Новости. Омск
bk55.ru

Деньги в помощь дальневосточникам с омских бюджетников собирают добровольно-принудительно

03-10-2013 00:13:44
 Фото с bezformata.ru
Работник одного из областных бюджетных учреждений сообщил, что у него из зарплаты вычли однодневный заработок, уже постфактум настоятельно порекомендовав написать заявление о том, что он сам просит перечислить эти деньги пострадавшим дальневосточникам.

Инициатива губернатора Виктора Назарова о добровольной помощи пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку, пройдя вниз по «вертикали власти», получила предсказуемое развитие. К корреспонденту БК55 на условиях анонимности обратился один из работников бюджетного учреждения Омской области, подведомственного региональному министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта. Он сообщил, что сегодня ему предложили написать заявление о том, что он просит перечислить свой заработок за 1 день в фонд помощи жителям Дальнего Востока. Как заявил БК55 работник, ему не жалко ни однодневного, ни двухдневного заработка при условии, если бы его попросили в духе «Ребята, а давайте, кто может и хочет...» Но дело в том, что де-факто еще за три дня до этого ему на банковскую карту уже перечислили зарплату за вычетом однодневного заработка.

Напомним, в конце августа губернатор региона Виктор Назаров на аппаратном совещании предложил всем органам исполнительной власти присоединиться к объявленной в Омской области гуманитарной акции, перечислив в пользу пострадавших от наводнения однодневный заработок. В конце сентября было официально объявлено, что в ходе этой акции в Омске собрали более 6 миллионов рублей.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru