Новости. Омск

Новый министр природных ресурсов и экологии Омской области Татьяна Хавронина дала первое интервью СМИ

Фото: скриншот видео "12 канала"

Ей интересно развитие внутреннего туризма в Омской области.

Ранее остававшаяся практически неизвестной, новый руководитель регионального Минприроды Татьяна Хавронина дала своё первое интервью «12 каналу». Телерадиокомпания поделилась его фрагментом.

У нас, оказывается, есть очень большой потенциал в реализации внутреннего туризма. Есть термальные источники, соленые озера, которые приравниваются по лечебным свойствам к Мертвому морю. Надеюсь, будем развивать внутренний туризм, тем более в стране это популярная тема, а до Омска не так далеко лететь, — пояснила Хавронина.

Как сообщается, чиновница до назначения на пост министра работала в столице и восприняла новую должность как вызов самой себе. По специальности Хавронина — инженер-эколог.

Полное интервью с новым главой Минприроды, а также с другими только назначенными руководителями ведомств (министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Иван Колесник и министр здравоохранения Артём Наркевич) телеканал обещает показать в эфире 24 ноября в 20 часов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

125
9
омич22.11.2023 16:15:51
Сразу видно, что Хоценко министра назначал. Видимо Таня Хавронина немного напутала. В областном Минприроды ни туризмом надо заниматься, а экологией. В Министерство отвечающее за туризм шалопая Ваньку Колесника назначили. Весёлое правительство у нас будет)))
92
7
Гость22.11.2023 16:21:29
Главная проблема Эеюкология... На последнем месте среди регионов. Загрязнение воздуха, дышать не чем... Вот, что надо решать... А уж потом туризм, что за вектор...
35
4
Буйный22.11.2023 16:22:31
Вы то думали, что комиссия вам поможет, а ни хрена она вам не помогла.
76
5
А22.11.2023 16:25:37
Экология в сторону, займемся туризмом. Эко лабораторию в маршрутку переделать, от нее все равно только "0". Не успевает к выбросам:)
52
5
Бро22.11.2023 16:29:57
Теперь травить аборигенов будут с ее одобрямс..
77
5
Живём как в сказке!22.11.2023 16:31:55
Чем дальше - тем страшнее.
36
7
Семен Семенович22.11.2023 16:33:16
омич, ошибаетесь, у нас за туризм Минкульт в ответе.
54
4
Семен Семенович22.11.2023 16:33:47
Пьет?!!)
9
59
822.11.2023 16:40:08
КРАСИВАЯ И СЕКСУАЛЬНАЯ
37
6
Гость22.11.2023 16:40:30
Главная проблема Экология... На последнем месте среди регионов. Загрязнение воздуха, дышать не чем... Вот, что надо решать... А уж потом туризм, что за вектор... Решайте проблему... 16577
31
5
омич22.11.2023 16:40:42
Семен Семенович, Да, вы правы, я немного ошибся. Но от этого не легче. Наш министр культуры Юрка Трофимов, тоже тот еще кадр, к тому же и любитель дурмана, как показали последние события.
54
5
Валентина22.11.2023 16:47:32
Это похоже кто-то из финалистов первого выпуска лидеров России?
8
11
Гость22.11.2023 16:54:57
Ключ к решению проблем... Ждём решений для людей...
7
5
Семен Семенович22.11.2023 17:00:49
омич, Ну тем не менее его оставили на культуре))!
62
5
Ну, как то так ...22.11.2023 17:20:04
Короче, встряли мы опять не по-децки.
61
5
Алексей Павлович22.11.2023 17:32:37
А как же дровяные печи, которые Лобов обещал заменить газовым отоплением на северных в центре? В результате что? Туризм?
28
11
Ёж22.11.2023 17:33:07
Весь туризм в 600-700 км от Омска.Степь и болота. Могут быть местами только базы отдыха. И это не для всероссийского уровня. Хватит лапшу вешать. Были Данилово, Линево. И Окунево не выдерживает местных "внутренних туристов". Вот сказала и всё... Ясно...Чего как министр собирается предпринимать? Лобов старался, пусть хоть заминусуются.
85
6
Дмитрий / от Омского воздуха...22.11.2023 17:34:48
Эк, её повело.... Видать, уже надышалась омским воздухом...
Министерство экологии!!!!
Вы министр экологии!!!!
Вы эколог!!!!
Туризм в другом отделе...
82
6
Борисыч22.11.2023 17:58:35
Видимо даме не объяснили каким министерством она руководит и хлебнув омского воздуха ее потянуло на природу .
21
28
Никодим Ротов22.11.2023 19:16:23
Хватит! Наработалась! Верните Лобова!
70
7
Да ладно22.11.2023 19:25:37
Ну ляпнула невпопад, бывает, пусть работает, а там посмотрим. Но состав Правительства конечно атас тупой ещё тупее)))
43
5
Справедливость22.11.2023 20:26:14
Министр экологии лучше молчать, чем говорить .
5
16
сергей22.11.2023 20:30:36
есть идея-тур выходного дня в оконешниково-предложу заинтересовавшимся
5
4
)22.11.2023 20:55:23
Гость, физиогномикой не владеете от слова СОВСЕМ?)
7
20
Алка Зельцер22.11.2023 23:46:45
Она министр и природных ресурсов, вот и знакомится с ними, чего переживаете. Интересуется Омской областью и сразу идет на контакт с прессой, ценить надо.
10
3
Сергей22.11.2023 23:55:27
Семен Семенович, жрёт!
2
3
Сергей22.11.2023 23:56:26
Семен Семенович, жрёт.
26
6
чел23.11.2023 00:56:55
вот из за этой тетеньки ждали рассадку?Она вообще профессионал по прафанации...мертвое море здеся нашла...не далеко здеся...от чего недалеко от экологической катастрофы?Вот и будут неистова заниматься греблей на коньках с разбега и без штопора...команнннда
9
3
Театрал23.11.2023 04:12:19
Семён Семёнович, Трофимова наверное оставили при должности, потому что он показал себя как боец, до сих пор с финалом ходит!))
41
4
Гном Гномыч23.11.2023 05:13:06
Прикольная) эта точно скоро исполнит какую-нибудь дичь)
23
4
Семен Семенович23.11.2023 07:12:16
Да ладно, каков поп, таков и приход)
30
4
Чинуши всегда не виноваты23.11.2023 08:30:38
Чтобы ей оправдать свою зарплату прирост туристов должен быть 4 самолёта и 4 поезда в день. А так разговоры о великом с тремя свободными местами в невостребованном логистическом трафике Омска. А так похоже человек загуглил чем интересен омск и извлек из кратковременной памяти что запомнилось интересное и сто в тренде
25
5
Дмитрий / очень ценим23.11.2023 09:08:19
Алка Зельцер, в Омске 1,5 года работают 7 передвижных лаборатории (могу путать количество), источник выбросов не найден....
19
3
Усталый наблюдатель23.11.2023 09:38:29
Она хавронина. Что-то милое мне в детстве напоминает. Бабушка так звала.
9
3
сергей23.11.2023 09:42:22
экология это когда ты уезжаешь подальше хотя-бы на выходной и прочищаешь легкие
19
4
Омич23.11.2023 09:51:36
Главная задача - заменить Магнит на более достойного...
Бизнес, ничего личного....
48
4
Джельсомино23.11.2023 10:08:35
И министр здравоохранения с фамилией Наркевич к этой Хавроне впридачу. Прямо не правительство, а гоголевские персонажи
20
3
Корейко23.11.2023 10:20:30
8, вы не правы. Располнела, вот и списали в Омск.
7
3
Гаичник23.11.2023 11:09:51
Хавронина дала интервью... а хоценко- губернатор... интересная компания
15
4
Большекулачье23.11.2023 11:34:26
Хорошо,что данный представитель власти заговорил о туризме. В нашем посёлке нет воды и туристы обходят его стороной! А посёлок просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
11
4
Четверг23.11.2023 12:09:04
Теперь город в надежных руках..
7
3
Четверг23.11.2023 12:10:38
Джельсомино, да, жаль Махиню потеряли, а то был полный набор..
4
2
Четверг23.11.2023 12:14:48
Большекулачье, переезжайте к нам в Миллениум, все есть здесь..
30
3
Эээ брат23.11.2023 12:47:46
Сначала был Винокуров не эколог-дали пинка, привели Лобова не эколога-дали пинка, теперь пристроили на кормление Хавронину, всем им что промышленные выбросы, что сбросы сточных вод, почвы, они даже суть не понимают. Вот и все отношение к интересам народа.
13
3
Новый министр природных ресурсов и экологии23.11.2023 13:55:31
Она на этой фотографии очень похожа на своего нынешнего Зама по Экологии.
Не родственники случайно?
17
4
Четверг23.11.2023 14:22:45
Какие симпатичные люди возглавили регион..
12
3
Коля_201523.11.2023 14:25:50
У нас огромный потенциал для развития экологического туризма.
Т.е. туристов возить по свалкам. А если разрешить таким туристам прихватить сувенирчик, то на рекультивации еще можно будет поиметь (сэкономить). А если сувенирчики со свалок продавать за деньги, то получится вообще хороший навар.

За идею принимаю рублями.
5
23
Вафлентин23.11.2023 14:41:29
Сколько же здесь фекальных бездельников набросилось на нового министра. Начинают писАть аж с 4 утра, прямо с горшка и за клавиатуру.
3
4
а вот и ты23.11.2023 16:00:50
Вафлентин, выспаласо и с новыми силами влилося в коллектиф...
1
4
Милфа23.11.2023 18:14:19
Какой воздух, такой и руководитель. Хорошо хоть примеси не видно. Слушайте, ну Кобылкин бы к нам приехал, навёл бы суету. Вот я думаю был бы результат, а так у нас уже нет надежды на светлое будущее
5
3
Кост23.11.2023 18:21:50
Вафлентин, мы не можем себе позволить просыпаться в обед, как вы, с таким уровнем зп, только три работы в Омске, чтоб прокормить семью на миг прожиточный. Ждали изменений по очистке воздуха, но увы поняли, что зря надеялись.
11
3
Пресс-секретарь второго заместителя секретаря первого заместителя министра теплых остановок23.11.2023 18:45:11
В то время как все остальные ноют, я даю рацуху: надо организовать туристический маршрут золотое кольцо Омска - золоотвал, гудронное озеро нефтезавода, "закрытая" свалка магнита. Купания в костюме озк, восхождения на отвал и многие другие развлечения.
3
3
Сергей23.11.2023 18:48:43
Да Омск туристический центр ,сомнения нет только для тех кто настольгирует по тому что было ,и во что все превратили
12
3
Makc23.11.2023 19:10:07
Да центр туристический, будем в грязях валяться. Зачем экология министру экологии. интересно она хоть прочитала свою должность когда приказ о приёме на работу подписывала или пока так без приказа, а может читать не умеет.)))) Шоу продолжается. не пытайтесь покинуть Омск))). Причём комментарии все в одно русло. Не удержался не написать.
5
1
Схимник23.11.2023 19:29:29
Сказано в Святом Писании- Всякая Власть от Бога! А здесь нехристи шабаш устроили. Припекут вас в Аду черти на железных рогатках, ох припекут!
4
3
Вафлентин23.11.2023 19:36:15
а вот и ты, Я же не ты, по ночам "БК" не читаю, да и днём очень редко - брезгую, тошнит от вашего коллектива.
1
3
перзам перзама23.11.2023 23:10:02
Вафлентин, фекальный бездельник тут видится вафля?
1
5
Лихачев24.11.2023 04:42:36
Джельсамино зачет. Давно так не смеялся.
0
0
итог03.12.2023 19:04:13
похоже это творчество двух-трех человек--так сказать за долю малую по простоте душевной
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич