Новости. Омск

Замы отправленного в колонию Василия Яцковского категорически отказались возглавить Черлакский район

Василий Яцковский
Поочередно заместители бывшего главы Черлакского района Василия Яцковского отказались стать и.о. главы района. Никто не хочет отвечать за наследие руководителя, осужденного на 1,5 года тюрьмы.

Напомним, что вчера бывший глава Черлакского района Василий Яцковский был приговорен Черлакским районным судом к 1,5 годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Действиями Яцковского государству был нанесен ущерб почти на 9 миллионов рублей.

Занять место ушедшего в отставку по собственному желанию главы по уставу района должен был председатель комитета финансов и контроля Григорий Шевченко, но отказался от этой должности. То же самое сделал и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Петр Матис, снявший свою кандидатуру с повестки заседания районного совета.

Тогда районные депутаты решили сделать и.о. главы еще одного заместителя Василия Яцковского Елену Бауман. Вчера она была утверждена и.о. главы района. Депутатов не остановил даже прокурорский протест. Надзорные органы обратили внимание на процедурные нарушения при назначении нового руководителя.

По неофициальной информации, Елена Бауман в дальнейшем планирует принять участие в досрочных выборах главы Черлакского района.

Валерий Баженов 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоматолог01.10.2013 11:44:15
БК ворует новости у СуперОмска?
0
0
12301.10.2013 20:07:42
Для дураков и стоматологов! БК у всех "ворует", поэтому он лучший сайт, и по посещаемости, и по составу аудитории, и по количеству и объему уникальных авторских материалов )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru