Новости. Омск
bk55.ru

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела против главы КАО Фролова

30-09-2013 14:07:31
Подозрительная запись в трудовой книжке главы Кировского округа Омска не помешает высокопоставленному чиновнику и дальше делать карьеру в администрации города. СКР отказал в уголовном преследовании из-за потери оригинала трудовой.

Глава Кировского округа Омска Сергей Фролов благополучно вышел из отпуска и продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на скандал с фальсификацией трудовой биографии. Сегодня, 30 сентября, чиновник бодро отчитался о ситуации с запуском отопления в жилых домах КАО и прокомментировал ситуацию с трудовой книжкой в присутствии СМИ. Как выяснилось, Фролов отрицает, что имел какое-то отношение к спортшколе №30, а Следственный комитет в его уголовном преследовании отказал из-за потери оригинала трудовой книжки.

– Билан Виктор Петрович обратился в прокуратуру (омич, сообщивший о фальсифицированной записи в трудовой чиновника, – прим. БК55). Прокуратура провела проверку, – отметил Сергей Фролов. – Я никогда и не говорил, что был в 30-й школе. Но прокуратура сделала запрос в территориальный отдел полиции №5 по доследственной проверке. Меня вызвали для дачи объяснений и собрали все материалы. Я благодарен сотрудникам полиции за профессионализм. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Внизу написано, что в связи с отсутствием состава преступления, утраты оригинала трудовой книжки и по прошествии времени. В итоге я вышел на работу.

Ситуацию прокомментировал и директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы мэрии Омска Андрей Подгорбунских. И, судя по его заявлениям, окончательная судьба Сергея Фролова в администрации города еще не решена. По словам Подгорбунских, в администрации города пока никаких документов на этот счет нет. Предположительно, они придут из Следственного комитета в мэрию через 10 дней, и именно тогда он, как главный юрист администрации, выдаст официальное заключение, есть ли повод для досрочного расторжения контракта с главой КАО Фроловым. На его основании соответствующее решение должен принять мэр Омска Вячеслав Двораковский, который до окончания разбирательств даже не отстранил своего подчиненного от должности.

Напомним, что в начале сентября текущего года прокуратура официально подтвердила факт фальсификации записи в трудовой книжке главы Кировского округа Омска Сергея Фролова. Силовики сообщили, что он никогда не работал в детско-юношеской спортивной школе №30, однако имеет соответствующую запись. Материалы этого дела отправлены в следственные органы для проведения доследственной проверки, а мэр Омска даже пообещал принять «адекватные меры», но скандал заглох по техническим причинам: по счастливой случайности трудовая книжка главы КАО исчезла.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru