Новости. Омск

Новый митрополит Дионисий хочет сегодня встретиться и со своим предшественником, и с областными чиновниками

Фото: Патриархия

Сегодня он должен прибыть в Омск.

Сегодня в Омск прибывает новый митрополит Омский и Таврический Дионисий. Как ранее сообщали в пресс-службе регионального правительства, в 17 часов состоится встреча главы Омской митрополии, а затем владыка Дионисий совершит молебен в Успенском кафедральном соборе.

«СуперОмску» митрополит Дионисий рассказал о других планах по прибытии в Омск. В частности, в этот день также запланирована его встреча  с митрополитом Омским и Таврическим на покое Владимиром.

«В субботу — знакомство с памятными и историческими местами города, всенощная в соборе. Утром в воскресенье — Литургия, с участием архиереев митрополии», — сообщил митрополит Омский и Таврический Дионисий.

Напомним, что правящим архиереем Омской епархии митрополит Дионисий назначен решением Священного Синода Русской Православной церкви 12 октября 2023 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Дионисий
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
4
Вова20.10.2023 04:00:13
Светское государство
9
3
Ceргeй Цимбaлюк20.10.2023 05:44:27
И поедешь в Сибиpь !
В глyшь !!
В Oмcк !!!
30
8
Андрей20.10.2023 06:50:36
Средневековое мракобесие какое-то. Светское государство, называется.
9
21
Нино20.10.2023 07:11:37
Успокойтесь , пребывает новый владыко Дионис, что в этом мракобесие?
5
1
Пыр-пыр20.10.2023 09:47:50
А встреча с представителями СМИ запланирована???
8
26
Игорь Коновалов20.10.2023 09:59:24
А что безбожники так возбудились то. Вас бесы в храм не пускают? Так верующие вас силой и не тащат.
28
6
старик20.10.2023 10:06:19
Игорь Коновалов,
Так вас атеисты тоже не тащат))), а вы лезете везде (в карман налогоплательщиков со стройками храмов, в школы, в армию.....)
23
2
Pубeрoид20.10.2023 10:09:50
старик, в газеты, радио, телевидение, интернет и даже... в БИЗНЕС курс!!!
27
5
Серый20.10.2023 10:25:46
старик, здоровые
мужики. Ничего не производят и живут безбедно
4
24
Sergey Kanazirskii20.10.2023 11:14:05
Нино, я понимаю слово "мракобесие" буквально. то есть "мрак бесовский". мракобесие - удел атеистов, материалистов и сатанистов. они "не ведают, что творят" и (добавлю) говорят и пишут.
3
21
Sergey Kanazirskii20.10.2023 11:15:31
Вовка, интересно, что эти ...вошки водятся в мозгу атеистов и сатанистов
18
2
Семен20.10.2023 12:21:54
Sergey Kanazirskii, откуда информация про всех этих ...истов? Батюшка просветил?
2
15
Sergey Kanazirskii20.10.2023 13:22:07
Семен, не пропускают мой тебе ответ насчет откуда мысли
3
8
11120.10.2023 13:38:54
Вова
волдемарка то ты то тут раз живешь значит нравится.
4
10
11120.10.2023 13:40:11
Вовка
почему про себя не говоришь? папашка такого трусливого родила?
16
1
Семен20.10.2023 13:55:45
Sergey Kanazirskii, откуда у тебя мысли, можно представить, судя по твоей писанине. Я спросил откуда инфа? А раз не пропускают, значит делай выводы)
10
3
Вовка20.10.2023 14:13:32
111, я всегда побрит, подстрижен и белье меняю регулярно в отличии от этих плодителей вшей!
15
2
Pубeрoид20.10.2023 14:36:53
Обскуранти́зм, (от лат. obscurans «затемняющий»), мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
3
12
Sergey Kanazirskii20.10.2023 14:41:55
Вовка, не может быть чистым тот, у кого мысли грязные
2
16
Sergey Kanazirskii20.10.2023 14:49:14
Pубeрoид, это вольный перевод. obskurant - затемняющий, препятствующий. по русски - тот, который "наводит тень на плетень", т.е. махровый атеист или вообще сатанист
2
1
А20.10.2023 14:49:49
грустный какой-то он на фото, не уж то от назначения печалится:)
1
13
Sergey Kanazirskii20.10.2023 15:51:14
Семен, какие ...вошки в мозгу - такие и мысли. кем будешь сам-то, сатанист или примкнувший?
16
1
Семен20.10.2023 17:10:07
Sergey Kanazirskii, да да. Все перевернуть как себе удобней. В этом ваша суть. Я, как все мыслящие люди, верю в здравый смысл, а не в сатану и всяких барабашек. Это ваша мифология.
8
2
Жека20.10.2023 17:20:03
Попы в какой бане мочалки воруют и чем клеят?
4
1
Татьяна20.10.2023 21:03:43
Pубeрoид, в точку! В 100 процентов!!!
1
8
Игорь Коновалов21.10.2023 14:11:47
Вовка, борода дар Божий. Она отличает мужчину от женщины. Мы за бородами ухаживаем- моем, стрижем. Бороды бреют те кого вши замучили, или те кто забыл что он мужчина.
0
5
омич21.10.2023 15:48:24
Вовка
юлька но ты даже наманекюренная боишься подойти к дкпутатам.
0
0
Гость22.10.2023 20:25:57
Жуть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич