потопальский.

Впрочем, в Диализном центре одной из больниц менеджменту удалось добиться современных стандартов уборки.

— Когда в Тарской ЦРБ открывали Диализный центр, там персонал прошел специальное обучение, как проводить уборку.

К примеру, уборщик на поломоечной машине, оснащенной спецсредствами, опрыскивает дезинфекцией загрязненные участки, вытирает салфеткой, которую выбрасывает. Качество уборки контролирует менеджмент — это обычная рутинная работа.

Обученный новым методикам сотрудник клининга уже не будет прибирать по-старому. Ни в административных зданиях, ни в больницах не должно быть неприятных или затхлых запахов. Если же они не устраняются, это говорит о плохом отношении менеджмента к сотрудникам и пациентам, — считает Потопальский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
Стилист14.09.2023 11:43:11
В администрации города и бумаги зачастую не бывает), а Вы о новых технологиях)))
35
12
Вот она стабильность14.09.2023 11:59:53
Ха ха ха, сравнили тоже управление в меге по европейским стандартам с совковым, быстро привык народ к благам цивилизации, а придется отвыкать помаленьку, с уходом многих компаний, даже просто сравните, нынешний вкусно и точка с бывшим макдональдсом, это небо и земля! Забыли, что пол страны на улицу в туалет ходит))) Спасибо ЕР.
29
7
новосибирец14.09.2023 12:46:54
омском и омской областью руководят одни засранцы
8
5
Марина14.09.2023 13:46:53
К сожалению, это так. Я думала, короновирус поможет решить эту проблему, но увы. Более того, в супермаркетах и ТЦ бывает аналогичная картина, причем в центре города...
9
12
12314.09.2023 14:53:43
состояние туалетов - одна из скреп.Деды ими пользовались и нам завещали! не покушайтесь!
8
8
Коля_201514.09.2023 18:04:48
Да закрыть все туалеты, чтобы не воняли и делов-то.
11
5
Винтажный газогенератор, бывший Старпер14.09.2023 20:17:14
Проштрафившихся чиновников заставлять чистить туалеты, а кто почистил плохо - давать два наряда вне очереди.
Не знаю, как туалеты, а работать точно лучше станут
7
3
Боб15.09.2023 07:09:49
а про автобусы и маршрутки забыли, их как не мыли, так и не моют, как с наружи, а тем более внутри. Новые автобусы за короткий промежуток эксплуатации уже все поросли грязью и нет за этим контроля
13
2
Григ15.09.2023 08:33:59
гуляя по обновленному Любинскому куда сходить в туалет? помнится барышня обещала решить проблему с общественными туалетами, но воз и ныне там. их нет. а в Тюмени есть. и совершенно бесплатно. позорище, господин голова.
11
4
Григ15.09.2023 08:38:22
почему в Тюмнеи есть общественные бесплатные туалеты, а у нас нет? нам некогда туалетами заниматься, мы думаем что с шаром делать.
4
5
Винтажный газогенератор, бывший Старпер15.09.2023 13:20:02
Григ, как говорится в одной детской сказке в стихах
И под каждым под кустом
Будет вам и стол и дом

А где дом - там и туалет, без этого и дом не дом.
Что у нас, кусты перевелись?
4
2
Вафлентин15.09.2023 16:53:38
Ой! Сколько у нас специалистов по запахам экскрементов!
Автор статьи, расскажите, пожалуйста, какие запахи в уборной вашей редакции.
3
2
Вафлентин15.09.2023 16:59:12
Марина, Мариночка, во время короновируса вы думали о запахах в туалетах? У нашего фермера Криворотько коровы так пердят,что никто в деревне ковидом не заболел.
7
1
Каталепсия15.09.2023 17:24:33
Такие дурнопахнущие статьи это, видимо, агония издательства перед закрытием.
5
3
Доктор Картер15.09.2023 23:31:02
А в туалетах омских поликлиник нет мыла и туалетной бумаги. Это вообще не закупают или просто до туалетов не доходит? у меня такой вопрос
3
0
Больной Коленвал16.09.2023 13:17:23
Доктор Картер, У меня такой ответ - больные посетители всё разворовывают, а лучшее мыло врачи-вредители.
2
1
Сергей17.09.2023 01:04:19
Ну как обычно все в семью ,все в семью огромные зарплаты и премии много средств требуют ,а тут ещё выборы хоценко весть бюджет на уборку сартиров наверное на свой пиар потратил покататься со всей свитой по обл не мало бабла трэбэ
2
0
.17.09.2023 20:38:36
Уж совдеповские вонючие туалеты все помнят кто в те годы жил, особенно вонь была в вокзальных и школьных туалетах. Про хлорку вообще не хочу вспоминать, жуть
0
0
Ольга18.09.2023 00:44:04
Вафлентин, подскажите, пожалуйста, это какая деревня? Ищу родственников с такой фамилией
0
0
Ольга18.09.2023 00:46:25
.,да, это незабываемо. вот туалет автовокзала мне освежил своими запахами и следами эти неприятнейшие воспоминания
0
1
Индометацин18.09.2023 10:39:47
Доктор Картер, ответ не поверите, прост до невозможности. Только хозяйка повесит полотенца, поставит мыло и бумагу в туалет, через 15 минут нету! Тащат посетители! Это я про поликлинику.
6
0
Юля19.09.2023 02:28:38
Я может и дура, но где вы в поликлинниках видели туалеты не запирающиеся на ключ? В департаментах, мфц, судах и прокуратурах все туалеты только для местных толстых засранцев имеющих ключ. Все, что вы насрали нюхайте сами или лучше цельтесь. Какую срулю надо иметь , что бы насрать мимо унитаза!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич