Новости. Омск

Директор одного из омских интернатов насиловал на протяжении многих лет воспитаницу

Фото: almaty.tv

Все началось, когда ей было 12.

Напомним, что не так давно обрел широкую огласку инцидент, произошедший в Большеуковском доме детства, по итогам расследования которого 16-летняя воспитанница интерната, избивавшая и унижавшая сверстников, стала фигурантом уголовного дела по статье «Истязание».

Как стало известно, на данный момент в отношении руководителя еще одного детского учреждения возбуждено уголовное дело.

На этот раз по статье «Изнасилование».

На протяжении многих лет директор детского учреждения насиловал беспомощную воспитанницу. И только после выхода из интерната повзрослевшая сирота нашла в себе силы, чтобы об этом рассказать. По ее словам, впервые он сделал это с ней, когда девочке было всего 12 лет!!! Она и раньше подавала заявление в правоохранительные органы — но ей никто не верил, — сообщила журналистка Наталья Граф со ссылкой на собственные источники в Следственном комитете.

О каком именно интернате идет речь пока не сообщается в интересах следствия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Вовка24.10.2023 14:20:51
3 единицы, не валите все на полицию. Если все руководство, персонал, смотрящие и бойцы в группах единогласно говорят, что ничего не было. Виноваты работники, что для облегчения труда создают в детских домах тюремную структуру!
45
1
директор одного из омских интернатов ...24.10.2023 14:27:40
Во бардак развели!..
Куда ни кинь ...
Только лозунги о счастливом "завтра" могут произносить!
Больше ни на что не способны!


Куда мы катимся? Скажи мой друг, скажи ...
Весь этот мир давно сошёл с ума.
И в этом ЦАРСТВЕ ПОДЛОСТИ и ЛЖИ
Давным давно всем заправляет ТЬМА.
59
0
Омич24.10.2023 15:42:18
Кто курирует уже несколько лет это направление в министерстве образования??? Это всем известно, так почему эти люди др сих пор на своих местах???
37
1
Жесть местная24.10.2023 15:52:28
Опять?!
Это че в вашем образование творится!!!
Вы как до такого докатились!!
32
1
Омич24.10.2023 15:58:08
Вовремя дернова свалила
39
0
***24.10.2023 16:04:23
Это вершина айсберга, чуть поглубже нырнуть...
25
1
***24.10.2023 16:05:46
Люди бегут из школ далеко не из-за зарплаты.
65
0
В24.10.2023 17:44:51
Она и раньше подавала заявление в правоохранительные органы — но ей никто не верил,

Источник: https://bk55.ru/news/article/224659/

А с правоохренителей, которые ей не верили, не следует спросить по-полной?
23
0
Вася24.10.2023 21:12:47
какая это полиция, если не смогли выявить преступление??? они же ОРД 4 года изучают!!! или не изучают??? кароче или не умелые или заинтересованные (в том, чтоб ничего не делать!!!)
20
2
Ъ24.10.2023 22:01:52
Гаремы из подопечных стандартная практика у руководства подобных заведений, сотрудники потворствуют и покрывают из боязни увольнения..
7
0
Посторонний25.10.2023 08:24:55
Вовка, а на экспертизу направить девочку заявившую об изнасиловании не судьба? Ст. 144 УПК РФ кто-то отменял??? Тяжкое преступление! Чего под недоумков то кость?
7
7
ДД25.10.2023 09:45:47
"Она и раньше подавала заявление в правоохранительные органы — но ей никто не верил, — сообщила журналистка Наталья Граф со ссылкой на собственные источники в Следственном комитете."

Как то очень с трудом верится.
0
0
Иван⁸25.10.2023 18:59:30
Графы,грассы пишут что бы их не забыли и заработать на пасквиле.Люди ведутся.Если было письменное заявление прокуратура спросит.Кто из увд будет подставляться.Оговорить любого можно
1
0
Мухомор25.10.2023 21:44:34
Все колонии общяги, бараки комуналки, расселить вот где ад,, самый настоящий ад.. В пяти квадратах выживалки.. Старики спят с внуками..
Зато депутаты, лямы от них получают
0
0
Спасем детей!05.12.2023 13:35:21
Вернуть и ужесточить стать Ук за растление детей, надругательств0.
Животные не трогают " Щенят" До опр. Признаков половозрелости.
Если уж нет см. Казни, так в рудники- навсегда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич