Новости. Омск

Омская мэрия выбивает из-под «Орленка» землю

Один из эскизов так и не появившегося «Орленка»
Горадминистрация хочет перевести участок, некогда выданный ГК «Корстон» под строительство отеля «Орленок», а ныне волевым (и незаконным) решением властей превращающийся в променад, в зону ОД-2, исключающую возможность возведения гостиничных зданий.

Предложение о переводе участка Набережной Тухачевского у метромоста из общественно-деловой зоны ОД-1 в зону объектов образования ОД-2 - такую же, как у рядом расположенных ОмГПУ и ОГИСа, - было озвучено 25 сентября на публичных слушаниях в департаменте архитектуры. Как пишут «Коммерческие вести», глава департамента Анатолий Тиль подчеркнул, что в таком случае строительство гостиничных и офисных зданий будет там невозможно. Для обоснования расширения ОД-2 мэрия даже готова передать под нужды образования расположенное рядом со спорным участком недостроенное здание инженерного корпуса метрополитена. Решать судьбу этой земли теперь предстоит депутатам Горсовета.

Напомним, мэрия еще в 2006 году сдала два участка по обе стороны метромоста в долгосрочную аренду московской ГК «Корстон», но недавно с подачи губернатора, недовольного тем, что земля простаивает, начала делать там дорогу и пешеходный бульвар, не имея достаточных законных оснований.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость29.09.2013 18:29:57
Бедненькие москвичи, давайте их пожалеем. Скупили всю землю и сидят ни_ера не делая... Гнать их в шею!
0
0
Влад29.09.2013 19:04:36
А ещё москали давно хотят гостиницу сделать на Интернациональной 29,эт территория бывшей обувной фабрики,но уже несколько лет им не дают на это добро!Пусть валят от сюда....с СИБИРСКОЙ ЗЕМЛИ!!!
0
0
45629.09.2013 19:35:26
а что, разве можно под уже выданным в аренду участком, ан котором собирались стороить определенное здание, вышибать почву и передводить ее в другой вид? когда в аренду брали, не было зон тогда
0
0
2830.09.2013 00:16:56
не хочу отели....хочу променад :-)
0
0
Иван Иванович30.09.2013 09:02:43
В будущем маячит судебная перспектива. Юристам работа. А бюджету очередные расходы.
0
0
Гала30.09.2013 10:25:55
А разве 7 лет бездействия и превращение территории в свалку не повод для расторжения договора? Я рада, что будет нормальная набережная. Мой ребенок каждый день переходит из бассейна в школу по этим колдобинам. И это в центре города!
0
0
sibcat30.09.2013 10:41:24
Правильно делают, еще и иск вкорячить за неиспользование земли :) за отстутствие налогов и рабочих мест :)
"собственнность это не только право но и ответственность"(с)
0
0
гога30.09.2013 11:19:39
...эта дорога свяжет набережную с зеленым островом ......можно катать на велосипеде !!!!! не мешая авто))))....аренда не собственость ,не строишь больше года пошел на .....
0
0
Зануда30.09.2013 12:10:21
Ого, сколько быдла в комментах. И сколько быдла во власти. Если вы отдали участок в аренду и арендатор аккуратно платит арендную плату, то какого хрена вы забираете у него участок? Ну не строит пока арендатор там отель, это его право. Какой нормальный инвестор придёт туда, где ему вначале дают землю, а потом отбирают?
0
0
гога30.09.2013 12:30:34
...быдло готово жить в засраном городе ,получая арендную плату ....
0
0
Dr.cooper30.09.2013 14:12:16
Власть вправе распоряжаться землей так, как она считает. А законодатели - депутаты Горсовета нынешнего созыва неоднократно доказывали, что могут нажатием большенства кнопок стереть с лица земли любого ИПэшку, неговоря уже о неком раном корстоне. Так держать власть - на кой черт нам эти отели. Сделаем прдолжение набережной.
0
0
гога30.09.2013 14:34:14
варнавский на велике катаеться )))...сам видел
0
0
45602.10.2013 19:11:11
если в договоре упустили возможности расторжения по этой причине, то конечно сложно будет выпнуть этих паразитов, но наверно можно! В других случаях же находят возможность все по своему сделать, пусть хоть раз для народа найдут
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич