Новости. Омск
bk55.ru

Омич Савицкий поедет на чемпионат Европы

10-10-2013 16:59:37
 Валентин Савицкий входит в группу лучших российских гонщиков-трековиков. Фото: rusvelo.ru
Омский велогонщик Валентин Савицкий прошел сито отбора и готовится к чемпионату Европы, который 18 октября стартует в Голландии.

28-летний спортсмен продолжает статус одного из наиболее стабильных российских гонщиков-трековиков. Летом он успешно выступил на серии стартов в Германии, Франции и Италии. А в начале сентября установил высшее мировое достижение в Москве на «Гран-при вертолетов России».

Свой статус Савицкий поддержал во время чемпионата страны в Санкт-Петербурге. Трек в Северной столице собрал элиту национальной сборной. Был показан ряд очень высоких результатов. Омич на этом фоне не затерялся. Сначала он добыл серебро в командном спринте, затем стал третьим в личной спринтерской дисциплине.

— В Санкт-Петербурге обновили полотно трека, что заметно увеличило скорости. — рассказал Савицкий корреспонденту БК55. — К примеру, уже в квалификационных заездах в личном спринте на 200 метров сразу три человека «выехали» из десяти секунд. Я делал ставку на свою любимую дисциплину — кейрин. В финале сражался с москвичом Денисом Дмитриевым и проиграл только после детального просмотра результатов фотофиниша.

После отборочного старта национальная сборная осталась в Северной столице, где сейчас целенаправленно готовится к чемпионату Европы. Савицкий в этом году уже принимал участие в чемпионате мира, которое проходило в белорусском Минске. Стартовать в Голландии ему предстоит 20 октября, в привычном для себя кейрине.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru