Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» заинтересовался лучшим игроком финского плей-офф

02-10-2013 15:17:03
 Антти Раанта сможет заработать в Омске гораздо больше, чем в США. фото: veikkaussivut.fi
Хоккейный «Авангард» продолжает сканировать трансферный рынок в поисках голкипера — по данным БК55, в сферу интересов «ястребов» попал 24-летний Антти Раанта, который этой осенью не сумел устроиться в НХЛ.

Финн проиграл конкуренцию за место в составе «Чикаго», хотя в прошлом сезоне выглядел великолепно. Он стал самым ценным игроком плей-офф чемпионата Суоми, защищая ворота «Эссета». А в мае добавил к этому титулу бронзу первенства мира.

Сейчас Раанта находится в фарм-клубе «Чикаго». По данным сайта capgeek.com, в команде АХЛ «Рокфорд Айс Догз» финский голкипер сможет рассчитывать на скромные 70 000 долларов в год и находится в статусе ограниченно свободного агента.

Корреспонденту БК55 об интересе к Раанте со стороны «Авангарда» сообщили источники в агентской среде. Вполне возможно, что главный менеджер клуба Юрий Карманов, великолепно знающий английский язык, уже ведет переговоры о переезде Раанты в Омск.

Похоже, иного выбора у основного селекционера «ястребов» нет. Нынешний первый номер клуба Теему Лассила продолжает «валиться» и пропустил с начала сезона уже 31 шайбу, трижды по ходу матчей его досрочно менял юный Денис Костин. Ранее ходили разговоры о том, что «Авангард» проявлял интерес к канадскому ветерану Жозе Теодору, однако этот вариант уже отпал.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru