Новости. Омск
bk55.ru

Высоцкий "уводит" сотрудника у министра Стороженко, не получив добро на перевод?

10-10-2013 11:04:48
 Андрей Стороженко
Новый первый заместитель министра экономики Денис Денежкин ради работы с Сергеем Высоцким ушел без перевода от министра здравоохранения Стороженко.

Стали известны подробности назначения первым заместителем министра экономики области Дениса Денежкина. Ради работы с вице-губернатором Сергеем Высоцким Денежкину пришлось по собственному желанию уволится из министерства здравоохранения, где в качестве заместителя Андрея Стороженко он курировал стратегическое развитие и реформирование здравоохранения.

«С 2006 года Денежкин работает в областном правительстве, — прокомментировал назначение Высоцкий. — До этого работал в минстрое и в минздраве в должности заместителя. В общем, к несению строевой службы в рядах министества экономики годен. Здоровье в порядке».

Вся эта история с новым назначением - хорошая иллюстрация к тому,  как собственно осуществляется внутренняя политика в правительстве Назарова: интриганство, переманивание сотрудников   "через голову" губернатора из одного министерства в другое, нездоровая конкуренция...? Иначе, зачем Денежкину нужно было вначале уволиться "по собственному желанию" из правительства Назарова, где он уже работал заместителем министра здравоохранения, а потом снова "устроиться" ... в правительство Назарова. И еще. Министр экономики Высоцкий вряд ли мог отважиться на подобную "кадровую операцию" без поддержки Юрия Гамбурга. Остается догадываться, как должен чувствовать себя  Андрей Стороженко, министр здравоохранения, у которого вот так уводят сотрудника?

Напомним, что прежний первый заместитель министра экономики Ирина Казанцева понижена до должности заместителя. Еще один заместитель Высоцкого Виктор Белов будет курировать промышленность. Ранее Белов работал в качестве первого заместителя в ликвидируемом министерстве промышленности.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru