Новости. Омск

Мэрия запретила левые повороты на Кемеровскую с Красного Пути

(с) avtneo.ru
Перекресток Красного Пути и Кемеровской «отличился» высоким уровнем аварийности, поэтому департамент транспорта мэрии Омска решил внести изменения в схему движения на данном участке.

С сегодняшнего дня запрещены левые повороты на улицу Кемеровская с Красного Пути. Такое решение департамент транспорта мэрии Омска обусловил статистикой, согласно которой перекресток Красного Пути и Кемеровской характеризуется высоким уровнем аварийности. В 2012 году на указанном отрезке дороги произошло 14 ДТП, в результате которых пострадали 17 человек, и только за первое полугодие 2013 года перекресток «собрал» 10 аварий с 25 пострадавшими. Интенсивность автомобильного движения на пересечении улиц составляет более 7 тысяч единиц в час.

«Для того чтобы проехать с улицы Красный Путь на Кемеровскую, предлагаем водителям использовать альтернативные пути объезда или заранее планировать схему движения, используя в своем маршруте улицы 7-я Северная и Волховстроя», — предложил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

Схемы объездов также размещены на сайте администрации Омска.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
автолюбитель02.10.2013 21:54:11
вот это очень правильно...поддерживаю....
0
0
Водитель-любитель02.10.2013 22:09:15
Давай ЗАПРЕТИМ В С Е повороты.... будем ездить только П Р Я М О ... ИДИОТИЗМ, другого слова не подберешь.... Теперь, чтобы попасть на Кемеровскую, будешь наматывать круги по центру... А ДРУГОГО ВЫХОДА НЕ БЫЛО ????? Запрет - лучшее лекарство от ДТП !!!!!!!
0
0
98676502.10.2013 22:22:58
Совершенно не удивлен! "Цензурных" слов нет!
0
0
Котовский02.10.2013 23:57:02
Дааааа, ну и идиотизм...

Вместо того чтоб повесить допсекцию или просто перепрограммировать светофор - такре решение.
0
0
Сергей03.10.2013 00:00:58
По мнению чиновников ДП есть различие между левым поворотом и разворотом. Мне кажется шансы попасть в аварию одинаковые.
0
0
Особое мнение03.10.2013 00:08:20
Так же выказываю негодование!! Да, аварии там случаются, но запрет в данном случае, это усложнение ситуации. Если едешь Из центра - всем придется вставать на поворот на мост!!! там еще больше будет пробка. Надеюсь, запреты отменят вскоре. Это точно деструктивное решение
0
0
sergey03.10.2013 00:16:15
Да полный "капец",а нельзя было сделать на 10-15 сек больше горение зеленого светофора со стороны поворота.
0
0
ЭДИК03.10.2013 00:16:40
Ну и как теперь попадать домой прикажете?
ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ?
Волховстроя стоит на светофор с кемеровской)
ТАМ И БЕЗ ТОГО ПРОБКИ ПО УТРАМ И ВЕЧЕРАМ
А сколько транспорта там будет с красного пути никто не подумал?
НУЖНО добавить стрелку в светофор 10-секундную- но это дорого(((((
Согласен не вариант ТУПО ЗАПРЕТИТЬ И ДЕЛОВ ТО)
ТАМ ЖЕ МЕРИИ НЕТ- значит нормально (что то не подумал о чем распыляюсь! Все правельно сделали! Только наверно нужно тогда волховстроя сократить, уменьгить и тогда совсем красота)
0
0
Лихачев03.10.2013 00:26:14
Поддерживаю предыдущих комментаторов. Пришел с работы и узнаю такую хрень. Пора этих безмозглых сократить - они чтобы перестраховатьтся свои задницы скоро все запретят и неровностей через каждые 10 метров наставят.
0
0
igor004403.10.2013 01:27:01
Там давно напрашивалась доп.секция или задержка зелёного сигнала для поворота(разворота),но увы, у нас всегда всё делается через Ж...У !!!
0
0
Семен03.10.2013 08:32:02
ДП как всегда отличатся умом и сообразительностью. Вместо того чтобы снижать скорость на этом участке ( бьются то разгоняясь под сотку) они продолжают разгонять. Куда ? На тот свет ? Поставьте просто светофор с разделенными секциями! Нет проще и дешевле отрапортовать - все сделано практически без затрат. Теперь будут биться около Табачки. А омичи ? А кто это ?
0
0
Ursus03.10.2013 09:11:11
Решение проблемы не в доп.секции и не в стрелке, а в установке камер видео фиксации на перекрестке, ведь основная причина ДТП на этом перекрестке (бьются, то, кстати, чаще ночью, когда Красный путь свободен) это гонщики и лихачи. И 100 км/ч там дело совсем не ограничивается.
0
0
Галеонтий Илларионов03.10.2013 09:59:03
Дебилы!
Они считали сколько машин там поворачивает? считали загруженность 7-северной и Волховстроя? Считали сколько машин поворачивает на набережную? Идиоты!!!

Почему нельзя сделать стрелку? Почему нельзя просто увеличить "зеленый" только с одной стороны, чтоб другие поворачивали? кстати, соответствующее письмо я еще 2 года назад писал в ГИБДД, но ответа так и не было...

Конечно, дешевле знак поставить! Двораковские грёбанные! так и будем жить в колхозе.
0
0
SIM03.10.2013 10:06:18
умники блин. а стрелку на светофор для левого поворота прикрутить - это уже ядерная физика? не под силу умной голове? Предлагаю оставить только правые повороты в городе. А потому что нечего смотреть налево!
0
0
Александр03.10.2013 10:13:42
В итоге все будут разворачиваться дальше у табачной и там будут аварии. Мэрия - браво! Лучше бы запретили себе заниматься ерундой
0
0
Гость03.10.2013 11:13:41
Можно запрещать сколько угодно, все равно будут поворачивать. Как пример - перекрестоки у Каскада и Торгового центра. Там знаки запрещающие поворот висят давно, тем ни менее 3-4 долбаё.а в час тормозят движеня. Не проще для поворота выделить отдельный сигнал светофора с остановкой встречного движения?
0
0
Piramidon03.10.2013 12:28:42
Опять отличился начальник транспортного цеха со своими двоешниками-специалистами! Всё правильно, соглашаюсь с водителем-любителем - никаких поворотов! Особенно налево...
0
0
КРИВДА03.10.2013 13:08:34
цензурных слов для объективной оценки такого МУДРОГО/ПРОДУМАННОГО/АДЕКВАТНОГО/ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО/... решения нет... есть нецензурные, и что самое уникальное - чиновники, в чьих головах родилась сия мысль - заслуживают их услышать лично и "без кюпюр"
0
0
Прохожий03.10.2013 16:00:16
Необдуманное решение!! Соглашусь с вышесказанным: проще и безопасней налево повернуть, чем разворачиваться у табачки
0
0
Асгард03.10.2013 19:43:23
Сегодня был там - никаких знаков, запрещающих поворот, не увидел и все желающие продолжают совершать левые повороты, как и раньше.
0
0
автолюбитель03.10.2013 20:17:20
Кто бы что не говорил, я еще раз выскажусь в поддержку данного решения, не говоря о том, что не всегда все решения, принятые там правильные. Аварийность на данном перекресте, действительно, очень высокая, и скорость, извините не все у нас в городе придерживаются скоростного режима, очень высокая, как и последствия... так что еще раз за.....правильное решение..давно пора...
0
0
Политолог04.10.2013 08:00:43
Сейчас желающие повернуть налево, увидев знак, когда его повесят, будут проезжать до Эльдорадо (до разрыва) и пытаться там развернуться... Вот будет-то праздник безопасности и борьба с пробками. Дальше без цензуры никак @@@@@@@@.
0
0
Политолог04.10.2013 08:01:57
Автолюбителю. Запрет поворота налево ещё увеличит скорость пролетающего потока...
0
0
еще один омич04.10.2013 09:42:09
Вот дауны!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич