Новости. Омск
bk55.ru

Генпрокуратура: Черепанов умер от болезни сердца

02-12-2008 14:28:12
 Алексей Черепанов
Чеховская городская прокуратура Московской области завершила проверку организации матча КХЛ в ледовом дворце города Чехова, где скончался от остановки сердца 19-летний хоккеист Алексей Черепанов, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.
В ходе проверки были выявлены нарушения закона «О физической культуре и спорте в РФ» и требований по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом, допущенные организаторами спортивного мероприятия, а также органами местного самоуправления Чеховского района Московской области.
Установлено, что гендиректор ОАО «Дворец спорта «Витязь» Юрий Афонькин за месяц до начала этого матча направил на имя начальника управления здравоохранения администрации Чеховского района Светланы Тарасовой письмо с просьбой на время проведения спортивных мероприятий направлять автомобиль скорой помощи к дворцу спорта. К письму он приложил график проведения спортивных мероприятий. В ходе проверки выяснилось, что это письмо по существу не рассматривалось, ответ в ОАО «Дворец спорта «Витязь», соответственно, не направлялся. Несмотря на это, Афонькин утвердил акт о готовности спортивного сооружения для проведения матча.
Как установило следствие, 13 октября в МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» находились на дежурстве шесть линейных бригад. Однако в момент поступления вызова из ледового дворца все бригады были заняты на вызовах, а один автомобиль был снят с линии из-за технических неполадок. В связи с этим вызов передали 14-й бригаде «Территориальный центр медицины катастроф».
Таким образом, в результате ненадлежащей организации хоккейного матча не были созданы условия для оказания своевременной медицинской помощи хоккеисту.
По результатам проверки прокурор города Чехова внес в адрес главы Чеховского района представление, в котором поставлен вопрос о соответствии руководителей МУ Чеховского района «Хоккейный клуб «Витязь» и ОАО «Дворец спорта «Витязь» занимаемым должностям. В настоящее время директор хоккейного клуба Михаил Денисов уже уволен.
Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти Алексея Черепанова стало заболевание сердца – миокардиопатия, которая привела к острой сердечной недостаточности. На данный момент в бюро судмедэкспертизы минздрава Московской области проводится дополнительное исследование с целью выяснения вопросов о том, как давно развивалось это заболевание, можно ли было его диагностировать при жизни, а также правильно ли осуществлялся контроль за состоянием здоровья спортсмена врачами команды.

13 октября на 57-й минуте матча между хоккейными клубами «Витязь» и «Авангард» у нападающего Алексея Черепанова, игравшего за «Авангард», остановилось сердце. Ранее руководство клуба категорически отрицало предположения СМИ о том, что у Черепанова были болезни сердца.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru