Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области грузчик с приятелем ограбили магазин через пролом в потолке

07-10-2013 19:30:42
 (с) vesti48.ru
Пролом в потолке складского помещения молодые люди сделали заблаговременно и ночью украли продукты на 40 тысяч рублей. Часть похищенного они планировали продать в Омске, остальное съели сами.

Об ограблении магазина в селе Новоцарицыно Москаленского района сотрудники полиции узнали от 58-летней женщины. Хозяйка магазина пришла в воскресенье утром на работу и обнаружила пролом в потолке складского помещения. После ревизии выяснилось, что пропали продукты питания и другие товарно-материальные ценности на сумму 40 тысяч рублей.

Грабители были небрежны и оставили на месте преступления различные следы. Служебно-разыскная собака привела полицию к дому одного из злоумышленников, правда, силовики застали только его мать. Женщина пояснила, что ее 21-летний сын работает грузчиком в Омске и как раз сегодня утром уехал в город на работу. Женщина позвонила сыну и сообщила ему, что его разыскивает полиция. После этого 21-летний грузчик явился в дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району и написал явку с повинной, а также сдал часть похищенного имущества.

Полиции молодой человек рассказал, что запланировал ограбление магазина со своим 22-летним приятелем.

«Заблаговременно подготовив пролом в потолке складского помещения магазина, в ночное время они проникли внутрь и похитили имущество. Часть продуктов злоумышленники употребили в пищу, а оставшееся имущество планировали реализовать в городе Омске», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как выяснилось, 21-летний грабитель уже был судим ранее за аналогичные преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru