«Авангард» в матче со «Спартаком» взял лишь одно очко

Упорная битва на московском льду не выявила победителей ни в основное, ни в дополнительное время, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам - «Спартак» выиграл со счетом 3:2.

Во второй игре под руководством Милоша Ржиги «Авангард» выглядел уже гораздо живее. Хотя, естественно, радикально поменять игру за столь короткий промежуток времени нельзя, большинство, например, осталось все таким же «беззубым».

Первый период остался за «Спартаком» - москвичи пробили Теему Лассилу на 13-й минуте. Второй игровой отрезок лучше провел «Авангард», и счет на табло сменился на противоположный - сначала на 22-й минуте капитан команды Александр Фролов сравнял на добивании после броска Томаша Заборски, а затем на 36-й Сергей Калинин вывел «ястребов» вперед после хорошего паса Андрея Иванова. Сравняли спартаковцы уже в третьем периоде.

Великолепную возможность принести омичам победу имел на 50-й минуте Сергей Костицын. В меньшинстве ему удалось убежать один на один с вратарем, партнер успел прикрыть сзади от защитников хозяев, голкипер «Спартака» уже упал, но... шайба сошла с крюка и бросок не получился. В итоге ни в этом периоде, ни в овертайме счет больше не менялся. В серии буллитов же все решил «джокер» «Спартака» - проводивший в команде лишь вторую игру Николай Жердев. «Авангард» хоть и заработал одно очко, но все же потерпел пятое поражение подряд.