Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» хочет поставить в «рамку» ветерана-канадца

25-09-2013 18:13:26
 Жозе Теодор блистал в воротах «Монреаль Канадиенс», но это было восемь лет назад. Фото: ourhistory.canadiens.com
Штаб омского «Авангарда» вышел с предложением о контракте на 37-летнего канадского голкипера Жозе Теодора — некогда звездный игрок НХЛ взял паузу, поскольку не горит желанием ехать в незнакомую для себя страну.

В прошлом сезоне ветеран отыграл лишь 15 матчей за «Флориду» и вполне ожидаемо оказался за океаном никому не нужен. Можно с уверенностью говорить, что лучшие годы Теодора остались в начале нулевых. Тогда по итогам сезона-2001/02 он получил сразу три индивидуальных приза, включая звание лучшего голкипера НХЛ и титул самого полезного игрока лиги по итогам опроса журналистов, регулярно пишущих о хоккее (для сравнения, в прошлом сезоне такой же приз достался россиянину Александру Овечкину).

Об интересе к Теодору со стороны «ястребов» сообщил журналист из канадского Квебека Франсуа Ганьон. По его данным, переговоры с омским клубом ведет агент игрока, Дон Мин. Основным сдерживающим фактором для канадского голкипера является разлука с женой и дочерью, которые живут в американской Флориде.

Но даже если Теодор и согласится, то сказать с уверенностью, что он закроет ворота «Авангарда» на замок, трудно. С другой стороны, сейчас ситуация с голкиперами в омском клубе аховая. Похоже, домой будет отправлен финн Теему Лассила. А роль основного стража, скорее всего, будет доверена Олегу Шилину, который в КХЛ пока не провел ни одного матча.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru