Новости. Омск
bk55.ru

Ткачук спустя три месяца прокомментировал свою отставку

26-09-2013 16:00:18
 Виктор Назаров и Андрей Ткачук
Бывший начальник главного управления по делам печати, телерадиовещания и СМК Омской области Андрей Ткачук заявил о том, что ему удалось сохранить «нормальные отношения» с губернатором Виктором Назаровым.

После возвращения с государственной службы в медийный бизнес бывший начальник Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР) Андрей Ткачук увлекся благотворительностью. Он возглавил оргкомитет по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия. С губернатором Виктором Назаровым Ткачук, по его собственным словам, сохранил нормальные отношения.

«В любом случае должность наемного руководителя — это союз работодателя и самого руководителя для достижения каких-то целей, - приводит слова Андрей Ткачука журнал «Семь». - В моем случае мы с руководителем друг перед другом все обязательства выполнили, и я перешел в другой проект. При этом у нас сохранились нормальные отношения».

Напомним, что теперь Ткачук занимает должность директора медиахолдинга без названия. Под обязательствами бывший чиновник, видимо, имеет в виду субсидии из областного бюджета на 16 миллионов рублей, которые получила «Домашняя газета» его друга и бизнес-партнера Сергея Старовойтова. Когда этот проект по выкачиванию миллионов рублей из скудного бюджета области был завершен, глава ГУПТР с чистой совестью мог переключиться на новый проект, сохранив нормальные отношения с губернатором.

«Первый городской телеканал», учрежденный омскими бизнесменами Сергеем Старовойтовым и Евгением Стадником, будет вещать в эфире телеканала «Комсомольская правда».

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22226

Как выяснилось в дальнейшем, 16-миллионные субсидии были лишь тренировкой перед другим серьезным забегом. Андрей Ткачук и Сергей Старовойтов объединили свои медиа-активы и, совместно с бизнесменом Евгением Стадником, учредили «Первый городской телеканал», который будет вещать в эфире телеканала «Комсомольская правда». Источники финансирования этого масштабного проекта не разглашаются, но, по неофициальным данным, столь затратные проекты редко обходятся без бюджетных вливаний.

«Первый городской телеканал», учрежденный омскими бизнесменами Сергеем Старовойтовым и Евгением Стадником, будет вещать в эфире телеканала «Комсомольская правда».

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/22226

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru