Новости. Омск
bk55.ru

Шапито у «Континента» уже пускает зрителей бесплатно

30-09-2013 16:17:31
Цирк у «Континента» терпит финансовые убытки из-за проверки, которая там проходила и появившейся информации о том, что там нашли нарушения по безопасности, сообщают источники БК55.

На минувших выходных в надувном шапито состоялись благотворительные бесплатные представления. Пригласительные билеты распространялись через городской департамент культуры.

«У нас 100 подведомственных учреждений, 23 школы. Им и достались билеты. Цирк к нам сам обратился, сказав, что они терпят убытки, и таким способом хотят прорекламировать свое представление. Показать, что у них все хорошо», – пояснили БК55 в департаменте культуры.

В выходные в шапито можно было попасть, просто назвав номер учреждения культуры, и пришедших впускали по спискам. По словам сотрудников культведомства, цирк предоставил все необходимые документы о том, что в надувном шапито соблюдены требования по безопасности. «Ведь, если сооружение не соответствует им, их бы просто закрыли следящие за этим органы», – убеждены в департаменте культуры.

Заметим, что по отзывам зрителей на воскресном представлении в шапито было тепло. «Организаторы поставили тепловые пушки», – пояснил БК55 один из культработников, пришедших в цирк с семьёй. 

На следующих выходных гастролирующая в шапито программа цирка Никулина намерена пригласить к себе сельских детей бесплатно. Заметим, что администрация стационарного омского цирка регулярно также проводит благотворительные акции. Представления гастролирующих там артистов посещают ребята из сельских детдомов.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru