Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский пообещал Лицейскому театру новое здание

08-10-2013 16:25:31
Вчера, на торжественном открытии юбилейного 20-го сезона в Лицейском театре мэр Вячеслав Двораковский пообещал выделить «лицеистам» новое здание к 2016 году.

Об этом мэр заявил представителям прессы, но с дирекцией самого театре пока никаких переговоров не велось. Оказалось, что глава города впервые посетил Лицейский театр и был удивлен, что здесь работает такое большое количество людей и есть несколько студий — для детей и взрослых. Также мэр поразился, как сотрудники трудятся в таком небольшом здании, и заявил, что «лицеистам» нужно расширяться. Однако, как объяснили в  дирекции Лицейского театра, предметного разговора о новом здании с самим руководством пока не было.
Журналистам Двораковский заявил, что новое здание для театра планируется подыскать к юбилейному году, когда Омск отпразднует свое 300-летие.

Напомним, что после недавней реорганизации в зрительном зале Лицейского театра осталось всего 50 мест вместо 70-ти. Поэтому и без того камерный зал стал еще более «уютным». «Сокращение количества мест было сделано ради комфорта наших гостей, — рассказала Елена Лабинская, директор театра. — Мы давно столкнулись с тем, что нашим зрителям, сидящим на задних рядах, плохо видно происходящее на сцене. Чтобы разрешить эту проблему, мы расположили новые сиденья в шахматном порядке, заменили их на более комфортабельные кресла. Именно это повлияло на сокращение количества мест».

По словам дирекции Лицейского театра, у них никогда не было проблем с заполнением зала, скорее наоборот, свободных мест всегда не хватает. Так что обещанное мэром новое здание «лицеистам» оказалось бы весьма кстати.

Екатерина Шишикина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru