Новости. Омск
bk55.ru

Хоценко обещает пустить новую электричку по одному из самых дальних маршрутов

15-09-2023 15:30:38
 Фото: zdmira.com

Эта модель начала строиться только в 2023 году.

«Российские железные дороги» передали Омской области новый электропоезд ЭП2ДМ. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Отметим, что эта электричка — одна из первых в модернизированной серии «Трансмашхолдинга». На август месяц производитель построил около восьми единиц таких поездов.

По словам Хоценко, новая электричка будет запущена по маршруту «Омск-Называевск» в течение месяца. Ещё один новый поезд встанет на эту линию до конца года.

Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru